Страница 1 из 13 1234511 Последняя »
  1. #1
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Как сменить школу, если у сына плохие оценки и проблемы с поведением.

    Проблема тянется в первого класса. Первая учительница была юная девушка только после института (не педагогического даже), очень мягкая... так что дисциплина была такая, что дети на уроках прыгали по партам и играли в телефоны. Во втором классе она ушла.
    Собственно перевести хотели ещё в начале второго класса, когда стало ясно что... ситуация не очень, но ребёнок умолял его оставить в классе, при упоминании перевода в другую школу плакал навзрыд. Впрочем пытались перевести в соседнюю школу, несколько раз ходили к директору, но слышали только что мест нет.
    3-й и 4-й классы вела другая учитель, которая говорила что ужасалась проверяя тетради детей и что такой запущенный класс видела впервые в жизни. Её удалось поттянуть класс на то время, два года сплошных дополнительных занятий... Было ощущение что всё налаживается, ребёнок увлекся учебой, стал хорошо учится и даже год был старостой класса.
    Но стоило начаться средней школе и пошло-поехало... Ситуация стала ухудшаться настолько, что вскоре в классе не осталось ни отличников, ни хорошистов... Кто-то скатился на тройки, но большинство перевелось в другие школы, например в классе осталось всего 5 девочек...
    Зато в наш класс щедро всё это время отправляли новеньких... В шестом классе соотношение такое что, остались только троечники и двоечники. На родительских собраниях все учителя говорят, что это самый худший класс в школе. При этом в другой класс перевестись невозможно, в другую школу с такими оценками тоже наверное нереально... так говорят сами учителя.
    У моего сына шанс перевестись был только получается в 4-м классе, когда была хорошая успеваемость. Но мы этот момент упустили (и он тоже категорически отказывался от перевода).
    А в 5-м классе уже резко сткатился на одни тройки, почти.
    Помимо успеваемости, появились проблемы с поведением...
    Т.е. в классе он примкнул к кучке хулиганов, теперь постоянные прогулы... двойки которые он героически в последний момент переправляет на тройки (пока ещё), постоянные походы к директору, т.к. оказывается замешанным в школьных передалках, жалобы от учителей. Причём обычно, зачинщики его одноклассники... как позже выясняется, но на него сваливают вину, а он и рад стараться... что оказался в центре внимания. Причём, сколько раз уже было, что разберуться... что он ни при чём, да уже репутация заработана и в первую очерердь на него думают.
    Его млашая сестра учится в 1-м классе, поэтому он часто там вертится в началке, на 1-м этаже, часто её забирает после уроков.
    Я с переодичностью раз в месяц примерно хожу к директору, по таким жалобам:
    Например: Стрелял из пальца "понарошку" в младшеклассника, ребенок испугался мать написала заявление. Или: сегодня вот ходила по жалобе: кинул бумажкой в ребёнка, попал в лицо... мать собирается писать чуть ли не в прокуратуру. Было и такое, что его с другим мальчиком перепутали... даже потом извинялись.
    При этом когда его в школе обижали, то никто и слушать не хотел, жалею что не ходила не писала по каждому поводу. Сегодня мне за то что бумажками кидался, угрожала школьный педагог: детской комнатой милиции, школой-интернатом, заявлением в органы опеки и даже ПНД.
    Я в растерянности...

  2. #2
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    думаете в новой школе лучше будет/ там еще и адаптация свое злое дело сделает
    тут надо к психологу, неврологу, репетиторов

  3. #3
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    думаете в новой школе лучше будет/ там еще и адаптация свое злое дело сделает
    тут надо к психологу, неврологу, репетиторов
    На первый взгляд да...
    Но понимаете, в их классе нормально учиться это "не круто", круто допустим прогуливать. Полкласса исправно прогуливают, уйти с последних уроков вообще привычное дело, даже у девочек 50% непосещаемость...

  4. ответ для luminaria , на сообщение « На первый взгляд да... Но понимаете, в... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    На первый взгляд да...
    Но понимаете, в их классе нормально учиться это "не круто", круто допустим прогуливать. Полкласса исправно прогуливают, уйти с последних уроков вообще привычное дело, даже у девочек 50% непосещаемость...
    Думаю, что перевод может сильно поправить дело, но надо найти спокойную доброжелательную, не понтовую школу, пойти к директору (лично) и вот так все и рассказать - что ребенок в четвертом классе еще хорошо учился и был старостой, но что сейчас обстановка вокруг него такая, что он катится вниз, что его травят, что его надо спасать. Что Вам кажется, что в хорошей рабочей обстановке у него все наладится и т. д. Конечно, хорошо бы, чтобы в этой школе был кто-то знакомый, кто сможет поддержать и замолвить слово. Кто-то из Ваших бывших любимых учителей, родители уже перешедших туда детей, хорошо относящихся к Вашему сыну или еще что-то такое. В принципе такие случаи знаю - и брали, и становилось лучше. Но, конечно, это все непросто... Удачи Вам!

  5. ответ для zewaka , на сообщение « Думаю, что перевод может сильно... »
    #5
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    48 851

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Думаю, что перевод может сильно поправить дело, но надо найти спокойную доброжелательную, не понтовую школу, пойти к директору (лично) и вот так все и рассказать - что ребенок в четвертом классе еще хорошо учился и был старостой, но что сейчас обстановка вокруг него такая, что он катится вниз, что его травят, что его надо спасать. Что Вам кажется, что в хорошей рабочей обстановке у него все наладится и т. д. Конечно, хорошо бы, чтобы в этой школе был кто-то знакомый, кто сможет поддержать и замолвить слово. Кто-то из Ваших бывших любимых учителей, родители уже перешедших туда детей, хорошо относящихся к Вашему сыну или еще что-то такое. В принципе такие случаи знаю - и брали, и становилось лучше. Но, конечно, это все непросто... Удачи Вам!
    и вы конечно такую школу знаете где такие 6-7 классы?
    или это сферический конь в вакууме?

  6. ответ для luminaria , на сообщение « На первый взгляд да... Но понимаете, в... »
    #6
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 572

    и всё это в пятом классе? сейчас?
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  7. ответ для masha_hayd , на сообщение « и вы конечно такую школу знаете где... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    и вы конечно такую школу знаете где такие 6-7 классы?
    или это сферический конь в вакууме?
    Я такую школу знаю, но не думаю, что эта конкретная школа подойдет в данном случае. Но такие школы есть - и здесь многие о таких пишут. И да, у знакомых мальчика в подобной ситуации перевели именно в пятом классе - и он ожил и перестал быть изгоем и двоечником.

  8. ответ для zewaka , на сообщение « Я такую школу знаю, но не думаю, что... »
    #8
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Я такую школу знаю, но не думаю, что эта конкретная школа подойдет в данном случае. Но такие школы есть - и здесь многие о таких пишут. И да, у знакомых мальчика в подобной ситуации перевели именно в пятом классе - и он ожил и перестал быть изгоем и двоечником.
    Наоборот, тут не пишут, тут ищут такие школы!
    Автор, если надо поменять школу, то садитесь и подтягивать учёбу. С репетитора и, сами, как угодно и конечно объяснять сыну, что погулял и хватит.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #9
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    и всё это в пятом классе? сейчас?
    Нет, в 6 классе. Район Калининский, к этой школе мы относимся по прописке.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Наоборот, тут не пишут, тут ищут такие школы!
    Автор, если надо поменять школу, то садитесь и подтягивать учёбу. С репетитора и, сами, как угодно и конечно объяснять сыну, что погулял и хватит.
    С каким процентом троек, перевод возможен?

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena