1. #1
    со звезды Аватар для I*V*A*N*N*A
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Парашютная 4/1
    Сообщений
    0

    первый раз повезем собаку (таксу) в поезде - помогите советами

    Доброго времени суток всем.
    У нас метис таксы.
    Не с кем оставить собаку, поэтому решили в отпуск взять ее с собой. Первый раз. Поездка на поезде.
    Где какие справки нужно взять? Как собаку для поезда оформлять нужно?
    В общем, не знаю с чего начать.



    Собака привита, есть паспорт, даже чипировали)))

  2. ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « первый раз повезем собаку (таксу) в... »
    #2
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Перед поездкой не ранее, чем за 5 суток до выезда, идете в районную вет. станцию и берете справку на вывоз собаки.Заранее позвоните в вет. станцию и узнайте, что нужно для вывоза собаки туда, куда Вы едите, по России ездить проще, а вот с Украиной могут быть проблемы, туда нужны дополнительные анализы.
    Со справкой и своим билетом в день отъезда идете в багажную кассу, на Московском вокзале это кассы суточной продажи билетов, и берете билет на собаку. Собак можно перевозить в плацкартных не фирменных вагонах, а вот в купе могут возникнуть проблемы,может потребоваться выкуп всех билетов в купе. По этому ещё перед приобретением своих билетов поинтересуйтесь, можно ли в этом поезде везти собаку. По мимо этого у собака должна быть в контейнере, для метиса таксы подойдет контейнер № 3.

  3. #3
    со звезды Аватар для I*V*A*N*N*A
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Парашютная 4/1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Перед поездкой не ранее, чем за 5 суток до выезда, идете в районную вет. станцию и берете справку на вывоз собаки.Заранее позвоните в вет. станцию и узнайте, что нужно для вывоза собаки туда, куда Вы едите, по России ездить проще, а вот с Украиной могут быть проблемы, туда нужны дополнительные анализы.
    Со справкой и своим билетом в день отъезда идете в багажную кассу, на Московском вокзале это кассы суточной продажи билетов, и берете билет на собаку. Собак можно перевозить в плацкартных не фирменных вагонах, а вот в купе могут возникнуть проблемы,может потребоваться выкуп всех билетов в купе. По этому ещё перед приобретением своих билетов поинтересуйтесь, можно ли в этом поезде везти собаку. По мимо этого у собака должна быть в контейнере, для метиса таксы подойдет контейнер № 3.
    спасибо большое за ответ
    мы едем в плацкарте
    по России


    На форуме бываю раз в 3-4дня

    График раздач:
    будни 14-22ч
    выходные с 14ч до 22ч
    у меня плавающие тренировки, поэтому звонок перед выходом обязателен
    перед выходом контрольный звонок обязателен! (с номера, который вы оставляли)


  4. ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « первый раз повезем собаку (таксу) в... »
    #4
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    А такс спокойный? Не хочу пугать конечно, но наша идея спокойно проехать в платцкарте с таксом не особо увенчалась успехом зайдя в "купе" мы как-то сразу поняли что это нереально, все ходят постоянно, такс ко всем лезет, в итоге проводнику доплатили за купе проводника ( года 4 назад около 2 тыс за купе в один конец). Ночью вообще не представляю как бы это выглядело, только если спать по очереди
    Но нашему все надо знать)))

  5. ответ для Vivice , на сообщение « А такс спокойный? Не хочу пугать... »
    #5
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А такс спокойный? Не хочу пугать конечно, но наша идея спокойно проехать в платцкарте с таксом не особо увенчалась успехом зайдя в "купе" мы как-то сразу поняли что это нереально, все ходят постоянно, такс ко всем лезет, в итоге проводнику доплатили за купе проводника ( года 4 назад около 2 тыс за купе в один конец). Ночью вообще не представляю как бы это выглядело, только если спать по очереди
    Но нашему все надо знать)))
    Для того, чтобы собака не где не лезла, существует переноска, к которой собаку приучают заранее. Сколько со своими не ездила куда то, сидят, аки зайчики, никому не мешают, ни к кому не лезут. А поездили мы не мало. Однажды немецкую овчарку летом в жару из Астрахани везла в плацкарте. Доехали нормально, собака лежала около полки под столом тихо и мирно, а выгуливались га остановках длительных. А с таксами вообще красота, они почти места то и не занимают.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  6. #6
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Перед поездкой не ранее, чем за 5 суток до выезда, идете в районную вет. станцию и берете справку на вывоз собаки.Заранее позвоните в вет. станцию и узнайте, что нужно для вывоза собаки туда, куда Вы едите, по России ездить проще, а вот с Украиной могут быть проблемы, туда нужны дополнительные анализы.
    Со справкой и своим билетом в день отъезда идете в багажную кассу, на Московском вокзале это кассы суточной продажи билетов, и берете билет на собаку. Собак можно перевозить в плацкартных не фирменных вагонах, а вот в купе могут возникнуть проблемы,может потребоваться выкуп всех билетов в купе. По этому ещё перед приобретением своих билетов поинтересуйтесь, можно ли в этом поезде везти собаку. По мимо этого у собака должна быть в контейнере, для метиса таксы подойдет контейнер № 3.
    Проблемы в купейном вагоне могут возникнуть, если это ну ооочень фирменный поезд. Я ехала в купе беря: 3 места и собаку, и 2 места и собаку. + сейчас если даже поезд фирменный, то есть вагоны, где купе с услугами( и другими наворотами) и без услуг.

  7. ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « первый раз повезем собаку (таксу) в... »
    #7
    Наш человек Аватар для LAURA 2005
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    7 714

    Я везла как-то гриффона. Вообще проблем не возникло. Билет на собаку взяла в день отъезда и собака ехала без переноски. Вернее, переноска была убрана, а собака сидела спокойно или дремала на кровати. Но ей нужна по жизни только я, а все остальные параллельны))) если кто-то и интересовался собакой, то она давала себя погладить и все на этом)))

  8. ответ для Vivice , на сообщение « А такс спокойный? Не хочу пугать... »
    #8
    со звезды Аватар для I*V*A*N*N*A
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Парашютная 4/1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А такс спокойный? Не хочу пугать конечно, но наша идея спокойно проехать в платцкарте с таксом не особо увенчалась успехом зайдя в "купе" мы как-то сразу поняли что это нереально, все ходят постоянно, такс ко всем лезет, в итоге проводнику доплатили за купе проводника ( года 4 назад около 2 тыс за купе в один конец). Ночью вообще не представляю как бы это выглядело, только если спать по очереди
    Но нашему все надо знать)))
    она у нас очень дружелюбная, если кто-то проявляет к ней интерес, то в ответ тоже лезет))
    в переноске сидит спокойно


    На форуме бываю раз в 3-4дня

    График раздач:
    будни 14-22ч
    выходные с 14ч до 22ч
    у меня плавающие тренировки, поэтому звонок перед выходом обязателен
    перед выходом контрольный звонок обязателен! (с номера, который вы оставляли)




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena