Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Дог-френдли

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Дог-френдли

    Предлагаю делиться координатами заведений общепита и магазинов, куда пускают людей вместе с собаками. Особенно интересуют варианты, куда можно зайти с большой собакой на поводке, а не только с йориком в дамской сумочке.

    Начну, как положено, с себя.

    1. BGL, наб. Фонтанки, 96.
    Поисковик считает это кафе кофейней, однако это не совсем так, поскольку предлагаются супы, завтраки, спиртные напитки и вообще можно поесть.
    Фишка данного кафе - т.наз. "бейглы". Фактически это сэндвичи с разными начинками, приготовленные на основе своеобразных бубликов.
    С собаками точно можно приходить (и с любыми животными), даже стоит миска с собачьими печеньями. Но существует ли ограничение по размерам - не сообразил спросить.
    Лирический циник

  2. ответ для Modesto , на сообщение « Дог-френдли »
    #2
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Просмотры есть, ответов нет
    Видимо, общественное мнение (антисобачников) считает, что собачники должны пить пиво из горла и закусывать воблой на скамейке во дворе
    Лирический циник

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Дог-френдли »
    #3
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    мне с собакой в кафе/баре/ресторане сложно, как расслабиться? надо следить за собакой, надо следить за людьми которые непременно полезут к моей собаке. и возможно - поглядывать на других собак, мало ли хозяева расслабятся так, что собаки останутся без присмотра))

    вот нашла отзыв о Лавке хлебосолов, Невский 88, можно с собаками. https://vk.com/annamarina?w=wall17830038_4539%2Fall

  4. ответ для Ardena , на сообщение « мне с собакой в кафе/баре/ресторане... »
    #4
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Ну вот мы ходили в Германии множество раз, с крупняком. Собака спокойно лежит и все. Я думаю, что с невоспитанной собакой проблемы везде будут.

    Если бы моя собака буянила при виде других собак, я бы точно в кафе ее не таскала)))
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  5. ответ для Modesto , на сообщение « Дог-френдли »
    #5
    Старожил Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    12

    Я в хорошую погоду могу на целый день с собакой уйти гулять по центру, в процессе встретиться с друзьями и в кафе/бар/ресторан зайти. В центре много заведений петсфрендли, но в основном мелкие собаки, у меня тоже мелочь, поэтому где с крупными можно, не могу вспомнить. Вроде в Футуре на Петроградке видела с крупняком, но на 100% не уверена. Моей собаке определенно лучше со мной под столом, чем весь день дома, ну и не сидим же мы целый день в ресторане, зашли поели/попили дальше пошли. Следить мне за ним не надо особенно, он на мне зациклен и не за какие коврижки никуда от меня не отойдёт, другие люди и собаки его тоже мало интересуют. Подойти может только к своим, а свои за тем же столиком и сидят

  6. ответ для Ardena , на сообщение « мне с собакой в кафе/баре/ресторане... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    вот нашла отзыв о Лавке хлебосолов, Невский 88, можно с собаками. https://vk.com/annamarina?w=wall17830038_4539%2Fall
    Наконец-то конкретика! Спасибо!
    Лирический циник

  7. ответ для Modesto , на сообщение « Дог-френдли »
    #7
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Доброе утро!
    Вспомнил, что за границей бывает т.наз. "парковка для собак" в виде пластиковой конуры с дверцей, где можно оставить своего пса, пока хозяин сидит в кабаке
    Если в Питере есть такие варианты, тоже интересует.
    Лирический циник

  8. #8
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    16 911

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Вспомнил, что за границей бывает т.наз. "парковка для собак" в виде пластиковой конуры с дверцей, где можно оставить своего пса, пока хозяин сидит в кабаке
    Если в Питере есть такие варианты, тоже интересует.
    В Москве недавно на Даниловском рынке появились подобные "парковки". Не самое лучшее место для собаки, на мой взгляд. Это небольшие домики с пластиковой прозрачной дверцей, стоят плотно друг к другу, с солнечной стороны здания. Я бы свою собаку в таком не оставила, честно.

    Фото из интернета, с открытия этой парковки, видимо.
    Мне проще не тащить собаку туда, где ей не рады, чем в таком аквариуме оставить. И неизвестно кто там до этого сидел, как часто домики эти обрабатывают и т.д. НунафиХ...

    Со своим как-то ходили в Икею и потом в ресторан икеешный заходили, без проблем, но у меня цверг, как на крупную собаку бы отреагировали не знаю
    Из досточек делаються крыжечки...

  9. ответ для ~Ди~ , на сообщение « В Москве недавно на Даниловском рынке... »
    #9
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Какие-то душегубки( Ощущение, что там нет доступа воздуха
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  10. ответ для Pollijin , на сообщение « Какие-то душегубки( Ощущение, что там... »
    #10
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    16 911

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Какие-то душегубки( Ощущение, что там нет доступа воздуха
    На задней поверхности - прорези для воздуха.
    Но все равно- сомнительное удовольствие для животного
    Из досточек делаються крыжечки...

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena