Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Для тех, кто планирует самостоятельно (в одиночку)

  1. #1

    Для тех, кто планирует самостоятельно (в одиночку)

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Регистрация у меня давняя, но сообщение первое, пусть это вас не удивляет.
    Я в общем-то и это сообщение не знаю точно как начать... сложно)

    Мне 31 год, одна. Недавно виделась с далекой знакомой, ей на 5 лет больше. Узнала, что у нее двойня (2 г). Слово за слово, выяснилось, что делала ЭКО. На все про все ушло примерно 5 лет, то есть начинала заниматься этим она примерно в моем возрасте. Она не замужем, но в отношениях, дети не от этого человека. Но как я поняла, ЭКО она делала только частично за свой счет - обмолвилась о фиктивном «муже», я, честно говоря, не очень поняла, а расспрашивать подробности не стала. Поняла только, что брак они с этим человеком не регистрировали, просто заявили, что живут вместе, а зачать не могут (это не так, никаких отношений у них не было, и в тот период она была одна).

    Но тема не о моей знакомой, а о тех, кто тоже проходит или собирается пройти этот путь самостоятельно, без партнера. Есть здесь такие? С чего вы начинали? Знаю, что можно заморозить яйцеклетки заранее, но на этом мои знания заканчиваются)))) Заморозка и хранение вроде бы только за свой счет, но гос программы ИИ и ЭКО для одиноких предусмотрены?

  2. #2
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от Сердитая нимфа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Регистрация у меня давняя, но сообщение первое, пусть это вас не удивляет.
    Я в общем-то и это сообщение не знаю точно как начать... сложно)

    Мне 31 год, одна. Недавно виделась с далекой знакомой, ей на 5 лет больше. Узнала, что у нее двойня (2 г). Слово за слово, выяснилось, что делала ЭКО. На все про все ушло примерно 5 лет, то есть начинала заниматься этим она примерно в моем возрасте. Она не замужем, но в отношениях, дети не от этого человека. Но как я поняла, ЭКО она делала только частично за свой счет - обмолвилась о фиктивном «муже», я, честно говоря, не очень поняла, а расспрашивать подробности не стала. Поняла только, что брак они с этим человеком не регистрировали, просто заявили, что живут вместе, а зачать не могут (это не так, никаких отношений у них не было, и в тот период она была одна).

    Но тема не о моей знакомой, а о тех, кто тоже проходит или собирается пройти этот путь самостоятельно, без партнера. Есть здесь такие? С чего вы начинали? Знаю, что можно заморозить яйцеклетки заранее, но на этом мои знания заканчиваются)))) Заморозка и хранение вроде бы только за свой счет, но гос программы ИИ и ЭКО для одиноких предусмотрены?
    Эко по омс возможно только если есть показания( трубы не проходимы), т.е установлено бесплодие( геникологом) и если АМГ ( гормон) от 1 ( это а Питере). Яйцеклетки можно заморозить , это все платно конечно же. Но на сколько я понимаю у них есть срок хранения и они не всегда после разморозки хорошо себя ведут.

  3. #3

    Нет, бесплодие у меня не диагностировано. Спасибо, что откликнулись, теперь я знаю чуточку больше.

    PS: желаю Вам дождаться

  4. ответ для Сердитая нимфа , на сообщение « Нет, бесплодие у меня не... »
    #4
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от Сердитая нимфа Посмотреть сообщение
    Нет, бесплодие у меня не диагностировано. Спасибо, что откликнулись, теперь я знаю чуточку больше.

    PS: желаю Вам дождаться
    Мне сейчас 39, в 31 мне было сказано, " ну зачем нам дети, мы же есть друг у друга" . В итоге то мы разошлись, а забеременеть я теперь не могу, так как возраст + гармон амг почти на нуле. Это я к чему, если вы хотите ребенка, не надеетесь найти принца, не глупите. Либо действительно сохраняйте яйцеклетки, либо начинайте с ИИ.

  5. #5
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от hope_for_a_miracle Посмотреть сообщение
    Эко по омс возможно только если есть показания( трубы не проходимы), т.е установлено бесплодие( геникологом) и если АМГ ( гормон) от 1 ( это а Питере). Яйцеклетки можно заморозить , это все платно конечно же. Но на сколько я понимаю у них есть срок хранения и они не всегда после разморозки хорошо себя ведут.
    Вообще показаний для эко много, в том числе и Неясный генез. Для этого достаточно сказать, что не получается забеременеть пару лет)

  6. #6
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от cheburashka81 Посмотреть сообщение
    Вообще показаний для эко много, в том числе и Неясный генез. Для этого достаточно сказать, что не получается забеременеть пару лет)
    Я так и написала " установлено бесплодие геникологом". Не сами же мы это решаем, а гениколог. Можно сказать ( у все наверно так и происходит), что не можешь забеременеть года полтора, тебе выписывают направления всякие и т.д т.п. Ставят диагноз. Но, бесплодие "неясный генез" девушке у которой нет полового партнёра неохотно подтвердят и квоту дадут. Легче если явно непрохолимо, криво, косо. А так все норм и партнера нет , ну вопрос же)))
    Хотя сейчас направление ( в Питере) на эко в гинекологии выдают, возможно можно договориться. Это раньше на комиссии чертвертовали.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Сердитая нимфа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Регистрация у меня давняя, но сообщение первое, пусть это вас не удивляет.
    Я в общем-то и это сообщение не знаю точно как начать... сложно)

    Мне 31 год, одна. Недавно виделась с далекой знакомой, ей на 5 лет больше. Узнала, что у нее двойня (2 г). Слово за слово, выяснилось, что делала ЭКО. На все про все ушло примерно 5 лет, то есть начинала заниматься этим она примерно в моем возрасте. Она не замужем, но в отношениях, дети не от этого человека. Но как я поняла, ЭКО она делала только частично за свой счет - обмолвилась о фиктивном «муже», я, честно говоря, не очень поняла, а расспрашивать подробности не стала. Поняла только, что брак они с этим человеком не регистрировали, просто заявили, что живут вместе, а зачать не могут (это не так, никаких отношений у них не было, и в тот период она была одна).

    Но тема не о моей знакомой, а о тех, кто тоже проходит или собирается пройти этот путь самостоятельно, без партнера. Есть здесь такие? С чего вы начинали? Знаю, что можно заморозить яйцеклетки заранее, но на этом мои знания заканчиваются)))) Заморозка и хранение вроде бы только за свой счет, но гос программы ИИ и ЭКО для одиноких предусмотрены?
    А вы из СПб?

    ЭКО по омс возможно в случае диагностированного бесплодия у женщины или у мужчины в паре или у обоих. Советую пойти почитать про возможные факторы бесплодия в тему - Лечение бесплодия за счет средств ОМС-14, там на первой странице всё очень подробно расписано. И да, вам для того, чтобы было эко по омс необходим партнёр, т.к. эко с донорской спермой, тоже делают по показаниям. В любом случае, чтобы сделать по ОМС д.б. диагноз- бесплодие. Если такой диагноз будет, то можно сходить на консультацию в клинику репродукции и спросить возьмут ли они вас без партнёра в программу эко по омс с доплатой за ДС.

    ИИ по омс не делают, ну и если у вас нет проблем с репродуктивной системой, то ИИ стоит значительно дешевле ЭКО, но конечно необходимо будет покупать ДС, но равно это намного дешевле, может стоит попробовать начать с ИИ.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. ответ для hope_for_a_miracle , на сообщение « Я так и написала " установлено... »
    #8
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от hope_for_a_miracle Посмотреть сообщение
    Я так и написала " установлено бесплодие геникологом". Не сами же мы это решаем, а гениколог. Можно сказать ( у все наверно так и происходит), что не можешь забеременеть года полтора, тебе выписывают направления всякие и т.д т.п. Ставят диагноз. Но, бесплодие "неясный генез" девушке у которой нет полового партнёра неохотно подтвердят и квоту дадут. Легче если явно непрохолимо, криво, косо. А так все норм и партнера нет , ну вопрос же)))
    Хотя сейчас направление ( в Питере) на эко в гинекологии выдают, возможно можно договориться. Это раньше на комиссии чертвертовали.
    Кстати да, про партнера я не подумала)

  9. #9
    Элита Аватар для Исумбоська
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Чистый неб
    Сообщений
    0

    вот статья попалась, почитайте

    https://zen.yandex.ru/media/mcrm/kak...00e100aeca9dc2

  10. #10

    Добрый день!
    Подождите ещё немного, я тоже в 32 задумалась об этом, а в 33 таки встретила своего принца. Сейчас 34 и планируем, надеюсь всё получится.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena