Тема: Затопило квартиру. Не можем найти виновника(

  1. #1
    Активный участник Аватар для minti
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    275

    Затопило квартиру. Не можем найти виновника(

    Вобщем, требуется совет коллективного разума. Ситуация такая. Утром резко начинает провисать натяжной потолок и скапливаться вода. В панике (натяжному потолку-то уже 10 лет) сделали маленькое отверстие и слили где-то 50 литров воды. Буквально через 20 мин вода перестает бежать. Т. е. резко появилась и также резко исчезла. Вызвали аварийку и представителя УК, зафиксировали факт протечки. Но для определения источника УК потребовала демонтировать натяжной потолок, чтобы установить место протечки и виновника. Вобщем, выяснилось, что вода лилась из потолочного отверстия между стеной и трубой отопления. Представитель УК поднялся в квартиру над нами, и сказали, что там все сухо. НО! Самое интересное, что УК признали, что виновник- квартира сверху, мол, вылили воду (50л,на минуточку!), все тряпкой быстро вытерли и ничего не видно) Т. е. причину протечки самой трубы в межэтажном перекрытии УК отрицает, ссылаясь на тот факт, что не может вода (кстати, холодная лилась) резко перестать бежать. Если в трубе протечка, то вода бы продолжала бежать, а пробоина не может засориться, там же давление. Да, и вода не холодная, а горячая бы бежала. Собственник сверху все отрицает. Вопрос: кому верить? Мне даже не для возмещения ущерба, хотя стоимость нового потолка хорошо бы было возместить. Мне важно, чтобы это не повторилось. Если это действительно соседи сверху, тогда сделаю ремонт и буду разбираться дальше уже с ними. Хотя не понимаю, как вода могла пролиться в таком количестве, резко, через гильзу, которая высотой 2-3 см от пола? А если это все же УК, которая пытается скрыть свою ответственность? Боюсь, что для экспертизы и устранения протечки потребуется вскрывать потолок... (

  2. ответ для minti , на сообщение « Затопило квартиру. Не можем найти... »
    #2
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    15 671

    Ну у соседей мог, например, 100-литровый аквариум разбиться, стоящий в том углу...
    Вообще, да, если бы это была батарея, то вода холодной не должна быть... Ну и да, резко прекратиться тоже не могло...

  3. ответ для minti , на сообщение « Затопило квартиру. Не можем найти... »
    #3
    Наш человек Аватар для marina_B
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Акт составили? Какие причины указаны?

  4. ответ для marina_B , на сообщение « Акт составили? Какие причины указаны? »
    #4
    Активный участник Аватар для minti
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    275

    Цитата Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
    Акт составили? Какие причины указаны?
    Да, составлен. Но смогу забрать попозже. На словах: неосторожное пользование водой соседями, повлекшее затопление квартиры снизу через гильзу,как-то так.

  5. ответ для minti , на сообщение « Затопило квартиру. Не можем найти... »
    #5
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Когда-то давно и в другом городе ко мне в квартиру кратковременно хлынула вода из верхней квартиры.
    Оказалось, что там опрокинули детскую ванночку с водой, стоявшую в коридоре на табуретках...

  6. #6
    Активный участник Аватар для minti
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    275

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Когда-то давно и в другом городе ко мне в квартиру кратковременно хлынула вода из верхней квартиры.
    Оказалось, что там опрокинули детскую ванночку с водой, стоявшую в коридоре на табуретках...
    Соседи сами сознались?) тут, может, и не аквариум, и не ванночка, а скорее всего, стиральная/посудомоечная машина, или подводка к ним. Но тогда как можно так быстро все убрать досуха? Мокрые швы между плиткой, мебель, что-то же должно было выдать потоп у них?

  7. ответ для minti , на сообщение « Соседи сами сознались?) тут, может, и... »
    #7
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    Соседи сами сознались?)
    Сознались. Я к ним тут же поднялся - открыли и сказали...
    Это просто как пример.
    До того они размораживали холодильник, а ко мне на кухню вода капала...

  8. ответ для minti , на сообщение « Затопило квартиру. Не можем найти... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    3 543

    у нас так тоже было. В 137 серии между плитами вода просто так текла , даже небольшое количество. Если соседи сверху пол неаккуратно мыли, мы знали - капало



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena