Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Жидкая зубная щетка,спреи,зубная паста

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Жидкая зубная щетка,спреи,зубная паста

    У старшего из моих такс образовывается довольно быстро(на мой взгляд) зубной камень.Отсюда не только неприятный запах, но и другие проблемы, которые могут возникнуть по этой причине.Снимали камень механически когда его было мало, позже чистили ультразвуком, но обошлись без наркоза.И вот недавно пришлость делать под наркозом.Врач посоветовала чистить зубы(пасту купили-учимся чистить).Нагружать челюсти-зубы -давать грызть натуральные говяжьи кости(мои собаки на натуралке-пища мягкая).Купила вчера на рынке-цирк, пришлось учить грызть
    А также использовать жидкую зубную щетку, но сказала, что многие собаки ее пить отказываются.
    Кто-чем пользуется, какой эффект и что оказалось выкинутыми деньгами?

  2. #2
    Ветеран Аватар для Мурррр
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    дом Сенатор
    Сообщений
    857

    А может ирригатор кто-нибудь применял? Для кошек?

  3. #3
    с Луны Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    29 744

    Я своим наношу специальный гель на зубы. Полчаса до и полчаса после нельзя давать пить и есть ничего. Потом зубной камень отходит сам. Можно зубной щеткой для усиления эффекта потереть. Гель покупала в Америке, до этого зубную пасту с аналогичным эффектом в Финляндии.

  4. ответ для JannaS , на сообщение « Я своим наношу специальный гель на... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Я своим наношу специальный гель на зубы. Полчаса до и полчаса после нельзя давать пить и есть ничего. Потом зубной камень отходит сам. Можно зубной щеткой для усиления эффекта потереть. Гель покупала в Америке, до этого зубную пасту с аналогичным эффектом в Финляндии.
    фирма-название-цена?Интересно, чтоже туда дабавлено, чтобы камень сам отходил?

  5. #5
    с Луны Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    29 744

    Зубная паста из Финляндии не помню как называется. На белой упаковке синим написано. Продается в обычной аптеке, там, где ветпрепараты.
    Гель PetzLife 118 мл мне с доставкой обходится, примерно, в 900 руб. За сколько продают здесь не знаю. Хватает надолго. На упаковке написано 100% натурель Там экстракты и масла.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    спасибо

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Сиреневый бульвар/пр. Художников
    Сообщений
    4 596

    покупала жидкую зубную пасту и обычную спец. для собак, все фигня. помогло только копыто (тибит), но его страшно давать часто во первых выбелено, во вторых там кости трубчатые пришлось учить грызть палки, это помогает, но только на дальние зубы

  8. #8
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Средства для чистки хороши при частом и регулярном использовании, типа две раза в день
    У нашего камень с моляров отвалился после начала регулярной (2 раза в неделю) грызни косточки из жил. Только надо не пускать и это дело на "самотек", а придерживать кость рукой и направлять на нужные зубы. Большой кости хватит на много раз. И из пасти запах исчезает.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Сиреневый бульвар/пр. Художников
    Сообщений
    4 596

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Средства для чистки хороши при частом и регулярном использовании, типа две раза в день
    У нашего камень с моляров отвалился после начала регулярной (2 раза в неделю) грызни косточки из жил. Только надо не пускать и это дело на "самотек", а придерживать кость рукой и направлять на нужные зубы. Большой кости хватит на много раз. И из пасти запах исчезает.
    из жил это такая?
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)


  10. #10
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Да, вот такая. Предпочел бы натур-продукт, но на безрыбье пользуем такую.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena