Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Можно ли добавлять в кашу красители?

  1. #1
    Viva punk! Аватар для manopiuss..
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 219

    Можно ли добавлять в кашу красители?

    Пищевые естессно.
    Сдуру пообещала ребёнку фиолетовую овсянку (не путать с ягодной и тд). И зелёную.... ыыыы ) Теперь мучаюсь вопросом

  2. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Можно ли добавлять в кашу красители? »
    #2
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    а сколько ребенку? один раз ничего страшного не будет. а вот постоянно я бы не стала.
    в моем глубоком детстве в домашние леденцы каплю зеленки добавляли. зелененькие получались. правда странного зеленого цвета.

  3. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Можно ли добавлять в кашу красители? »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    936

    Давным-давно в отеле в Турции были какие-то безумно красочные десерты, взяли попробовать, оказалось, что основа - круто сваренная покрашенная манная каша (зеленая, розовая и т.д.) один раз попробовали, потом просто любовались, манную кашу можно и дома поесть.
    Вот какой краситель использовать - это вопрос.

  4. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Можно ли добавлять в кашу красители? »
    #4

    добавьте сироп от варенья: вишня или черника дадут сиреневатый оттенок,клубника (малина)розовый.Морковный сок - желтый,шпинат -зеленый.Все время крем для торта так подкрашиваю.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Сердце Петербурга
    Сообщений
    5 061

    Цитата Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
    добавьте сироп от варенья: вишня или черника дадут сиреневатый оттенок,клубника (малина)розовый.Морковный сок - желтый,шпинат -зеленый.Все время крем для торта так подкрашиваю.
    точно. С детства люблю сиреневую кашу - рисовую с черничным вареньем. Овсянка тоже красится хорошо))
    Радость шальная.

  6. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Можно ли добавлять в кашу красители? »
    #6
    Viva punk! Аватар для manopiuss..
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 219

    В том-то и дело, что "естественные" красители не катят. Почти 6-летний ребёнок всё-таки не дурак, и определит, что там варенье ))
    Сегодня поищу пищевые красители, почитаю что там написано будет.

  7. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Можно ли добавлять в кашу красители? »
    #7
    Ветеран Аватар для katriiin
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    750

    не нужно никаких красителей, просто вареньем полейте. Очень вкусное получается из черной смородины

  8. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Можно ли добавлять в кашу красители? »
    #8
    Viva punk! Аватар для manopiuss..
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 219

    Ыыыы... Если еще кто-нибудь предложит варенье - буду ругаться )) Что из "естественных" продуктов намешать я и так знаю, вопрос был конкретно в том, можно ли добавлять пищевые красители. На этот вопрос я ответ полусила, огромное спасибо тем, кто читает и понимает суть вопроса!

  9. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Можно ли добавлять в кашу красители? »
    #9
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    0

    а если свекольный сок добавить? он вроде не чувствуется

  10. #10
    Наш человек Аватар для Lady bug
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    6 191

    Цитата Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
    Ыыыы... Если еще кто-нибудь предложит варенье - буду ругаться )) Что из "естественных" продуктов намешать я и так знаю, вопрос был конкретно в том, можно ли добавлять пищевые красители. На этот вопрос я ответ полусила, огромное спасибо тем, кто читает и понимает суть вопроса!
    А зачем вам добавлять искусственный химический краситель в детскую еду? В качестве обычных пищевых красителей всегда используют сок натуральных ягод. ЭТО может быть черника,голубика,смородина, чёрный виноград, например молдавский.Купите натуральный сок и сварите на нём кашу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena