Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Щитовой домик 86 м² за 286 тыс: миф или реальность?

  1. #1
    Участник Аватар для Angelochek_spb
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Лен.обл., дер. Малое Карлино
    Сообщений
    145

    Щитовой домик 86 м² за 286 тыс: миф или реальность?

    Добрый день, форумчане!

    Никогда не было ни дачи, ни желания ею обзавестись, вполне хватало поездок на пикник. Но за последние 5 лет семья наша выросла и пришло понимание, что она нам не просто нужна, а прям жизненно необходима.

    Из исходных данных имеем участок 8 соток с газом по границе в Рахье (25 км по Дороге Жизни) и мужа с руками, желанием что-то делать, но далекого от строительства! и на этом всё!

    Задача: нужен супер-мега бюджетный летний домик, точнее хотя бы стены-крыша. Окна и двери на ЛВ в закупках найду, электрик у нас дедушка, утеплитель и внутреннюю отделку сами будем пытаться постепенно делать. И даже этот план-минимум не на один год. т.к. финансы уже даже не поют романсы, а сидят и помалкивают

    Нашла на просторах интЫрнета щитовой дом 6x8 м, планировка- мечта, влюбилась как в мужа

    Цена в минимальной комплектации 286 тыс. Вот тут и начинаются мои вопросы. Поспрашивала у своего друга Яндекса: дома такого метража минимум от 600 тыс, что с этим не так? Он хотя бы пару лет простоит? Буду невероятно благодарна за советы, подсказки и критику от опытных дачников и людей хоть мало мальски разбирающихся в строительстве.

    Что сразу можно дополнить, заменить или исключить из этого списка? На специализированный форум, типа форумхауса пока боюсь идти, засмеют меня там с дилетантскими вопросами, а здесь все родные и много раз помогавшие.

    Итак, комплектация:
    Каркас стен — доска 40×100 мм;
    Каркас перегородок первого этажа — доска 50×50 мм;
    Балки пола и потолка — доска 50×150 мм;
    Стропильная система — доска 50×150 мм;
    Обрешетка по стропилам: подкровельная дышащая пленка «изоспан АМ» - обрешетка из доски 25мм;
    Кровля — ондулин (цвет на выбор: красный, коричневый, зеленый);
    Наружная отделка — фасадная вагонка 16 мм;
    В качестве гидроветрозащиты — мембранная пленка «изоспан А»;
    Черный пол — доска обрезная 25 мм;
    Без внутренней отделки и утепления;
    Изображения Изображения      

  2. #2

    Если муж с руками, пусть сам строит....! Зачем Вам этот ужас за 300 т.р.
    Особенно понравился каркас внутренних перегородок 50*50....-это ж брусок простой!!!
    Нет фундамента, нет утеплителя, а окна-двери? лестница? вода-каналья?
    Возьмите проектик поменьше площадью... из расчета на утепление 150 отделайте кухню-гостинную, туда печурку поставьте, воду подведите, а все остальное делайте по мере проживания и поступления финансов

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 162

    ДА... поддержу. Давайте от фундамента плясать.....

  4. ответ для lena-bis , на сообщение « Если муж с руками, пусть сам... »
    #4

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    Если муж с руками, пусть сам строит....! Зачем Вам этот ужас за 300 т.р.
    Особенно понравился каркас внутренних перегородок 50*50....-это ж брусок простой!!!
    Нет фундамента, нет утеплителя, а окна-двери? лестница? вода-каналья?
    Возьмите проектик поменьше площадью... из расчета на утепление 150 отделайте кухню-гостинную, туда печурку поставьте, воду подведите, а все остальное делайте по мере проживания и поступления финансов
    Живем с утеплением 50 летом и замечательно. Обогреваемся конвекторами. Утром окно открываем жарко...А если конкретно, то приплюсуйте, на что домик ставить будете, очень не советую блоки. Посчитайте еще полы. Черновые 25 очень мало, они прогибаются под тяжестью. Мы сверху фанеру клали и её красили, чтобы линолеум не класть. Про окна тоже ничего не сказано, про входную дверь.
    У всех свои критерии и требования. Если очень хочется иметь свою дачу и в условиях не прихотливы, я бы вписалась. Есть где переночевать, приготовить еду и ладно Лет через 5-10, ну как финансы позволят, будет уже полноценная дача. Все потихоньку. Так многие строят, но некоторые не терпят долгостроя, так что, думайте сами, сила желания определяющий фактор.
    Снимать сейчас дачу ну очень дорого. Лучше потихоньку вкладываться в свою-это я так считаю. Конечно, хочется всего и сразу, ну тут уж, как повезло.

  5. #5
    Участник Аватар для Angelochek_spb
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Лен.обл., дер. Малое Карлино
    Сообщений
    145

    Фундамент в нашей местности только свайно-винтовой подойдет (нашла от 46 тыс на такой дом), вагончик сейчас на бетонных блоках стоит, так он как-будто убежать пытается, то одна сторона уедет, то другая.
    Площадь дома менять совсем не хочется, т.к. мы с мужем+трое детей и свекровь с бабушкой в нагрузку. А так как это дом-мечта, хочется всех хотя бы на ночь распихать по отдельным клетушкам.
    Муж - молодчинка у меня, многое сам делает, но не настолько, чтобы в одиночку дом воздвигнуть. Внутри утеплитель положить, вагонкой обшить, окна установить - никогда не делал, но думаю, что осилит!

    Меня больше волнует каркас дома хотя бы на твердую троечку тянет?

  6. #6
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Angelochek_spb Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует каркас дома хотя бы на твердую троечку тянет?
    Каркас тянет на двоечку.
    В итоге вам этот супер бюджетный домик встанет в те же 600-700тр если не дороже.
    Протом что в целом он как был "садовым сарайчиком" так им и останется.

    Так что тут все зависит от ваших потребностей.

    По большому счету вам пытаются тупо продать только каркас не самого высокого пошиба.
    При этом могу сразу сказать, что стройматериалов в этом дом дай бог если тысяч на 100 наберется, из описания.
    Все остальное - чистая прибыль

  7. ответ для Gribnick , на сообщение « Каркас тянет на двоечку. В итоге вам... »
    #7

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Каркас тянет на двоечку.
    В итоге вам этот супер бюджетный домик встанет в те же 600-700тр если не дороже.
    Протом что в целом он как был "садовым сарайчиком" так им и останется.

    Так что тут все зависит от ваших потребностей.

    По большому счету вам пытаются тупо продать только каркас не самого высокого пошиба.
    При этом могу сразу сказать, что стройматериалов в этом дом дай бог если тысяч на 100 наберется, из описания.
    Все остальное - чистая прибыль
    В общем и целом согласна с Вами. Ну и что? Этот домик в итоге под 1 млн потянет легко и даже скорее всего больше, но это постепенно, а пока можно жить уже.

    Автор ,"всех распихать по клетушкам"-это вряд ли, Вы бы не обольщались Вагонка 16 мм не слишком хранит тепло. Утепление и отделка комнаты -это отдельная статья расходов и не маленькая. Мои друзья ночуют вместе 6-ом в спальне 12 кв метров, год так 4 или 5 ый уже. Ночью ОЧЕНЬ холодно, особенно под утро, а днем нормально. Ночь только в утепленной комнате. Днем все почти всегда на улице.
    В общем то как и у нас. Даже мелкий дождик крапает, жаждут обедать на улице.

  8. #8
    Участник Аватар для Angelochek_spb
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Лен.обл., дер. Малое Карлино
    Сообщений
    145

    Двойку же, наверное, можно исправить Если все же опираться на исходные данные, то что на что заменить, чтобы хоть немного улучшить сию чудо- конструкцию?!

  9. #9
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    В общем и целом согласна с Вами. Ну и что? Этот домик в итоге под 1 млн потянет легко и даже скорее всего больше, но это постепенно, а пока можно жить уже.

    Автор ,"всех распихать по клетушкам"-это вряд ли, Вы бы не обольщались Вагонка 16 мм не слишком хранит тепло. Утепление и отделка комнаты -это отдельная статья расходов и не маленькая. Мои друзья ночуют вместе 6-ом в спальне 12 кв метров, год так 4 или 5 ый уже. Ночью ОЧЕНЬ холодно, особенно под утро, а днем нормально. Ночь только в утепленной комнате. Днем все почти всегда на улице.
    В общем то как и у нас. Даже мелкий дождик крапает, жаждут обедать на улице.

    Жить простите где?
    По описанию, это голый каркас, накрытый ондулином и обшитый только снаружи не самого высокого пошиба вагонкой.
    Про перегородки из бруска, уже было до меня сказано.
    В итоге - ни полов, ни окон, ни дверей ни толком стен.
    Фактически большой навес от дождя. Где вы там жить собираетесь?


    Цитата Сообщение от Angelochek_spb Посмотреть сообщение
    Двойку же, наверное, можно исправить Если все же опираться на исходные данные, то что на что заменить, чтобы хоть немного улучшить сию чудо- конструкцию?!
    Исходные данные слишком размыты. И когда вы начнете улучшать эту конструкцию и доводить ее до ума, ценник начнет очень быстро расти.

    Халявный сыр бывает только в мышеловке. Не обманите вы природу.

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « Жить простите где? По описанию, это... »
    #10

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Жить простите где?
    По описанию, это голый каркас, накрытый ондулином и обшитый только снаружи не самого высокого пошиба вагонкой.
    Про перегородки из бруска, уже было до меня сказано.
    В итоге - ни полов, ни окон, ни дверей ни толком стен.
    Фактически большой навес от дождя. Где вы там жить собираетесь?
    Правы Вы. Правы . Просто довести до ума одну-две комнатки думаю не слишком затратно будет, там и перекантоваться до более полного финансирования объекта.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena