Результаты опроса: сколько времени без детей есть у вас в НЕДЕЛЮ

Проголосовавшие
150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • вообще нисколько

    54 36.00%
  • меньше часа время от времени

    54 36.00%
  • час и больше несколько раз

    34 22.67%
  • два раза по пол дня

    4 2.67%
  • целый день

    5 3.33%
  • все выходные

    0 0%
  • оно мне вообще не надо

    4 2.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Сколько времени вы проводите БЕЗ детей?

  1. #1
    Старожил Аватар для Арабелла
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Южный край города.
    Сообщений
    1 234

    Сколько времени вы проводите БЕЗ детей?

    а правда сколько? (душ и туалет - на считаются )
    есть ли у вас время, которое вы уделяете только себе - своему хобби, мыслям.
    когда вы уходите из дома ( или кто-то уводит ВСЕХ детей - присутствие спящего младенца полным уединением не считается
    Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    У меня по-разному, поэтому не могу выбрать вариант в опросе. Летом в основном было так, что я целыми днями с детьми одна — у мужа разгар сезона, а я всегда с детьми. И в музеи-театры-океанариумы, и по магазам-Мегам, и т.п. Но я обожаю с ними везде ездить, мне с ними очень здорово, ни минуты не тяжело и настроение всегда отличное. Мое время — их сон, но тогда уж МОЁ!!! на все 500%!!!
    В этом году тоже так было, до последнего времени — месяц назад пошла на работу. Работа на неполной рабочей неделе, так что когда дома — оставляю младших тоже дома, в сад не веду, пусть со мной побудут. А так отрываюсь, очень классно себя чувствую, когда по Московскому иду вся такая красивая на работу и у меня дома/в садике четверо детей! На работе чувствую себя профи и этим наслаждаюсь — что смогла и на елку влезть, и опу не ободрать
    Осенью-зимой-весной все по-другому. Дети в саду-школе, хотя все последние годы, опять же, со мной был малышик младший, так что не совсем одна. Но я грудничков за целого ребенка не считаю , когда остальных не было — я все успевала — и выспаться, и с малышом всем перезаниматься, и настирать-нагладить-наготовить-наубирать. После пяти вечера до сна было время только старших, я вся была в их распоряжении — они ж целый день меня не видели. В магазы (не продуктовые, а за большими покупками) ездила в малышом в коляске, они мне не мешали никогда
    Детей никому не скидываю, даже муж редко с ними без меня остается — в основном, если какие-то дела семейные или его делаю типа документов и т.п.
    И все-таки резюмируя скажу, что мое время — это сон детей. Я вечером не могу лечь раньше чем через 3 часа после их засыпания. И если например в 11 кто-то еще бродит у меня — я зверею Короче, с детьми мне очень комфортно, но и для себя время нужно!

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « У меня по-разному, поэтому не могу... »
    #3
    между прошлым и будущим Аватар для Оникс
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    ул. Коллонтай
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    И все-таки резюмируя скажу, что мое время — это сон детей. Я вечером не могу лечь раньше чем через 3 часа после их засыпания. И если например в 11 кто-то еще бродит у меня — я зверею
    +1
    У меня тоже сон детей - мое время, благо младшая с рождения хорошо спит ночью (ттт). Поэтому к 11 стараюсь всех уложить, и можно до 2 ночи поработать (на удаленке ) и/или повязать/почитать/фильм посмотреть. А так - совсем одна после рождения младшей дома еще не оставалась, но пару раз уезжала на час-полтора по делам, пока муж со всеми детьми сидел.
    Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов (Альберт Эйнштейн)

  4. #4
    Наш человек Аватар для Близняшечка
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    7 774

    На выходные ездят дети к бабушке в гости , не каждые , но часто ) пару раз в год на 2-3 недели к другой бабушке в Москву ... Первый раз одна осталась на долго за 5 лет (3 недели) я переделала столько дел )))) с хобби сложно) точнее ему время у меня по вечерам , когда дети уснут ( фотки обрабатываю) обычно когда дети уезжают я делаю ген уборку и с мужем уделяем время себе кино/ театр/ в гости)))

  5. #5

    Проголосовала меньше часа и вообще никак. Но на 21 день отправляла детей на летние каникулы. Думала не смогу "втечь" обратно. Нормально. Еще - езжу на работу. Тоже без детей. Отдыхаю. Вечером, когда укладываю - тоже мое время. До недавнего времени отдавала детей на выходные БМ. Тоже отдыхала. В общем, мне такой отдых очень нужен. Я ценю эти часы и дни, очень.

  6. #6
    Ветеран Аватар для kwakushko
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    599

    Ответила час и больше, потому что считаю то время, которое они спят (а у меня как раз начинается жизнь) и то время, которое они проводят вместе, а я могу заниматься своими делами.
    Пару раз отправляла старших в лагерь (на две недели, зимой и летом); иногда они у бабушки, бывает, ночуют там же. Этим летом вообще два месяца без старших провела - уезжала в другой город учебу заканчивать с одним младшим. Но как MamaNyuchi заметила, младенец за целого не считается. Его я вообще не замечала - ползает там себе и ползает, иногда надо переодевать и поесть давать

  7. #7
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    19 727

    Столько, сколько бывает нужно. А в чем проблема? Я бы сказала, что присутствие старших дома наличием детей не считается, поскольку они вполне самостоятельные .
    Или вопрос именно в том, сколько времени ДОМА вы бываете без детей, наедине с мужем или в гордом одиночестве?

  8. #8
    Ветеран Аватар для Дева Солнце
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    916

    Своего ответа не нашла. 7 числа дочка старшая уехала в Питер. Муж с младшими приедет 12-го. Я ОДНА НА ДАЧЕ ЦЕЛЫХ 5 ДНЕЙ!!! Я всю оставшуюся жизнь буду вспоминать эту пятидневку.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Когда как получается, я как-то и не зацикливаюсь на этом, но если дети рядом постоянно, я могу и озвереть.
    В принципе мне и уединение не очень важно, главное чтобы были просветы когда МЕНЯ НИКТО НЕ ТРОГАЕТ И НЕ ОТВЛЕКАЕТ, и муж тоже.
    У человека есть выбор, я выбрала 9 жизней, как кошка. (R)
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  10. #10
    Элита Аватар для Vezalita
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от kwakushko Посмотреть сообщение
    Ответила час и больше, потому что считаю то время, которое они спят (а у меня как раз начинается жизнь) и то время, которое они проводят вместе, а я могу заниматься своими делами.
    Пару раз отправляла старших в лагерь (на две недели, зимой и летом); иногда они у бабушки, бывает, ночуют там же. Этим летом вообще два месяца без старших провела - уезжала в другой город учебу заканчивать с одним младшим. Но как MamaNyuchi заметила, младенец за целого не считается. Его я вообще не замечала - ползает там себе и ползает, иногда надо переодевать и поесть давать

    По теме- вот чтобы вообще без детей, иногда, когда муж гуляет с ними, но это редко, увы

    Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко(с).

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena