Тема: Проблема с коробкой передач

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ~Эми~
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    3 053

    Проблема с коробкой передач

    Утро доброе! Столкнулась со следующей проблемой - на низкой передаче , а именно во время переходя с первой на вторую и обратно (то есть в начале движения и при торможении) машину стало адски дергать. Коробка робот, Peugeot. Это происходит не постоянно, а в основном как я заметила с утра (то есть после того как машина ночь постояла) и вечером (так же после дневного простоя). Иногда бывает что дергает и во время движения уже в середине дня, то есть не скажу что связано только лишь с тем, что двигатель не прогрелся. Была в сервисе , по другому правда вопросу, но про коробку тоже заикнулась, мне там провели диагностику, что-то подкорректировали (без понятия что) и сказали, что на какое-то время этого должно хватить, но если глюки появятся снова, то значит надо менять коробку, ибо она накрывается медным тазом в итоге прошло два дня и сегодня опять дергает(( Вопрос собственно мой такой - в чем теоретически может быть причина такого сбоя у машины 2011 года (это же не много лет для авто , как мне кажется). насколько это все срочно требует какого-то ремонта? мне кажется, если бы было что-то совсем критическое, то загорелась бы лампочка о неисправности коробки. или не факт? из-за этих толчков я могу заглохнуть? вообще коробка-робот глохнет?

  2. ответ для ~Эми~ , на сообщение « Проблема с коробкой передач »
    #2
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    23 687

    Читайте гугло-яндекс и профильные форумы по поводу поломок коробки AL4. Для начала поменяйте масло в коробке

  3. ответ для ~Эми~ , на сообщение « Проблема с коробкой передач »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 759

    AL4 и робот это не две разные коробки?

  4. ответ для 6o6roff , на сообщение « AL4 и робот это не две разные коробки? »
    #4
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 425

    +100500

  5. ответ для ~Эми~ , на сообщение « Проблема с коробкой передач »
    #5
    Элита Аватар для Sharky
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург. Купчино
    Сообщений
    2 472

    AL4 это мертвая легенда. Робот это другой коробас совсем. Возможно, повторюсь, возможно, нужна адаптация точки схватывания для робота. Но, не глядя на машину не смогу более конкретно

  6. ответ для ~Эми~ , на сообщение « Проблема с коробкой передач »
    #6
    Участник Аватар для Vitaminka_777
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург , Дыбенко
    Сообщений
    83

    Предлагаю почитать мою тему, с коробкой
    у меня есть экспретиза судебная, там все подробно расписано про коробку эту
    вэлком в лс
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7401764

  7. #7
    Мега-элита Аватар для ~Эми~
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    3 053

    спасибо, сейчас читну

  8. ответ для Sharky , на сообщение « AL4 это мертвая легенда. Робот это... »
    #8
    Мега-элита Аватар для ~Эми~
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    3 053

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Читайте гугло-яндекс и профильные форумы по поводу поломок коробки AL4. Для начала поменяйте масло в коробке
    читаю. но в основном там только описания такой же проблемы и какие-то гипотезы почему это может быть. масло сама я не меняла, но при обращении на сервис они бы наверно догадались начать с этого. надеюсь по крайней мере

    Цитата Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
    AL4 это мертвая легенда. Робот это другой коробас совсем. Возможно, повторюсь, возможно, нужна адаптация точки схватывания для робота. Но, не глядя на машину не смогу более конкретно
    То о чем вы пишете - это имеется ввиду перепрограммирование коробки? вот именно это мне в сервисе и делали. со словами, что на какое-то время вам этого хватит. я просто не могу оценить степень серьезности проблемы, т.к. эти толчки они не при каждом начале движения и торможении, скорее даже они бывают редко, но вот если проскакивают, то это не единичный рывок, а 4-5 таких конкретных ударов следующих друг за другом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena