Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Консульский учет или прописка в Питере

  1. #1
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Консульский учет или прописка в Питере

    Очень буду признательна если кто-то разъяснит или даст ссылочку где можно прочитать про юридические аспекты консульского учета и прописки. В чем плюсы и минусы одного и другого?
    Так же буду очень признательна если поделитесь опытом из личной жизни.
    У меня прописка в Питере. Могу ли я обменять загранпспорт в консульстве или это можно только в Питере сделать..... И чтоя не смогу сделать в Питере если оттуда выпишусь?
    Или я что-то путаю и можно оставить прописку в Питере и встать на консульский учет?
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  2. #2

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Очень буду признательна если кто-то разъяснит или даст ссылочку где можно прочитать про юридические аспекты консульского учета и прописки. В чем плюсы и минусы одного и другого?
    Так же буду очень признательна если поделитесь опытом из личной жизни.
    У меня прописка в Питере. Могу ли я обменять загранпспорт в консульстве или это можно только в Питере сделать..... И чтоя не смогу сделать в Питере если оттуда выпишусь?
    Или я что-то путаю и можно оставить прописку в Питере и встать на консульский учет?
    Можно встать на консульский учет, оставив питерскую прописку. Загранпаспорт можете поменять в российском консульстве . Замена загранпаспорта ( в моем случае в Германии ) занимает весьма много времени, несколько месяцев. Посмотрите информацию в вашем консульстве, у них должна вся основная информация в интернете быть. В Германии с недавных пор надо приходить в назначенное время. Раньше была "живая очередь" со списками у входа с 5 утра и проч.

  3. #3
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Могу ли я обменять загранпспорт в консульстве или это можно только в Питере сделать.....
    Можете. Внутренний паспорт только в России, а загран можно в консульстве. Сроки сейчас для всех одинаковые, до 3 месяцев. Раньше стоящим на КУ делали в разы быстрее. Но если паспорт утерян, то стоящему на КУ новый выдадут в консульстве. А нестоящему могут дать свидетельство на возвращение и отправить за заграном на историческую родину.
    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    И чтоя не смогу сделать в Питере если оттуда выпишусь?
    Получить пособия по рождению ребенка Еще будет 30% налог в случае продаже петербургской недвижимости, находящейся в собственности меньше 3 лет, если такая имеется.

    Можно встать на консульский учет, оставив питерскую прописку.
    Это как?

  4. #4

    В консульстве заполняется "Учетная карточка". Это для учета росс. граждан в стране пребывания.По крайней мере мне так в консульстве сказали. К питерской прописке это не имеет отношения.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для olenka123
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Далеко-далече
    Сообщений
    3 537

    Если Вы постоянно проживаете за границей и у Вас нет недвижимости в России, в которой Вы планируете проживать дольше 90 дней в году, то смысла в постоянной прописке в России я не вижу. Раньше, чтобы встать на учет в консульстве, надо было выписываться с места жительства в России, если Вы находились на ПМЖ в другой стране. Может, сейчас правила изменились. Конечно, если Вы планируете жить на 2 страны, то смысл оставить прописку есть.

  6. ответ для olenka123 , на сообщение « Если Вы постоянно проживаете за... »
    #6
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
    Если Вы постоянно проживаете за границей и у Вас нет недвижимости в России, в которой Вы планируете проживать дольше 90 дней в году, то смысла в постоянной прописке в России я не вижу. Раньше, чтобы встать на учет в консульстве, надо было выписываться с места жительства в России, если Вы находились на ПМЖ в другой стране. Может, сейчас правила изменились. Конечно, если Вы планируете жить на 2 страны, то смысл оставить прописку есть.
    У меня есть недвижимость в Питере ия туда очень часто езжу, значит остается прописка и оформление всех документов в Питере..
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « У меня есть недвижимость в Питере ия... »
    #7
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    У меня есть недвижимость в Питере ия туда очень часто езжу, значит остается прописка и оформление всех документов в Питере..
    У меня питерская прописка - загран-паспорт уже несколько раз меняла в консульстве без малейших проблем.

  8. ответ для Annora , на сообщение « У меня питерская прописка -... »
    #8
    Мега-элита Аватар для olenka123
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Далеко-далече
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    У меня есть недвижимость в Питере ия туда очень часто езжу, значит остается прописка и оформление всех документов в Питере..
    Не обязательно, все зависит от вида документов. Загранпаспорт можно и в консульстве оформить.

  9. ответ для olenka123 , на сообщение « Не обязательно, все зависит от вида... »
    #9
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Спасибо, девочки!
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Фиалочка Посмотреть сообщение
    В консульстве заполняется "Учетная карточка". Это для учета росс. граждан в стране пребывания.По крайней мере мне так в консульстве сказали. К питерской прописке это не имеет отношения.
    Эта карточка к консульскому учету не имеет никакого отношения, я ее тоже заполняла когда паспорт отдавала на обмен, при этом на консульском учете не нахожусь.
    В Питере в гос.учреждениях "консульский учет" рассматривается как "постоянная регистрация места жительства".

    У меня есть недвижимость в Питере ия туда очень часто езжу, значит остается прописка и оформление всех документов в Питере..
    Если вы являетесь собственником жилья и там больше никто не прописан, то регистрацию наверно лучше оставить, т.к. иначе расчет квартплаты будет идти по другому (это если опять чего-то не поменялось). На счет документов то лучше в консульстве узнать чего и для кого они оформляют, тот же загран.паспорт можно без проблем оформить в консульстве, сама меняла несколько раз.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena