Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: как кормить ребенка в самолете???

  1. #1
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 019

    как кормить ребенка в самолете???

    Добрый день!
    Искала такую тему поиском--не нашла. Поделитесь,бывалые путешественники,а как вы кормите детей 2-3 лет в самолете, если НЕ грудью?
    Имеется в виду,не чем,а как технически это происходит,если перелет приходится четко на время обеда или ужина. Разрешат ли пронести с собой в салон детский супчик в термосе? А если не в термосе,а в прозрачной банке--то как там разогреть его?! И если ребенок едет на коленях у мамы,т.к. инфант,то как оно вообще поудобнее организовать?!

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Маринусик
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    3 240

    В термосе врят ли разрешат...
    Для годовасика беру с собой
    - обычные баночные пюрешки, прошу разогреть
    - Есть маленькие пакетики каши разводной (на одну порцию), прошу кипяток принести (тарелочку пластиковую с собой беру)
    - Или в коробках по 200мл продают уже готовую кашу Фрутоняня (она жидкая, мы из бутылочки пьем)
    - Творожки и йогурты Агуша проносила без проблем

    ну и своим обедом делюсь, если он съедобен )))

  3. #3
    Мега-элита Аватар для тётка ZO
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Пискаревка 2:0
    Сообщений
    3 584

    2-3 года это не инфант уже. Кормить так же как обычно. Детское питание в баночках (закрытых фабричных) можно брать с собой либо заказать детское питание у авиакомпании, тоже дают банки. Греть конечно никто не будет, но у Вас же банка не из холодильника. Мы летели первый раз в полтора года, брала молоко в коробочке, печеньки, что-то еще. Плюс мелкая поковыряла взрослую еду. Ребенок ест за столиком, если инфант, то на коленях у мамы, ему как раз по росту будет, постарше - за собстввенный столиком или на коленях, от высоты зависит. Если у ВАс не транатлантический перелет или другой длительный, я бы не заморачивалась с питанием, кроме печенек-соков. Дети в полете либо спят, либо слишком возбуждены чтобы есть. Плюс в самолете покормят
    Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
    Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
    Per anus ad astrae!
    она же Zoechka

  4. #4
    Мега-элита Аватар для тётка ZO
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Пискаревка 2:0
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
    В термосе врят ли разрешат...
    - Беру с собой обычные баночные пюрешки, прошу разогреть
    - Есть маленькие пакетики каши разводной (на одну порцию), прошу кипяток принести (тарелочку пластиковую с собой беру)
    - Или в коробках по 200мл продают уже готовую кашу Фрутоняня (она жидкая, мы из бутылочки пьем)
    - Творожки и йогурты Агуша проносила без проблем

    ну и своим обедом делюсь, если он съедобен )))
    Не знала, что греют. Нам было ни к чему. Я мелкой (5 лет, выглядит на 7) до сих пор беру пюрешки в пакетиках Агуша или Рич и молоко в коробочке. Никто не возражает
    Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
    Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
    Per anus ad astrae!
    она же Zoechka

  5. ответ для тётка ZO , на сообщение « 2-3 года это не инфант уже. Кормить... »
    #5
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 019

    Спасибо! Насчет "не инфант"-ну, моему ребенку будет 1 г.11мес. на момент полета,так что формально еще инфант Я когда писала про 2-3 года,имела в виду,что они(дети) уже едят не грудь.но еще и не мамину еду,тем более,самолетную,которую неизвестно кто и неизвестно с какими приправами готовил...

  6. #6
    Мега-элита Аватар для тётка ZO
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Пискаревка 2:0
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Спасибо! Насчет "не инфант"-ну, моему ребенку будет 1 г.11мес. на момент полета,так что формально еще инфант Я когда писала про 2-3 года,имела в виду,что они(дети) уже едят не грудь.но еще и не мамину еду,тем более,самолетную,которую неизвестно кто и неизвестно с какими приправами готовил...
    Про приправы верно заметили, они вечно каким-то соусом-затирухой гарнир обольют, моя и в 5 лет не ест. Но там будет булочка, кекс, какая-нибудь фигня. В общем, берите банки, печеньки, соки и не парьтесь
    Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
    Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
    Per anus ad astrae!
    она же Zoechka

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Маринусик
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    3 240

    Цитата Сообщение от тётка ZO Посмотреть сообщение
    Не знала, что греют. Нам было ни к чему.
    Мы чаще всего тоже не греем, беру такие банки, которые и "холодными" деть ест )))

  8. #8
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Беру в термосе еду. Термос проспукают без проблем.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Обычно в самолете на выбор предлагают, всегда находится то, что ребенок ест. На европейских а/к чаще всего большой бутерброд дают, его наверное все едят. Для инфанта брала банки, печенюшки, яблоко.

  10. #10
    Наш человек Аватар для zumazet
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Тут и там
    Сообщений
    9 897

    В Пулково проблем не было , с едой пропускали всегда , в иноземных аэропортах - по разному , могут пропустить , могут попросить что-то выбросить , могут сказать - выбрасывайте всё , как повезёт ( это я о жидкой еде в банках)
    Хочу поверть в новогоднее чудо , ищу Егорову Марину .

Страница 1 из 9 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena