Страница 1 из 38 1234511 Последняя »

Тема: Онкология, питание,продукты,где ,что купить

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    478

    Онкология, питание,продукты,где ,что купить

    Здравствуйте.
    Предлагаю в данной теме освещать полезные и вкусные рецепты при питании, а также информацию, где и какие продукты можно купить
    при онкологии, надеюсь на вашу помощь и полезные советы, так как очень много времени тратиться на поиск безопасных и полезных продуктов.
    Так как врачи нас только пичкают химией и больше ничего не предлагают ( считают,что от питания онкология не зависит), поэтому приходится помогать себе самому.
    Начну потихоньку, так как даже не знаю с чего начать,потом буду добавлять, так как сам до конца еще не сформировал свой рацион.хотя занимаюсь этим уже 5-й месяц.
    Первое это повышаем Ph среды , зачем ??? Кратко- опухоль любит кислую среду и боится щелочную и чем запущенней у вас процесс, тем более кислая среда в организме.
    Хочу найти полоски для определения Ph , пока встречал только производство Китай и Россия, Чехия в диапазоне 1 до 14. Хочу найти в диапазоне 5,5- 8 производства не Чайна и не раша ( так как говорят высокая погрешность измерения).
    ссылки приветствуются,кто где покупал.
    Как я сейчас поступаю, во первых стараюсь исключать продукты снижающие Ph ( практически не ем мяса) , побольше продуктов повышающие Ph + пью магневую воду, с содержанием Магния 150 -170 мг на литр воды. Пока выпиваю порядка литра этой воды в день, планирую выйти на уровень 1,5 - 2 литра в день.
    Потребность в Магние у взрослого населения 400-500 мг в день.
    Наилучшая усвояемость Магния ,как раз из воды, так как мы сами вода на 70-75 %.
    Найти гидроксид Магния в аптеках не удалось ( раньше применялся ,как слабительное ,теперь сульфат Магния) для получения такой воды, на ихерб заказывать не стал.
    Нашел следующий выход в сетях есть минералка Донат Магний - природная минеральная вода- притом вкусная . К 150 граммам этой воды добавляю 850 мл артезианской воды и получаем литр Магнеевой воды.
    Донат магний можно купить:
    Ашан -140 рублей литр.
    Лента - 139 рублей.
    Перекресток -129.

    Далее необходимый нам и всем элемент Селен -Se.
    С этим элементом осторожно , недостаток вред ,как и избыток Селена.
    Максимальная суточная доза 400 мг. В обычных продуктах его очень мало ( синтезированный не советую,где-то читал) , но есть лидер по Селену,
    это бразильский орех. Суточная норма оказалась 2-3 ореха в день. ( я до этого знания поглощал 5 ,но орехи содержат радий и барий,поэтому превышать 3 штуки не рекомендуется).
    я покупаю бразильский орех марки Гуд Фуд, по одной причине -есть срок годности, хоть и заявлен год(а по разным данным срок хранения от 3 м. до 6 месяцев в холодильнике) ,а в ларьках срок годности НЕИЗВЕСТЕН!! Когда мне сказали в ларьке 2 года- больше там не беру.
    Дополнительно очищаю от коричневой кожуры и верхнею пожелтевшую часть ( думаю, это за счет окисления на солнце).

    Красное сухое вино - действующее вещество резвентопин ,пью редко,каждый сам найдет где покупать. В Бадах покупать не советую, выброс денег, находил данные ,что в баде из-за структуры и усвояемости резветропина в итоге меньше,чем в бокале вина.

    Амарант - в переводе означающий отрицающий смерть ( как-то так) . Нашел семена Амаранта в Озерках, около метро, цена 250 за 1 кг.
    Варю кашу.

  2. ответ для RDV79 , на сообщение « Онкология, питание,продукты,где ,что... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    478

    Поехали дальше.
    Куркума,это практически единственное, что мне назвали онкологи, как можно еще бороться,кроме стандартной химии.
    Итак самая дешевая в Ашане - около 9 рублей за 20 гр. Сейчас читаю статьи и пишут,т.к. куркума получается экстракцией из тумерлика ,не все может быть качественным продуктом.
    Если есть у кого информация о качестве куркумы,какая лучше и почему добавляйте.
    У куркумы очень плохая усвояемость , многие этого не знают. Один из вариантов повысить усвояемость куркумы принимать ее с черным перцем. И тут данные разные,есть следующие- что 20 мг пиперина увеличивают усвояемость куркумы в 20 раз !!!!! ( в 1 грамме черного перца порядка 70 мг пиперина). То есть где-то получаем на 3 грамма куркумы нужно 1 грамм черного перца.
    Вот теперь сам понял,откуда эта формула 3 к 1.
    Наверное тоже скоро буду принимать по научному. Пока принимал одну чайную ложку куркумы утром ,а потом ел помидоры посыпанные черным перцем.
    Это клинические исследования по куркуме https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/art...C3535097/#CR25
    вывод ,вроде там такой до 8 гр. куркумы в день отсутсвие побочных эффектов.

    вот еще способ приема - Второй способ годится для всех без исключения. Куркума, в отличии от многих своих коллег по здоровому цеху, полезные свойства при нагревании не теряет. Напротив, обнаружилось, что при кипячении она начинает слегка растворяться в воде.
    Способ очень простой- в литр кипящей воды поместить столовую ложку куркумы. Подчеркивается, что помещать куркуму нужно в воду не при комнатной температуре, а затем нагревать, а именно в уже кипящую воду. Через десять минут кипячения получится 12% раствор куркумы в воде. Но с питьем не откладывайте, куркума постепенно будет осаждаться и через 6 часов ее концентрация упадет до 6%. Рекомендуют выпить в течении четырех часов. Получается напиток с таким, я бы сказал, привкусом дерева, но вполне сносно.
    Все связанные с куркумой рецепты нельзя завершить без серьезного предупреждения.
    Качество продукта играет огромную роль. Спрос на нее резко возрос и предложений масса. Только вот что предлагают. Напомню, что куркума на грядках не растет, а ее получают путем экстракции из тюрмерика с использованием далеко не безобидных технологий, включающих различные растворители. Коротко говоря -не покупайте где придется, только сертифицированный органический продукт с содержанием куркумы не ниже 95%.

    Я сам пробовал ( брррр конечно ) 1 чайную ложку куркумы и 2 чайные ложки имбиря кипятить в 250 мл воды в течении 10-12 минут, потом смесь процеживается и выпивается после охлаждения.
    Бодрит не по детски.

  3. ответ для RDV79 , на сообщение « Онкология, питание,продукты,где ,что... »
    #3
    Хранитель Аватар для Хризантемммка
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    0

    Отличная тема! Спасибо, поддерживаю.

  4. ответ для RDV79 , на сообщение « Онкология, питание,продукты,где ,что... »
    #4
    Хранитель Аватар для Хризантемммка
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    0

    Я для себя поняла, что принципы правильного питания - это и онкобольному нужно и здоровому человеку.
    От плохой еды многие болячки и случаются.

    Основное - исключить еду, отравляющую организм.
    Это вся мертвая еда - консервы, маринады, вся еда длительного хранения. Уксус, сахар.
    Жареная еда.
    Это из того, что ярко помню.

    Что надо есть:
    Свежие фрукты, овощи, рыба, зелень, птица, орехи, сухофрукты. Вода.
    Все вроде так просто.
    Но сложно всё равно.


    На днях детям дедушка привез коробку чоко-паев. Меня дома не было. Состав тих чоко-паев убийственный. Как бороться?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
    На днях детям дедушка привез коробку чоко-паев. Меня дома не было. Состав тих чоко-паев убийственный. Как бороться?
    Отправить в мусорное ведро и попросить больше не покупать.

  6. #6
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    13 981

    Цитата Сообщение от RDV79 Посмотреть сообщение
    Отправить в мусорное ведро и попросить больше не покупать.
    Бросьте ерундой заниматься ! Все равно дети едят всякую ерунду . Чоко пай нне катастрофа . Чипсы пицца кола сухарики фастфут это не надо .
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  7. #7
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    так зачем еще и дома держать всякую гадость? чтобы больше ели?

    рыба и птица действительно полезны? бройлерные курицы вызывают у меня сомнение... про рыбу столько пишут, что в ней ртути полно - не знаешь, чему верить((
    и не приведет ли отказ от мяса к анемии? после химии и так кровь плохая
    помяните раба Божия Владимира

  8. ответ для RDV79 , на сообщение « Онкология, питание,продукты,где ,что... »
    #8
    Элита Аватар для asiapo
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    1 905

    Тема хорошая. Делала пару раз по совету Оли (вроде, она предлагала) - приезжала с мужем в гипермаркет, и мы ходили вдоль полок, чтоб хоть что-то он захотел съесть, хоть что-то... И были продукты, которых никогда не было в его питании, и я бы сама никогда не придумала такое купить. Может, кому-нибудь пригодится идея.
    Всем - здоровья!

  9. ответ для RDV79 , на сообщение « Онкология, питание,продукты,где ,что... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    0

    Очень полезнвя тема! Про нутридринки всякие сюда надо добавить инфо

  10. ответ для RDV79 , на сообщение « Онкология, питание,продукты,где ,что... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    0

    Что касается орехов, Mg, Se - это мне кажется проще заказать на iherb

Страница 1 из 38 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena