Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как провезти МОРСКУЮ свинку на поезде в Украину?

  1. #1
    Активный участник Аватар для bgjvtz
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    521

    Как провезти МОРСКУЮ свинку на поезде в Украину?


    ВСЕМ СПАСИБО! Все , что мне надо было я уже уточнила в таможенной и ветеринарной службе. ТЕМА ЗАКРЫТА
    Последний раз редактировалось bgjvtz; 12.05.2013 в 12:49.

  2. #2
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    правила провоза такие же, как для собак и кошек. Думаю, у них будет проще уточнить, какая справка нужна на животное - наше свидетельство ф.1 прокатит или надо делать сертификат на экспорт... Из обязательных исследований - яйца гельминтов и сальмонеллез.

  3. #3
    Активный участник Аватар для bgjvtz
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    521

    Посмотрела на сайтах - везде противоречивые сведения - на некоторых говорится, что грызунов вообще нельзя на поезде.... на других говорится, что если это мелкое домашнее животное, то можно... Людииии, помогите

  4. #4
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    правила провоза такие же, как для собак и кошек. Думаю, у них будет проще уточнить, какая справка нужна на животное - наше свидетельство ф.1 прокатит или надо делать сертификат на экспорт... Из обязательных исследований - яйца гельминтов и сальмонеллез.
    Для кошек и собак требуется для Украины еще анализ на микроспорию, сделанный за 30 дней до поездки.
    Думаю, что для морских свинок это также актуально.

  5. #5
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    Самое главное, когда вы встречаетесь в поезде с таможенниками, то не говорите, что вы везете животное ПЕРВЫЙ РАЗ. Разведут как лоПУхов!
    Если будут вымогать, говорите, что все через квитанции и документы (а разводить он очень любят). Отстанут быстро.

  6. ответ для Теффи , на сообщение « Для кошек и собак требуется для... »
    #6

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Для кошек и собак требуется для Украины еще анализ на микроспорию, сделанный за 30 дней до поездки.
    Думаю, что для морских свинок это также актуально.
    Для собак требуется другой анализ. Лучше в ветеринарку позвонить и узнать, что нужно именно для свинок.
    Вывезти конечно можно, только на анализы и карантин необходимо время, поэтому делайте все сейчас.
    Незабудьте на справку печать круглую поставить в управлении ветеринарии. Это обязательно! Вам должны в ветклинике сказать, куда ехать. (4 Советская вроде бы)

    А в поезде действительно лучше не говорить, что в первый раз. И вообще говорите, все документы в порядке, все печати есть!!!

  7. #7
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 795

    bgjvtz проще оставить на лето чем нервы себе трепать....высосут на таможне из вас не одну сотню за свинку...да и свинке зачем такой стресс?найдите передержку!тем более насколько я помню у нас в городе есть несколько платных передержек для грызунов....на худой конец поищите передержку у нас на форуме....темка про свинок есть!напишите туда.

  8. ответ для Connie , на сообщение « Для собак требуется другой анализ. ... »
    #8
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 795

    Цитата Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
    Для собак требуется другой анализ. Лучше в ветеринарку позвонить и узнать, что нужно именно для свинок.
    для собак микоплазма анализ нужен...делают его быстро но отстоять на карантине 30 дней нужно...
    у нас есть щенки КХС

  9. #9

    Если все документы в порядке, можно спокойно ехать. От меня один белорусский таможенник долго взятки добивался, но получал один ответ, все документы правильно оформлены. Так и ушел ни с чем.
    Вот обратно обязательно в Украине справку брать надо, даже если ты на 1 день туда едешь. Но там проблем вроде нет с этим, в любой ветеринарке взять можно.

  10. #10
    Активный участник Аватар для bgjvtz
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    521

    Жесть! Позвонила в вет клинику, мне сказали, что сначала нужно съездить на 2-ю Жерновскуюи подать заявление на согласование ввоза в Украину нашего зверька ( согласование делают 1-1,5 мес , После получения разрешения в ветклинике сдаются анализы на сальмонеллез, гельминты и проводится чипирование морской свинки. Это займет еще недели 2. Я в расстройстве((
    Последний раз редактировалось bgjvtz; 20.04.2013 в 14:13.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena