Тема: Витамины для беременных Компливит «Мама»

  1. #1
    Старожил Аватар для artysasha
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    806

    Витамины для беременных Компливит «Мама»

    Добрый день. Расскажите, назначал ли вам врач по беременности ещё какие то таблетки, помимо витаминов «компливит Мама»? Дали по рецепту пачку витаминов (бесплатно), а к ним напрописывали ещё кучу всего.. а именно:
    1. Магне б6 форте по 1-3 (курсами по 2 нед). Вот я не поняла , что значит 1-3??? Это одну или две или три штуки за раз принимать что ли???
    2. йодомарин 200
    3. Ультра Д2000 (его я заменила Вигантолом).

    все от это действительно нужно принимать? Я так поняла, это стандартно выписывают всем.

    (ультраД мне выписывали принимать с витаминами femibion , но они закончились, я перехожу на Компивит Мама и не понимаю, продолжать пить Вигантол или нет), в femibion не было кальция, а в Компливит Мама он есть...

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    0

    1. Магний с какой целью врач назначил? Тонус? Сводит ноги? Какие показания?
    2. Йодоманин. У вас дефицит йода?
    3. Витамин Д, если его дефицит нужен

    Компливит мама мне не подошёл.
    Йодомарин мне не назначали, у меня нет дефицита
    Магний прописали, но после приема компливита. Есть показания.

    Просто так я б не стала пить витамины горстями, хоть и витамины, но они имеют в большинстве своём способность накапливаться в тканях.
    Все таки должны быть показания для назначения.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 153

    Цитата Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
    Добрый день. Расскажите, назначал ли вам врач по беременности ещё какие то таблетки, помимо витаминов «компливит Мама»? Дали по рецепту пачку витаминов (бесплатно), а к ним напрописывали ещё кучу всего.. а именно:
    1. Магне б6 форте по 1-3 (курсами по 2 нед). Вот я не поняла , что значит 1-3??? Это одну или две или три штуки за раз принимать что ли???
    2. йодомарин 200
    3. Ультра Д2000 (его я заменила Вигантолом).

    все от это действительно нужно принимать? Я так поняла, это стандартно выписывают всем.

    (ультраД мне выписывали принимать с витаминами femibion , но они закончились, я перехожу на Компивит Мама и не понимаю, продолжать пить Вигантол или нет), в femibion не было кальция, а в Компливит Мама он есть...
    Мне назначали после анализов, каждую беременность разный набор и в течении срока меняется набор.
    Магний мне начали назначать после того как начало жутко сводить руки и ноги.
    Насчет 1-3 это действительно странно.
    Комплексные я сама пью другие, обычно начиная ещё с этапа подготовки.

  4. #4
    Старожил Аватар для artysasha
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    806

    После анализов назначила , да.. но говорила, анализы хорошие ..и столько поназначала , помимо витаминов! Вот этот витамин Д он очень дорогой! В аптеке мне сказали, врачи всем его назначают... это предписание. Я заменила Вигантолом

  5. ответ для artysasha , на сообщение « После анализов назначила , да.. но... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 153

    Цитата Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
    После анализов назначила , да.. но говорила, анализы хорошие ..и столько поназначала , помимо витаминов! Вот этот витамин Д он очень дорогой! В аптеке мне сказали, врачи всем его назначают... это предписание. Я заменила Вигантолом
    Возможно у нас по региону так положено, где-то слышала, что недостаток витаминов и от этого зависит. А ультра д мне наоборот понравились, вкусненькие)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena