Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Летний палаточный лагерь, ищу инфо и отзывы.

  1. #1
    Участник Аватар для marta i
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    280

    Летний палаточный лагерь, ищу инфо и отзывы.

    Всем доброго времени суток. Хочу отправить ребёнка в этом году в палаточный лагерь, пока наткнулась только на лагерь "медведь". Вроде и отзывы неплохие, и стоимость невысокая. но образ руководителя лагеря сильно напрягает.... Как-то слишком он "не от мира" выглядит.... Да и некоторые увлечения напоминают "хиппи"... В общем ищу тех, чьи дети отдыхали в палаточных лагерях Ленобласти. поделитесь впечатлениями!

  2. ответ для marta i , на сообщение « Летний палаточный лагерь, ищу инфо и... »
    #2
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    624

    Руководитель там и правда специфический. Мне не нравится. Но подростки довольны.
    Про хиппи не поняла вас... в чем заключается?

    Вообще вот темы были

    http://forum.littleone.ru/showthread...E5%F1%EA%E8%E9

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7139003

    Но нужно понимать, что палаточные лагеря - они в общем-то все "с прибамбасами". Туда собираются достаточно нестандартные дети и руководители. Обычно они достаточно специфические. Кто хочет стандартного - едет в обычные ДОЛ.
    В Солнечном острове вот "Сектор газа" поют =)
    В военизированных и православных - сами понимаете, тоже своя шарманка.
    В туристических люди иногда на туризме чокнутые.

  3. ответ для marta i , на сообщение « Летний палаточный лагерь, ищу инфо и... »
    #3
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 000

    Личность специфична, но детям нравится. В принципе чтоб человек мог 10 лет с подростками работать по 3 месяца и получать от этого удовольствие он должен быть несколько "ребячливым" и специфическим. У меня сын был очень домашний, первый опыт обычного лагеря (ДОЛ) был неудачным, забирали со слезами через неделю. В Медведе очень понравилось, спрашивал -мамочка а ничего, что я не скучал по тебе ? хотя мне , как маме не нравится элемент "раздолбайства" некоторого. Но главное для меня -радость ребенка. Мой суперболезненный мальчик поехал на зимнюю смену и не болел в 30 градусный мороз. На вопрос -почему, ответил, что было так интересно что он старался не болеть, чтоб ничего не пропустить. )))) И взрослеет от каждой с мены прямо на глазах. Мне вообщем для этого и нужен лагерь был )))))

  4. ответ для marta i , на сообщение « Летний палаточный лагерь, ищу инфо и... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Ленинский - 2 минуты от метро пешком
    Сообщений
    244

    Летний палаточный лагерь на территории Ленинградской области раньше был при учебно-методическом центре "Ориентир" (проспект Ветеранов. дом 16). Сама была там 2 смены - он, конечно, больше для мальчиков (спорт, парашютная и водолазная подготовка, стрельбы и прочее). Занятия каждый день - скучать точно было некогда. Вожатыми там были студенты из РГПУ им. Герцена (факультет ОБЖ). Руководство - бывшие военные. У меня об этих сменах только положительные впечатления (правда это было аж 10 лет назад). :-)

  5. #5
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    624

    Подписываюсь под многим мне вот это раздолбайство, сленг, жуткие орфографические ошибки в группе ВКонтакте, вся эта дикость и т п ужасно режут глаз и ум
    Но я подумала, что возможно моему упорядоченному послушному городскому ребенку как раз этого в жизни и не хватает. В общем так и оказалось
    Девочка 15 лет, мальчик 4,5 года, двойняшки-мальчики 2,5 года

  6. ответ для marta i , на сообщение « Летний палаточный лагерь, ищу инфо и... »
    #6
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от vision Посмотреть сообщение
    Мы едем 2-16.07 на Детский лесной слет БАРАБАКА приКЛЮЧЕний в Пушкинских Горах http://vk.com/barabakaskaz.
    Очень рекомендую, были на других мероприятиях этих организаторов, шикарный состав ведущих!
    Из группы:

    В стоимость входит
    трехразовое питание в оборудованной трапезной (вегетарианско-сыроедное)


    Вот почему организаторы детских походов и палаточных лагерей всегда на голову больные?
    С одними организаторами все хотели куда-нибудь пойти, у них есть и взрослые, и детские, и семейные мероприятия. А потом я увидела, как они новорожденного ребенка (своего, к счастью) зимой в проруби купают, и передумала

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Из группы: В стоимость входит ... »
    #7
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    29 394

    Цитата зачотная!

    А по сути мне кажется, что в палаточном походе просто дети ближе общаются с руководителями, между ними устанавливаются менее формальные отношения. Поэтому все тараканы и руководителей и детей становятся у всех на виду. А у кого этих тараканов нет? Сдается мне, что если посмотреть странички вожатых обычных детских лагерей, то там можно тоже много интересного найти Просто в лагере это не так заметно как в походе, там все более формализовано.

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Из группы: В стоимость входит ... »
    #8
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    624

    Точно, про вегетарианцев забыла!
    Я бы не высказывалась так резко, насчет "больных на голову и т п", но в целом с идеей согласна, палаточные лагеря сейчас - это всегда какая-то специфика.
    И поддерживаю мысль про то, что на природе просто очень многое виднее в личности людей. Не зря же есть совет типа "хочешь узнать человека - сходи с ним в поход"
    Девочка 15 лет, мальчик 4,5 года, двойняшки-мальчики 2,5 года

  9. #9

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под многим мне вот это раздолбайство, сленг, жуткие орфографические ошибки в группе ВКонтакте, вся эта дикость и т п ужасно режут глаз и ум
    Но я подумала, что возможно моему упорядоченному послушному городскому ребенку как раз этого в жизни и не хватает. В общем так и оказалось
    это про Леонида "медведевского"? Раздолбайства у него точно нет, он очень организованный и ответственный. В лагере дисциплина и порядок. Сленга критичного не замечала, с детьми разговаривает культурно, сквернословия категорически не терпит. Писать не умеет - это правда, ошибки ужасные. Но для работы с подростками найти второго такого искреннего чистого человека будет трудно. Он работает с детьми всю жизнь и вкладывает в это душу.
    Вся его специфичность в том, что он сохранил в себе веселого подростка Но он хороший взрослый человек, правда. Я доверяю ему своих детей много лет. Кроме того, он же не один, у них большой штат взрослых и вожатых-волонтеров.

  10. ответ для marta i , на сообщение « Летний палаточный лагерь, ищу инфо и... »
    #10
    Старожил Аватар для Gvivra
    Регистрация
    01.12.2003
    Сообщений
    1 092

    Вот тут спросите - http://vk.com/voshozhdenie.
    Моя дочка ездила с ними несколько походов. Теперь из-за соревнований времени не хватает (( Дочке очень нравится


Страница 1 из 14 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena