Тема: А эковату кто-нибудь здесь фактически использовал?..

  1. #1
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    А эковату кто-нибудь здесь фактически использовал?..

    С форумхаузом и темами там в общем все понятно, но уже один раз (с котлами на палетах) столкнулся с тем, что рецепты, отлично работающие в московской области, в нашей губернии не столь применимы. По эковате, например, и тут, и там пишут, что требует грамотной укладки (читай - задувки)... Кто-нибудь из здесь присутствующих с ней сталкивался?

    У меня в каркасном доме запроектировано 200 мм плитного роквула. Домик 8*10 в два этажа, объем получается 85 кубов утеплителя примерно. Если брать роквул в плитах - с доставкой выходит порядка 160 тысяч материал (порядка 1800 за куб плюс доставка). Без учета работ.

    Эковата же с учетом укладки обойдется примерно в 2200 за куб С УЧЕТОМ укладки, то бишь порядка 190 тыс за все.

    Короче, по деньгам примерно то на то и выходит, а вот по качеству утепления?.. да, на форумхаусе ее москвичи хвалят. Но "вживую" в Питере ни у кого не видел. Роквул у половины знакомых же в стенах. Насколько эковата теплее (при тех же 200 мм), какие еще ньюансы?.. Например, она "пожаробезопасна", но опять же, не является "негорючей" и вплотную к дымоходам ее укладывать нельзя. В общем, реальные примеры тут есть у кого?
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. #2
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    хе, похоже таки никто?..

  3. #3
    Потому что гладиолус Аватар для Прокофий Людмиловна
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    16 867

    Насколько я помню из того же форумхауза, когда плотно сидела на этой теме, в нашем регионе есть спец по этим делам, у него производство свое в Карелии. Ника, к сожалению, не помню. Но если читали темы, то наверное должны понять, о ком я. У него статус консультанта вроде бы...

  4. #4
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
    Насколько я помню из того же форумхауза, когда плотно сидела на этой теме, в нашем регионе есть спец по этим делам, у него производство свое в Карелии. Ника, к сожалению, не помню. Но если читали темы, то наверное должны понять, о ком я. У него статус консультанта вроде бы...
    Paulspb
    Знаю его лично.
    Могу сказать что с эковатой в Питере все намного лучше чем в москве
    и вата карельская самая качественная в россии и монтажники питерские гораздо опытнее.

    Если хотите хорошо - найдите пауля на форумхаусе и он вам посоветует к кому обратится.

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Paulspb :) Знаю его лично. :) Могу... »
    #5
    Потому что гладиолус Аватар для Прокофий Людмиловна
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    16 867

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Paulspb
    Знаю его лично.
    Могу сказать что с эковатой в Питере все намного лучше чем в москве
    и вата карельская самая качественная в россии и монтажники питерские гораздо опытнее.

    Если хотите хорошо - найдите пауля на форумхаусе и он вам посоветует к кому обратится.
    Точно! Павел его зовут

    Автор, обратитесь к нему, попросите контакты уже построенных на эковате людей (его заказчиков).
    Мы так у архитектора просили координаты людей,построившихся по проекту, который мы у него купили. Откликнулись многие.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Благодарю!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena