Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: 2 года. Теракт в метро.

  1. #1
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    2 года. Теракт в метро.

    Прошло два года. Как сейчас помню ощущения. Нет, меня не было в тот час в метро.
    Работали как обычно. И вдруг - сообщение от друга - ты на работе? Никуда не ездила? Какой то взрыв в метро....
    и начали как пауки расползаться телефонные звонки. Все звонили своим знакомым, друзьям, близким...
    Новостные сайты не выдерживали нагрузки. «Закрывают все метро».
    Но город был настолько потрясён, что непонятная перспектива - как добраться домой - не особо волновала. Все подвозили друг друга, знакомые, незнакомые. Помню, сколько вдруг образовалось пешеходов на улицах, которые обычно днём были пустые. ЗСД поднял шлагбаумы (меня подвозили как раз по ЗСД).
    И вот вроде большой город, столько людей в нем, и вот они вроде всеми люди, на улицах, но было ощущение, что жизнь остановилась.
    Было страшно увидеть знакомые фамилии в списке погибших и пострадавших, было просто страшно.

    Но все равно не представить состояние людей, которые находились там, в тоннеле между Сенной и Техноложкой, на платформе...

    и спасибо большое всем кто помогал, кто не растерялся от произошедшего, кто нашёл в себе силы помочь другим пострадавшим.

    Светлая память тем, чья жизнь оборвалась в метро.......

  2. ответ для natalishka , на сообщение « 2 года. Теракт в метро. »
    #2
    Наш человек Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    8 147

    Что стало с пострадавшими? Лечении и реабилитацию полностью оплатили?

  3. ответ для natalishka , на сообщение « 2 года. Теракт в метро. »
    #3
    Космонавт Аватар для Киця Мура
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    12 877

  4. ответ для natalishka , на сообщение « 2 года. Теракт в метро. »
    #4

    Помню тот день...

  5. ответ для natalishka , на сообщение « 2 года. Теракт в метро. »
    #5
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    72 690

    Тоже помню. Мужнина сестра позвонила вы дома? Никуда не ездили? Сашка давно на работу уехал?
    Светлая память погибшим!

  6. ответ для natalishka , на сообщение « 2 года. Теракт в метро. »
    #6
    Элита Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 236

    День помню хорошо. Мне начали звонить друзья из Москвы и спрашивать все ли в порядке. Потом уже увидела в новостях в яндексе .
    Я просто подобрала 4 человек, на остановке, кому было по пути...
    Светлая память погибшим


    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  7. ответ для natalishka , на сообщение « 2 года. Теракт в метро. »
    #7
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    7 303

    Стригла клиентку, и вдруг ей позвонили. Взрыв в метро... И дальше звонки мужу, знакомым. Муж потом домой три часа добирался, но это было неважно.
    А город стал другим. Было очень страшно.
    Скопирую свою запись из ВК, лучше эмоции вряд ли можно передать. Светлая память.
    "Прошло 1,5 года после трагедии с нашим самолетом, летевшим из Египта. И вновь чувство страха и беспомощности. Смотришь новости, и не хочется верить.
    И все же. Меня поразили сегодня ЛЮДИ. Я стала понимать, почему наш город так многое смог пережить. Странно, но именно сегодня люди в сети ВКонтакте стали непривычно вежливыми, и именно сегодня почти каждый пост вызывал уважение.
    Чужие люди подвозили друг друга бесплатно, куда могли. Чужие люди предлагали забрать детей из сада или из школы, потому что родители не успевали за своими детьми. Чужие люди сегодня оставили чужих детей с ночевкой, потому что тем было трудно добраться домой. Чужие люди пытались вытащить чужих людей из искареженного вагона, рискуя жизнью. Многие службы такси возили людей бесплатно. Некоторые кафе бесплатно наливали чай ожидающим. В общем, в такой страшный день я поняла, что все разговоры о безразличии - это только разговоры. Спасибо этим ЛЮДЯМ, горжусь своим городом!"

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  8. ответ для natalishka , на сообщение « 2 года. Теракт в метро. »
    #8
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    6 968

    как там у девушки Эвелины дела? мама которая деньги собирала

  9. #9

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    как там у девушки Эвелины дела? мама которая деньги собирала
    Читала вчера статью.. живёт, реабилитируется, куча пластических операций уже сделана. Меня поразила жестокость окружающих. У девушки изуродовано лицо. Она носила маску. Пишет, однажды парень подошёл к ней и очень агрессивно начал спрашивать: ты что, больная? Другой парень спросил: девушка, можно с вами познакомиться. Она- у меня есть молодой человек. И прошла. Слышит, а сзади смех.. очень .. очень грустно и больно..

  10. ответ для natalishka , на сообщение « 2 года. Теракт в метро. »
    #10

    Я теперь боюсь ездить в Питер (я из области) хотела раньше дочь отправить учиться в СПб.. теперь страшно

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena