Тема: 7 лет пытаюсь забеременеть, нужен ваш совет...

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    24

    7 лет пытаюсь забеременеть, нужен ваш совет...

    Здравствуйте.Мне 27 лет. За 7 лет обследовалась у многих врачей, сделала все вплоть до проверки проходимости труб, все в норме. Последний врач обнаружил что пролактин повышен и я пила бромокриптин несколько месяцев, пролактин снизился но беременность на фоне приема не наступила. За 7 лет дважды была в браке) У первого мужа было все в норме, а у второго астенозооспермия, в последнем анализе только 7% подвижных. Однако не смотря на это, около года назад случилась задержка и я увидела 2 полоски на тесте первый раз в жизни) Причем я тогда пропила антибиотики как назло) Возможно поэтому, к сожалению плод не прикрепился и был самопроизвольный выкидыш, где-то через неделю после счастливой новости...Но время идет дальше... и ничего больше не происходит.Может поможете советом или порекомендуете врача? Хочу пойти на прием к известному врачу,который творит чудеса, есть такие в Санкт-Петербурге?

  2. ответ для koteikaa , на сообщение « 7 лет пытаюсь забеременеть, нужен ваш... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    3 748

    доброе утро!
    столько всего уже пройдено, пусть долгожданный малыш придет к Вам поскорее!
    хорошо, что рано начали обследоваться и еще есть время найти правильный путь
    Да тут весь раздел в общем-то про врачей. У каждого врача есть свои победы и свои поражения, кто-то пишет, что родил благодаря гениальному лечению, а кто-то не в восторге от того же специалиста.
    Почитайте побольше, думаю, придет понимание, к кому идти

    Мне кажется, Вам надо на эндокринологию обратить внимание. Бегала по врачам - по поводу уровня мужских гормонов есть разные школы, кто-то считает одни и те же значения нормой, кто-то - превышением. Но, насколько понимаю, при этих проблемах и пролактин может быть повышен, и беременность как раз прерывается на самых ранних сроках. Все это можно скорректировать, только мнения у врачей в этой области очень разнятся

  3. ответ для koteikaa , на сообщение « 7 лет пытаюсь забеременеть, нужен ваш... »
    #3
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    9 086

    "все вплоть до проверки проходимости труб", т. е и гистера и лапора была? Да, соглашусь, я бы пошла к эндокринологу, ну и к гематологу. Еще мужа бы отправила к андрологу, зайдите в тему Мужской фактор

  4. ответ для koteikaa , на сообщение « 7 лет пытаюсь забеременеть, нужен ваш... »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    г.Тосно Ленинградская область
    Сообщений
    844

    Наверное поздно отвечаю) но вдруг пригодится...у нас с мужем больше 5ти лет не получалось забеременеть, что только не сдавала! С анализами всё отлично было,кроме низкого АМГ. Последний мой врач,который помог найти хоть какую-то причину - Глейм Любовь Ивановна. Она очень специфичная женщина, именно из-за этого у нас не сложилось,но она дала нужное направление-посоветовала сделать гистероскопию,чтобы проверить матку и эндометрий изнутри и сдать биоптат эндометрия в МЧС им.Некифорова. вот так у меня нашелся хрон.эндометрит,я его лечила долго и всё получилось! А еще я вам советую время не терять,а подать документы на ЭКО по ОМС,всё-равно очередь минимум 6 мес ждать,так хоть голову немного отпустите

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  5. ответ для koteikaa , на сообщение « 7 лет пытаюсь забеременеть, нужен ваш... »
    #5

    абслоютно согласна с blondono4ka - не следует терять времени, хотя эко тоже у не всех получается с первого, или даже второго раза. Отличный профессор работает в Гданьске, девчонки очень хвалят особенно в области постановки диагнозов и разбора пролетов.
    К тому же, не забывайте, что существует еще бесплодие неясного генеза (когда все нормально, а не получается) и психологическое бесплодие (когда женщина просто зацикливается на беременности)

  6. ответ для koteikaa , на сообщение « 7 лет пытаюсь забеременеть, нужен ваш... »
    #6
    Мега-элита Аватар для MNG
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    3 506

    Ой, ну насмешили про последний фактор
    Если женщина не может 7 лет забеременеть , дело явно не в психологи
    Тем более первые 1-2 года многие пробуют и не парятся. И только после нескольких лет начинают бить тревогу...
    По вашему сразу идёт психологическое бесплодие?!
    Под лежачий камень вода не течёт. При таких вводных надо обследоваться обоим и параллельно готовиться к ЭКО . И ЭКО тоже не гарантия что все получится

  7. ответ для koteikaa , на сообщение « 7 лет пытаюсь забеременеть, нужен ваш... »
    #7
    Частый гость Аватар для Somnium
    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    58

    На счет "посоветуйте врача". Вообще всё настолько индивидуально, что сложно что-то советовать. Возьму на себя смелость порекомендовать Боярского http://www.mcgenesis.ru/o-klinike/galereya#0_1_0 . О нем очень хорошие рекомендации как о репродуктологе.
    Если Вы до сих пор не забеременели - то удачи Вам.
    Если получилось - то счастья с ребенком!
    Никогда ни о чем не жалей. Это не ошибка, это выбор.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena