Тема: Игрушки из фетра

  1. #1

    Игрушки из фетра

    Девочки, хочу попробовать сшить что-то из фетра, пока есть свободное время. Кто уже мастер в этом и кто только-только пробует: с чего начать? Посмотрела, такую красоту делают! Выбираю между буковками и небольшими игрушками. Вы с чего начинали?

  2. ответ для EvgeniaL , на сообщение « Игрушки из фетра »
    #2
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    С того, что актуально для ребенка))

  3. ответ для EvgeniaL , на сообщение « Игрушки из фетра »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Если ни разу не шили из фетра, сначала попробуйте свои силы на самой простой игрушке, чтобы потренироваться на стежках, посмотреть как ложатся. Можно выбрать что-то из простеньких новогодних игрушек на елку, хоть ту же елочку (если получится, всяко не пропадет, Новый год скоро). Фетр бывает разной толщины и мягкости. Советую определиться с игрушкой и купить фетр только для нее, чтобы посмотреть, устраивает ли результат или вы бы предпочли фетр толще или тоньше.
    Если будете потом шить буквы, я бы посоветовала шить их разных цветов, так с ребенком можно будет еще и цвета изучать (2 игрушки в одной). Но сначала определиться с нужным качеством фетра.

  4. ответ для EvgeniaL , на сообщение « Игрушки из фетра »
    #4
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=277

    ведмедь очень просто делается

  5. #5

    Точно, Новый год же скоро) вы просто отличную идею подкинули. По толщине ещё вопрос: если набивать, то соответственно нужен тоньше фетр? Или тот, который потолще тоже набивается хорошо? Я просто думала фетр в интернете заказать, не пощупаешь его.

  6. ответ для Luella , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #6

    Классный медведь у вас получился! Возьму на заметку, но наверное пока начну с чего-нибудь попроще, без приставных деталей))) а медведь красавец!

  7. ответ для EvgeniaL , на сообщение « Игрушки из фетра »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от EvgeniaL Посмотреть сообщение
    Точно, Новый год же скоро) вы просто отличную идею подкинули. По толщине ещё вопрос: если набивать, то соответственно нужен тоньше фетр? Или тот, который потолще тоже набивается хорошо? Я просто думала фетр в интернете заказать, не пощупаешь его.
    Если набивать, то фетр помягче брать надо, жесткий будет колом стоять. Фетра столько видов. Попробуйте тогда поиском хоть в Яндексе набрать "виды фетра" и почитать о них.
    Если хотите именно мягкую игрушку, может флис купить тогда? Мягкий, много цветов, набивается на ура.
    Из доступного бюджетного фетра лично мне мягкие игрушки шить не понравилось, разве что именно елочные.

  8. ответ для EvgeniaL , на сообщение « Игрушки из фетра »
    #8
    Мега-элита Аватар для lion09
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    м. Чернышевская
    Сообщений
    3 396

    Девочки, а может кто-то посоветует какие ножницы лучше взять для фетра, чтоб можно было даже мелкие детали легко вырезать?

  9. ответ для EvgeniaL , на сообщение « Игрушки из фетра »
    #9



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena