Страница 1 из 99 123451151 Последняя »
  1. #1
    Мега-элита Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    4 820

    Домашнее насилие: как вырваться из токсичных отношений и что делать потом

    «Если было так плохо, почему не ушла?» — стандартный упрек пострадавшим от домашнего насилия. Но любой, кто побывал в подобных отношениях, знает: вырваться из них, когда ты внутри, кажется почти невозможным. О том, как это все-таки сделать и справиться с травмой, мы поговорили с психологом центра «Насилию.нет» Татьяной Орловой: https://littleone.com/publication/66...hnego-nasiliya

    Кстати, в России готовится к внесению в Госдуму законопроект о домашнем насилии – для профилактики преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Проект, в частности, предлагает введение охранных ордеров, предполагающих запрет на угрозы, приближение к жертве насилия, ее преследование и даже общение. На данный момент в группе ГД в «ВКонтакте» проходит общественное голосование, нужен такой закон в нашей стране или нет. А вы что по этому поводу думаете?

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Домашнее насилие: как вырваться из... »
    #2
    Частый гость Аватар для Тисочки-Носочки
    Регистрация
    20.08.2018
    Адрес
    Страна эльфов
    Сообщений
    90

    А вы что по этому поводу думаете?
    а что представителям БДСМ сообщества делать?

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Домашнее насилие: как вырваться из... »
    #3
    Небожитель Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    18 330

    Цитата Сообщение от Тисочки-Носочки Посмотреть сообщение
    а что представителям БДСМ сообщества делать?
    Спокойно БДСМить дальше. Они то тут с какого припека?

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Домашнее насилие: как вырваться из... »
    #4

    1. Мы никогда не победим домашнее насилие, до тех пор пока само по себе насилие считается допустимым
    2. Охранные ордера в наших условиях - не более чем инструмент манипуляции ( я молчу про жильё , с работой то что делать если люди работают на одной работает?) / то есть тут « кто первый встал - того и тапки» но даже здесь !! Почему именно и ТОЛЬКО о домашне - Семейных проблемах ?

  5. #5
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    1. Мы никогда не победим домашнее насилие, до тех пор пока само по себе насилие считается допустимым
    2. Охранные ордера в наших условиях - не более чем инструмент манипуляции ( я молчу про жильё , с работой то что делать если люди работают на одной работает?) / то есть тут « кто первый встал - того и тапки» но даже здесь !! Почему именно и ТОЛЬКО о домашне - Семейных проблемах ?
    А Вы хотите про мир во всем мире поговорить?
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  6. #6
    со звезды Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 474

    Цитата Сообщение от Тисочки-Носочки Посмотреть сообщение
    а что представителям БДСМ сообщества делать?
    Продолжать наслаждаться)
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

  7. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « А Вы хотите про мир во всем мире... »
    #7

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    А Вы хотите про мир во всем мире поговорить?
    Нет - просто такие популистские меры не помогают решить проблему ( а проблема очень серьезная) а вредят и мешают ее решить
    Принимаете у нас в принципе по закону ударить человека - это максимум админ арест ( а по факту ничего )
    Нельзя такие вещи решать « кусочно»
    Но!!!! Вот использовать популярность « кейса» именно домашнего насилия что бы криминализировать ЛЮБОЕ насилие , и обеспечить возможность зашиты ВСЕМ - было бы очень верно
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Домашнее насилие: как вырваться из... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    я полагаю, что такие меры необходимы. Но механизм исполнения при таких законах мне пока не очень понятен. Ну приблизился бывший муж к бывшей жене, которую бил. Что ему за это будет? Штраф? Ну заплатит. И опять приблизится. Опять заплатит. Я уже не говорю о том, что непонятно, какова будет система отслеживания таких действий. Браслет на них обоих повесить, который расстояние будет фиксировать?
    Кроме того, ведь существует психологическое насилие. Я очень много сталкиваюсь со случаями, когда бывшие мужья буквально изводят бывших жен, отслеживают их жизнь в соцсетях, посылают оскорбительные смски, пишут письма с проклятиями, достают родственников и друзей бывшей жены (вон кстати в Курилку чудный топик про гену и месть любовнику жены), страшно манипулируют детьми вплоть до похищения(такие случаи, я думаю, многим известны), у них месть за развод становится сверхценной идеей, им и личная жизнь не нужна, новые отношения, новая семья, у них все ресурсы положены на то, чтобы продолжать держать бывшую жену в зависимости и страхе. А женщинам ответить совершенно нечем - они просто боятся, потому что муж у них демонизирован и вместо ног у него копыта.
    Это проблема куда шире, чем просто домашнее насилие и запрет приближаться или общаться. тут нужна очень мощная поддержка со всех сторон, в первую очередь со стороны правоохранительных органов.
    Ну и соглашусь с тем, что ограничиваться рамками домашнего насилия не имеет смысла. Это не узкая проблема.

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    55 483

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Нет - просто такие популистские меры не помогают решить проблему ( а проблема очень серьезная) а вредят и мешают ее решить
    Принимаете у нас в принципе по закону ударить человека - это максимум админ арест ( а по факту ничего )
    Нельзя такие вещи решать « кусочно»
    Но!!!! Вот использовать популярность « кейса» именно домашнего насилия что бы криминализировать ЛЮБОЕ насилие , и обеспечить возможность зашиты ВСЕМ - было бы очень верно
    Вас жена бьет?

  10. #10
    Живу я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    55 483

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    я полагаю, что такие меры необходимы. Но механизм исполнения при таких законах мне пока не очень понятен. Ну приблизился бывший муж к бывшей жене, которую бил. Что ему за это будет? Штраф? Ну заплатит. И опять приблизится. Опять заплатит. Я уже не говорю о том, что непонятно, какова будет система отслеживания таких действий. Браслет на них обоих повесить, который расстояние будет фиксировать?
    Кроме того, ведь существует психологическое насилие. Я очень много сталкиваюсь со случаями, когда бывшие мужья буквально изводят бывших жен, отслеживают их жизнь в соцсетях, посылают оскорбительные смски, пишут письма с проклятиями, достают родственников и друзей бывшей жены (вон кстати в Курилку чудный топик про гену и месть любовнику жены), страшно манипулируют детьми вплоть до похищения(такие случаи, я думаю, многим известны), у них месть за развод становится сверхценной идеей, им и личная жизнь не нужна, новые отношения, новая семья, у них все ресурсы положены на то, чтобы продолжать держать бывшую жену в зависимости и страхе. А женщинам ответить совершенно нечем - они просто боятся, потому что муж у них демонизирован и вместо ног у него копыта.
    Это проблема куда шире, чем просто домашнее насилие и запрет приближаться или общаться. тут нужна очень мощная поддержка со всех сторон, в первую очередь со стороны правоохранительных органов.
    Ну и соглашусь с тем, что ограничиваться рамками домашнего насилия не имеет смысла. Это не узкая проблема.
    сначала она его пузом прижала и женила на себе, потом не работала, а рожала этому демону детей, а потом - ей ответить нечем.

    может теткам с себя начать и не пытаться влезть на шею к мужику в мечтах о сладкой жизни. а пойти поучиться, поработать, заработать и активы и опыт в профессии, а потом уже замуж и детей.

Страница 1 из 99 123451151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena