Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Где гулять с детьми?

  1. #1
    Наш человек Аватар для AssOl'
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    5 124

    Где гулять с детьми?

    Наболело! Не знаю - где гулять с детьми, чтобы не вляпаться!
    У меня 4 детей, из них трое малышей. Гулять одной сложновато: т.к. разбегаются, лезут на все горки-лазалки, песок еще берем в рот. Нужен глаз да глаз! Поэтому стараюсь выбрать, чтобы площадка была загорожена, лазалки не такие высокие, чтобы побезопаснее, чтобы песочек был почище и получше. Но......вот тут и возникает большое НО!!!! где такие взять? Далеко не уйдешь - еще маловаты, далеко не уедешь - пробки в городе! Все площадки вокруг грязные!
    Рассказываю некоторые случаи: вроде неплохая была площадка, приходим, начинаем играть, в песочке копаться, лазить. Тут приходит женщина, сидела-сидела и тут ее начинает рвать, мои дети в 2-х метрах....я детей в охапку и конечно же на другую площадку, но прогулка уже испорчена.
    Другой случай - дети играют в песочек (худо-бедно, но песочек), тут ребенок подходит ко мне, я ничего не пойму, но пахнет Г...Что случилось? И тут я понимаю, что ребенок вляпался в Г.... собачье в песочке, покатав свою машинку (мама, песочек же просто мокрый - так объяснил ребенок) Ушли с прогулки переодеваться и намываться.
    Сегодня меня прогулки добили, пошли в парк на Тухачевского - играем на площадке, в песочнице. Тут мимо проходят две девочки, выгуливающие маааленькую собачку. Собачка подбегает к песочнице и поднимает лапу, когда мои дети сидят в ней....Я шуганула...Через 5 минут проходят две женщины с очередной маленькой собачкой...мы отошли от песочницы к горке, но игрушки остались в песочнице...Собака бежит к песочнице и поднимает лапу....и делает свое дело...Женщины даже ухом не пошевелили...
    И вот что делать???? Где гулять???? Дворы все загаженные - собачьем и человеческим.....алкоголиками...и иммигрантами....
    И от всего этого можно подцепить болячки. И как сохранять спокойствие?
    Как бороться с нашим менталитетом? Как людям показать, что надо убирать за собой и собакой?
    Простите, если грубовато, но наболело сильно. Каждый поход на улицу для меня подвиг, а приходиться это делать, иначе не сидеть же дома все время....
    И это примеры самые маленькие. Каждая практически прогулка сопровождается каким-либо проишествием - маленьким или крупным!

  2. ответ для AssOl' , на сообщение « Где гулять с детьми? »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    На даче. Или в хорошем пригородном парке.

    А вы до рождения детей не знали ситуацию в городе, по-моему, каждую весну хорошо видно, да в другие периоды тоже

    У нас собаки - нет. Зато есть две машины. Во дворе есть парковка на 70 мест, в доме 300 квартир. Кто первый приехал - того и место, поэтому, остальные 230 водителей портят газоны и заставляют все проходы.
    Платной стоянки рядом - нет.

    И мы тоже портим газоны.
    Всем - плохо.

    Зато - все живем мегаполисе

  3. ответ для AssOl' , на сообщение « Где гулять с детьми? »
    #3

    Может вам гулять там, где нет песочниц. Или выбирайте площадки на территории детсадов, там меньше собачников ходит. Мы раньше в центре жили, так лет 15 назад даже площадок детских особо не было, за то весной по набережной ступить некуда , и парков рядом нет, гуляли ведь как то...

  4. ответ для AssOl' , на сообщение « Где гулять с детьми? »
    #4
    Элита Аватар для Госпожа Метелица
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    У Парка Зоолетия
    Сообщений
    0

    Та же проблема и у нас - или в какашки кошачьи в песочнице вляпаемся или на распивающих на площадке алкашей напоремся - поэтому выезжаем несколько раз в неделю на дачу - там дети гуляют весь день - пришли к выводу, что для полноценной прогулки это единственно верный вариант(( у нас все парки уже в собачниках ( раньше они так не наглели), справляют нужду прям под вывесками, что выгул запрещен(( - так что ни парки, ни площадки для прогулок у нас стали непригодны(( замечательна площадка у семейного центра посещается детьми приезжих из Средней Азии - русского языка не знают, все больные - кашляют и тд, отбирают у малышей любые игрушки- мамы их гоняют, кричат на них и тд - тоже не хочется, чтобы свои дети это видели((

  5. ответ для AssOl' , на сообщение « Где гулять с детьми? »
    #5
    Элита Аватар для Darena
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Пупчино
    Сообщений
    2 286

    Я конечно знаю, что многие собачники наглеют, но с другой стороны им тоже деваться некуда... Помница был у меня немецкий дог, 85 кг задора... так вот она гадила исключительно под окна соседке с первого этажа, я и в другую сторону гуляла и трусцой в парк, но нет она дожидалась когда мы пойдем домой и гадила именно там! А уж как нагадит-так нагадит... ну че, гуляла с обрезом лопаты( великолепное зрелище, я полтора метра ростом в руках саперная лопата, и мой 85кг "сурок" ). Удобрили и перекопали тогда весь газон под окнами первого этажа... Но самое главное, где бы ты не появлялся с собакой-это незаконно. Идти некуда, гулять-негде. Безусловно это не повод гулять на ДП, но ведь в песочек гадят и бездомные кошки-собаки...а бездомные кошки- спасение города от нашествия крыс( был уже эксперимент когда истребить кошек пытались в Питере)...выхода видимо нет, ну и компромисса тоже. Мы почти не гуляем на площадке, песочек только в нашей дачной песочнице, которая с крышкой.У нас еще чудные кусты шиповника рядом с площадкой, такие пышные, богатые.... так вот к ним подойти невозможно, разит мочой за километр....подозреваю что не собачьей...в общем от людей точно никуда не спрячешься...

  6. ответ для Darena , на сообщение « Я конечно знаю, что многие собачники... »
    #6
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    нас наверно как то проносило гуляем на территории огороженной школы, нет ни посторонних, ни людей с собаками, есть и площадка и свежий воздух рядом с домом...

  7. ответ для AssOl' , на сообщение « Где гулять с детьми? »
    #7

    от этого никуда не уйти, стараюсь сама не портить окружающую действительность и у своих близких это же развивать. Приучаю детей мусор собирать с собой, не топтать газоны, не рвать цветы и т.д. Как бороться со всем окружающим - не знаю!

  8. ответ для AssOl' , на сообщение « Где гулять с детьми? »
    #8
    Частый гость Аватар для Ilinna
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    21

    Мне кажется, если у вас такая ситуация, то надо выбирать площадки на территории детских садов, там и за территорией следят и песок чистый. Все эти собачники наглые, наверное, всех уже бесят! Я когда вижу, что просто заходят на ДП с собакой, уже начинаю возмущаться. Как вот люди не понимают, что тут играют дети и даже шерсть и слюни собачьи тут не нужны? Ну есть у тебя собака, надо ее выгуливать - хорошо, но тогда убирай же за ней и не позволяй гулять там, где гуляют маленькие дети. За границей, в цивилизованных странах с этим построже, там все за своими собаками следят и убирают.

  9. ответ для AssOl' , на сообщение « Где гулять с детьми? »
    #9
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Хороший совет Вам дали по поводу гуляние на территории детского сада, там все-таки, думаю не будет "сюрпризов" в песочнице и пр.
    У нас вот, вообще до недавнего времени нормальной площадки не было (только в этом году построили и то, через двор, а у нас и двора как такого нет), ничего ходили пешком с коляской-велосипедами на площадки туда, где можно было поиграть.
    Я, честно сказать, вообще не понимаю в чем спич- по моему в городе всегда было так, и г... в песочнице и пр. Ксати, сами площадки сейчас стали лучше и интереснее.
    Помню, в моем детстве во дворе нашего дома вообще пустырь был, были правда и хоккейная коробка и два маленьких островка с песочницей качелями и дерявянной горкой, и ничего
    Это Вам тогда не здесь спрашивать надо, а вопрос на государственном уровне задавать, ну или переезжать в собственный дом, и там у себя на собственной чистой площадке гулять...
    И не смогла удержаться от цитаты (к\ф "Форест Гамп") (это по поводу какашек в песочнице) "дерьмо случается"...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для AssOl' , на сообщение « Где гулять с детьми? »
    #10
    Ветеран Аватар для juditt
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    605

    А по мне так совет гулять на территории ДС не правильный, в нашем саду точно запрещено гулять посторонним, и я считаю что это правильно, иначе гадюжник будет и там( Но, может вам такой совет не подойдет, но все же - с младшей я часто выходила гулять с перчатками и пакетом для мусора, пока дочь играла в песочнице я успевала убрать окурки и прочий мусор. Другие мамы смотрели на меня как на сумасшедшию, но это реально работало, гуляли мы часто в одном и том же месте. С младшей я еще не разу не была в песочнице в городе, только на даче( Вот как-то так.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena