Страница 1 из 3 123 Последняя »
  1. #1
    Участник Аватар для tata190
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    СПб, Приморская
    Сообщений
    254

    Уважаемые родители, у кого дети учатся в Лесгафта, поделетись отзывами об учебе.

    Уважаемые родители, у кого дети учатся в Лесгафта, поделитесь отзывами об учебе пожалуйста. Интересует " Физическая культура". Реально ли поступить на бюджет, и сдать вступительные по ОФП в самом университете? Может еще какие тонкости подскажите. Есть ли смысл идти на подготовительные курсы по биологии при университете? Сколько дней в неделю учатся ребята?
    Последний раз редактировалось tata190; 01.12.2015 в 16:11.

  2. #2
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Мне кажется, что ЛВ не то место, где поделятся информацией о Лесгафта. Даже если и знают что - мало кто признается.
    Что касается конкретно вашего вопроса, то на спортивный менеджмент бюджетного набора нет - только коммерция и ОФП сдавать не надо, вступительные русск+матем+общество.

    Сходите на ДОД к ним 7 февраля - они подробно отвечают на все вопросы, проводят экскурсии по кафедрам, записывают на курсы подготовительные(это актуально тем, кто сдает теорию физ-ры и дополнительные испытания)
    Что касается учебы, то очень зависит от факультетов, направлений и того, насколько вы близки к спорту.Если балду будет ребенок пинать, то выгонят и призера Европы-Мира, и олимпийского чемпиона.

  3. #3
    Участник Аватар для tata190
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    СПб, Приморская
    Сообщений
    254

    Мы были на выставке "Образование и карьера" Общались с представителями Лесгафта. Сказали на бюджет реально попасть. Но сдавать нужно русский биологию и ОФП. Физкультур в самом универе, вот я и спрашиваю на сколько реально, это сдать? А почему никто не скажет? Секретная информация?

  4. ответ для tata190 , на сообщение « Мы были на выставке "Образование и... »
    #4

    Цитата Сообщение от tata190 Посмотреть сообщение
    Мы были на выставке "Образование и карьера" Общались с представителями Лесгафта. Сказали на бюджет реально попасть. Но сдавать нужно русский биологию и ОФП. Физкультур в самом универе, вот я и спрашиваю на сколько реально, это сдать? А почему никто не скажет? Секретная информация?
    На спортивный менеджмент нет набора на бюджет - только платно. Русский + математика + общество были нужны на менеджмент.

    На тренерские факультеты нужны русский+ математика+ биология. ОФП как дополнительное испытание.
    С тренерских факультетов действующих спортсменов, по-моему, не отчисляют. Во всяком случае, те, кого я знаю, числятся студентами, в университете появляются очень редко, потому что занимаются своим спортом.

  5. ответ для tata190 , на сообщение « Мы были на выставке "Образование и... »
    #5
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от tata190 Посмотреть сообщение
    Мы были на выставке "Образование и карьера" Общались с представителями Лесгафта. Сказали на бюджет реально попасть. Но сдавать нужно русский биологию и ОФП. Физкультур в самом универе, вот я и спрашиваю на сколько реально, это сдать? А почему никто не скажет? Секретная информация?
    Боже упаси, секретная! Просто на ЛВ популярны исключительно Политех, ИТМО и большой универ...Вышка, на худой конец, и интерес к ун-ту Лесгафта, боюсь, не поймут.
    Я не очень поняла ваш вопрос - вы спрашивали реально ли сдать ОФП - конечно реально для спортсмена, но при этом спрашиваете про менеджмент - туда ОФП не нужна, биология тоже.
    У меня ребенок присматривает кое-какие варианты в этом ВУЗе, но скорее как запасной вариант. Сейчас хорошо востребована Адаптивная физ-ра и спорт, но набор на бюджет очень маленький, а конкурс именно туда очень большой.
    На тренерские факультеты, конечно, бюджетных мест в разы больше, примерно 25/550, при этом профилирующими являются спортивные испытания в вашем виде спорта(вы ведь сдаете не нормативы вообще, а конкретно по выбранному виду), а не биология, хотя она тоже нужна конечно.

  6. ответ для ciperus , на сообщение « Боже упаси, секретная! Просто на ЛВ... »
    #6
    Участник Аватар для tata190
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    СПб, Приморская
    Сообщений
    254

    Скажите, если вы Лесгафта рассматриваете как запасной вариант, если не секрет, что идет основным вариантом? Просто сын себя без спорта не представляет, поэтому интересуюсь, куда еще можно его направить.

  7. ответ для tata190 , на сообщение « Мы были на выставке "Образование и... »
    #7

    нормативы по видам спорта в НГУ Лесгафта
    http://lesgaft.spb.ru/commission/spe...a-ochnoy-formy

  8. #8

    Мой в этом году поступил, Егэ сдал средненько ОФП и Свой вид спорта но 100 баллов.
    Сентябрь отучился, октябрь и половину ноября был на сборах, сейчас почти по всем предметам получил допуски к сессии остались только физика и математика.
    Со след года обещали свободный график, тогда полегче будет на сессию выходить

  9. ответ для tata190 , на сообщение « Скажите, если вы Лесгафта... »
    #9
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от tata190 Посмотреть сообщение
    Скажите, если вы Лесгафта рассматриваете как запасной вариант, если не секрет, что идет основным вариантом? Просто сын себя без спорта не представляет, поэтому интересуюсь, куда еще можно его направить.
    Тренерский - это бытовое название, а так называется Спортивная тренировка в избранном виде спорта вот остальные направления вот
    Если исключительно со спортом хотите связываться, то Лесгафта или физ-ра в Герцена.
    У меня дочка в 10-м, есть еще время для размышления...Вроде хотела бы работать с малышами(тренировать),но что-то все отговаривают - очень уж она миниатюрная, ученики затопчут как основной вариант пока у нас химические технологии и все, что с ними связано.

  10. #10
    Участник Аватар для tata190
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    СПб, Приморская
    Сообщений
    254

    Всем большое спасибо за ответы!!! Пируэт скажите, а сдал ЕГЭ средненько это сколько, если не секрет? Больше всего биология интересует сколько баллов? Он у вас на бюджет прошел или платно учится? И ходил ли он на подготовительные курсы при университете по биологии, и готовился сам по ОФП или при университете? Просто нам сказали что шанс попасть на бюджет есть, но не сказали с какими баллами, а также сказали про подготовку по ОФП при университете, т.е. ты можешь показать свою подготовку, а тебе скажут над чем нужно поработать, чтобы пришел подготовленным на экзамен летом. Девочки, уж простите что много вопросов, просто чтобы быть готовыми к ДОДу 7 февраля.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena