Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите вернуть маму из Турции!!!

  1. #1

    Помогите вернуть маму из Турции!!!

    Здравствуйте! Необходима помощь! Во время поездки в Турцию (по путевке) моей маме стало плохо, вызвали скорую её госпитализировали с подозрением на острый аппендицит , была сделана срочная операция в ходе которой стало подозрение на онкологию… Сейчас она находится в реанимации в критическом состоянии пока диагноз перетонит… Страховая отказала в выплате, лечение операция всё за свой счет. Помогите как действовать в данной ситуации? Что сделать чтобы вернуть маму в Россию (санкт-петербург)??

  2. ответ для Natalianina , на сообщение « Помогите вернуть маму из Турции!!! »
    #2

    не спец, но вчера по всем новостным сайтам прошла инфо что МЧС готово забрать пятилетнюю девочку в коме из Алании. может, есть возможность и вашу маму забрать тем же рейсом, если она транспортабольна

  3. #3

    спасибо! для нас сейчас любая информация важна..

  4. ответ для Natalianina , на сообщение « Помогите вернуть маму из Турции!!! »
    #4
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Что за страховая, какое покрытие было? Почему отказ? Если даже онкология и выявлена сейчас, то не повод отказать.
    Был ли отказ письменным?
    А так только МЧС может вывезти, если страховая откажется платить за мед транспорт.

  5. ответ для Natalianina , на сообщение « Помогите вернуть маму из Турции!!! »
    #5
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Скорей всего то, что произошло с вашей мамой -- случай страховой. Проследите за тем, чтобы все этапы оказания помощи были зафиксированы документально. Обычно больницы сами посылают соответствующие письменные запросы в страховую компанию, и страховая никуда не денется, даже если отказывается выполнять свои обязательства сейчас, оплатить лечение ей придется. В нашей семье была аналогичная ситуация, когда пожилой родственник сломал ногу за границей. Страховая заявила, что его нужно немедленно вывезти в Россию, и оплачивать она будет только транспортировку. Но поскольку состояние человека этого не позволяло, его положили в больницу, сделали операцию, и даже организовали для него небольшой курс реабилитации (в больнице провел дней 10-14, точно уже не помню). Переписка со страховой шла очень долго, все нужные документы больница отправляла ей сама. Я была уверена, что дело кончится судом, но года через полтора страховая оплатила лечение полностью, кроме пластин, вставленных во время операции.

  6. ответ для Natalianina , на сообщение « Помогите вернуть маму из Турции!!! »
    #6
    Наш человек Аватар для lu_scha
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    5 342

    Разбирайтесь со страховой.КАк это может быть ,чтобы заграничная медстраховка не покрывала внезапное заболевание и доставку домой?Лечение онкологии -нет,это понятно,но апендицит?!

  7. ответ для Natalianina , на сообщение « Помогите вернуть маму из Турции!!! »
    #7
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Страховка от турфирмы может быть на 15тыс дол и покрыть только часть затрат, к сожалению, нлрм страховку не все покупать хотят

  8. ответ для Natalianina , на сообщение « Помогите вернуть маму из Турции!!! »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1 203

    Вам удачно вывезти маму, но, всё-таки, пожалуйста сообщите что за страховая компания и что за турфирма. На ЛВ принято делиться информацией, а не только получать.

  9. #9

    Я сегодня прилетела из Турции, привезла ребенка и начала звонить туроператору, в страховую, но мне сказали что все вопросы в понедельник с утра. Туроператор у нас Интурист, страховая Ресо-Гарантия, страх.сумма 15тыс.дол. Ситуация такова: маму увезли в больницу с подозрением на острый аппендицит, после анализов и обследования срочно провели операцию, обнаружив опухоль кишечника (вырезали и отправили на исследование злок. или доброк.) и острый перитонит (то есть была угроза жизни). В страховой как только узнали что это был не аппендицит сразу умыли руки. Мама лежит в реанимации (минимум 5 дней), а дальше даже не знаю. Перед отъездом меня заставили внести аванс 10 тыс.дол. (переводили деньги друзья и знакомые из России, т.к. у меня таких денег просто нет), а остальное по факту+ транспортировка в Россию. Больница заказывала вчера письменный отказ, но не знаю получила или нет.

  10. ответ для Natalianina , на сообщение « Помогите вернуть маму из Турции!!! »
    #10
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Вы позвонили сразу в страховую или в ассистанс? Кто ассистанс у ресо? Есть ли текст условий страховки на руках?
    Если впервые выявленное заболевание с угрозой жизни, то должны снять угрозу жизни и отправить домой.
    Главное не давать повода им доказать, что о заболевании было известно до поездки.
    Возможно, придется проконсультироваться с юристом, когда все документы будут на руках, т к при таких суммах возмещения рос страховые любят отказывать со смешными отмазками, которые надо грамотно опротестовать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena