Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Подкасты

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Подкасты

    В последнее время все большую популярность приобретают такие вещи, как подкасты, влоги и т.п. Особенно среди молодежи.
    Для эксперимента посмотрел несколько популярных роликов на Ютюбе. Остался в недоумении.

    Ладно, понимаю еще, когда мужик наглядно объясняет, как он сделал что-нибудь своими руками. Здесь, действительно, словами объяснять долго и непонятно, лучше один раз показать.

    Но большинство подкастов сделаны тупо в жанре "говорящая голова". Сидит такой влогер и полчаса монотонно говорит (скорее всего, зачитывает) некий текст, который глазами можно прочитать за 5 минут, а основную мысль - вообще передать в 5 словах. Это при условии, что такая мысль там вообще есть
    Мастеров художественного слова, на уровне Райкина или Жванецкого, среди влогеров мне почему-то не встретилось.

    Возникает резонный вопрос: зачем тратить кучу времени на попытки извлечь какой то смысл из подкаста, если в письменном виде в минуту усваивается гораздо больше информации?
    К тому же подкаст (в отличие от текста) нельзя пробежать глазами по диагонали, чтобы быстро понять - феерический бред, на который жалко тратить свое время.

    Напрашивается одно объяснение - молодежь разучилась читать, и может воспринимать только клипы

    Если существуют другие объяснения - прошу высказываться.
    Лирический циник

  2. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #2

    Себя показать, может.
    119190


  3. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #3
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 811

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение

    Если существуют другие объяснения - прошу высказываться.
    стареем мы просто
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #4
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Подкасты - это вроде аудио-записи.
    Ранее некоторые радиостанции выеладывали записи отдельных передач как подкасты. Вы про что-то явно другое.

    Влогеры - это что?
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. ответ для varab , на сообщение « Подкасты - это вроде аудио-записи.... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Влогеры - это что?
    Это сокращение от "видеоблогеры". То есть раньше в блогах писали, а теперь все больше наговаривают на камеру.
    Лирический циник

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #6
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    15 459

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    В последнее время все большую популярность приобретают такие вещи, как подкасты, влоги и т.п. Особенно среди молодежи.
    .
    Популярность данное явление начало набирать лет 7 назад (гуляла с коляской и слушала разные подкасты, поэтому помню временные отсчеты)

    Сейчас никакой популярности нет, это данность - делать видеоуроки, обзоры и тд.
    Макияж, кулинария наглядно показывают процесс, например

  7. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #7
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    15 566

    Видимо пришло новое поколение с тем самым клиповым мышлением. Или нас убеждают в этом.

    Например раньше в том же ВК я в группах кулинарийных подписана была. Быстро рецепт пробежал глазами и ясно нужен или нет.
    Сейчас все в гифках, видео...это я должна потратить время и посмотреть , что ж такое там делают. Да нафиг оно надо. Удаляю и все.


    Может я из поколения динозавров, но именно печатный текст это самый простой , быстрый и понятный способ получения информации.
    Дети:
    16 лет
    12 лет

  8. ответ для Venatora , на сообщение « Видимо пришло новое поколение с тем... »
    #8
    Ветеран Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    682

    Полностью согласна. Но как это донести до собственного ребёнка - не знаю, порой опускаются руки, устаю объяснять и доказывать, начинаю просто ругаться. Печально.
    9

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 811

    Цитата Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Но как это донести до собственного ребёнка - не знаю, порой опускаются руки, устаю объяснять и доказывать, начинаю просто ругаться. Печально.
    матом надеюсь?
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  10. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #10
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    15 459

    под видеорецептами обычно есть текстовое описание, список продуктов можно увидеть

Страница 1 из 9 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena