Тема: Паштет из куриной печени,научите плиз!!!

  1. #1
    Небожитель Аватар для ТАНЮША С
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    где-то на Просвете а хочу в Париж.
    Сообщений
    18 149

    Паштет из куриной печени,научите плиз!!!

    Девочки,научите готовить его. Такой чтоб ах!!! Чтоб слюнки текли.чтоб муж с детками добавки требовали...

  2. #2
    Наш человек Аватар для Django
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Туристская ул.
    Сообщений
    6 824
    Катя
    счастливая жена и мама..


  3. #3
    Элита Аватар для хом
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Токсово
    Сообщений
    1 554

    Я делаю так: в металлическую кастрюльку растительное и сливочное масло, печенку (примерно 600 гр), 2 средние морковки (крупно порезать), 2 средние луковицы (крупно порезать), соль, перец. Тушить минут 30 (до мягкости моркови. Измельчаю блендером. (Можно добавить пару вареных яиц). Вуаля!

  4. #4
    Наш человек Аватар для Nastenьka
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 733

    А я вот так http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=4295.0

    только половину порции и соотношение продуктов не соблюдаю четко ,в мультю на 30 минут потом в блендер и выпекаю

  5. #5
    Небожитель Аватар для ТАНЮША С
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    где-то на Просвете а хочу в Париж.
    Сообщений
    18 149

    Спасибо большое девочки!!!

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    2 765

    Напишу свой рецепт, потому что всем нра и просят потом добавки:
    1крупную луковицу обжариваем на сл.масле, добавляем 1маленькую морковь ( если не любите, чтоб паштет сластил, лучше без моркови),
    Добавляете 0,5кг куриной печени. Тушим мин 10-15. Солим, добавляем щепотку мускатного ореха и щепотку черного молотого перца.
    Добавляем 50-70 гр слив.масла, 100гр сливок (я люблю 22%,но когда готовлю для деток обхожусь 11%).
    Тушим мин 2-3. Выключаем и взбиваем еще горячим в блендере. Если плохо взбивается(густо), добавляем чуть сливок.
    Масса должна быть жидковатой как оч густая сметана.
    Выливаем в удобную баночку или контейнер (удобно не большими порциями), растравливаем в сковороде сл. масло и поливаем сверху,
    Чтобы образовалась масляная корочка. Она не даст высохнуть паштету и позволит постоять в холодильнике подольше. Хотя "подольше" вряд и получится. Съедается за пару дней
    Оч вкусно делать бутерброды с паштетом и солен.огурцами

  7. #7
    Небожитель Аватар для ТАНЮША С
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    где-то на Просвете а хочу в Париж.
    Сообщений
    18 149

    Аля класс!!! Спасибо!!! На днях попробую сделать.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Приморский район, ЗСД
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
    Напишу свой рецепт, потому что всем нра и просят потом добавки:
    1крупную луковицу обжариваем на сл.масле, добавляем 1маленькую морковь ( если не любите, чтоб паштет сластил, лучше без моркови),
    Добавляете 0,5кг куриной печени. Тушим мин 10-15. Солим, добавляем щепотку мускатного ореха и щепотку черного молотого перца.
    Добавляем 50-70 гр слив.масла, 100гр сливок (я люблю 22%,но когда готовлю для деток обхожусь 11%).
    Тушим мин 2-3. Выключаем и взбиваем еще горячим в блендере. Если плохо взбивается(густо), добавляем чуть сливок.
    Масса должна быть жидковатой как оч густая сметана.
    Выливаем в удобную баночку или контейнер (удобно не большими порциями), растравливаем в сковороде сл. масло и поливаем сверху,
    Чтобы образовалась масляная корочка. Она не даст высохнуть паштету и позволит постоять в холодильнике подольше. Хотя "подольше" вряд и получится. Съедается за пару дней
    Оч вкусно делать бутерброды с паштетом и солен.огурцами
    читаю и облизываюсь!!!! думаю ну очень вкусно....сделаю - напишу!

  9. #9
    Элита Аватар для Hellen
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 741

    А вот мой рецепт - наверное, немного более диетический, поскольку без сливок. А вместо сливочного масла я обычно добавляю немного топлёного куриного жира.
    С пропорциями сложно, напишу примерно на 300-400 гр куриной печени.
    Крупную луковицу порезать, обжарить.
    Печень вымыть, обсушить, тоже обжарить до готовности - только не солить, а то жёсткая будет!
    Сварить 1 яйцо вкрутую.
    Замочить в воде 2-3 ломтика сухой булки без корочки.
    Почистить небольшую луковицу.
    Теперь всё пропускаем через мясорубку: сначала печень с жареным луком, затем полученную массу с сырой луковицей, яйцом и отжатой булкой. Если любите в паштете крупинки, то всё получается за две "прокрутки", а если нужна более кремообразная консистенция, то каждый раз крутить заново с новым ингредиентом.
    Добавить по вкусу соль, сахар, перец, куриный жир.
    Так же можно делать паштет из говяжьей печени, но куриный, конечно, гораздо нежнее.

  10. #10

    Если еще актуально поделюсь своим рецептом. Для приготовления паштета из 500 гр. куриной печенки потребуются:
    2 луковицы не мелкие, очищеные и пошинкованые соломкой
    1 крупная или 2 не оч. крупные морковки - потертые на терке
    2-3 зубчика чеснока
    масло сливочное
    соль
    перец, прочие специи по вкусу.
    Я печенку отвариваю, и пока она варится, морковь и лук обжариваю вместе на сковородке в 1 ст. ложке оливкового масла. Солю, перчу и добавляю специи. После того как печенка сварится вместе с овощами и чесноком загружаем в блендер и взбиваем. Постепенно добавляя в паштет сливочное масло ( обычно у меня уходит чуть меньше полупачки). После это все тщательно вымешиваем, еще раз солим и перчим, и раскладываем по контейнерам и ставим охлаждаться в холодильник. Паштет всегда получается сочным и достаточно нежным, за счет чеснока имеет пряный вкус.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena