Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Люди с вегетососудистой дистонией, как вы живёте?

  1. #1

    Люди с вегетососудистой дистонией, как вы живёте?

    Настигла меня эта напасть полтора года назад, в момент нервного истощения. Стало трудно подниматься по лестнице, хотя до этого бежала по ней бегом. Появились одышка, сердцебиение, заболели ноги (по очереди и вместе - суставы, кости, мышцы...). Потом стало плохо с сердцем, вызвала Скорую. Приехали, сделали ЭКГ, сказали - ничего страшного, пейте валокординчик. Пила. Не помогал. В общем, дотянула до февраля этого года, когда снова пришлось вызвать Скорую по поводу болей в сердце. СБ, приехали более профессиональные (или менее равнодушные) врачи, сказали, что с сердцем действительно порядок, а проблема не в нём, а в ВСД. И что там куча всяких неприятных явлений (кои я испытала за эти полтора года).

    Вопрос - как с этим жить, чтобы не дохнуть на ходу? Возможно поддержание нормального (хотя бы(() самочувствия? Что-то за эти полтора года у меня с этим здоровьем сильно поубавилось жизнерадостности. Сейчас-то понятно, что надо лечиться)), а в первый раз, когда сказали "в порядке", я плохое самочувствие всегда на что-то списывала - последствия нервного срыва, усталость (работаю без выходных), ещё что... Узбагойте меня, плиииз(((...

  2. #2
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    это очень неприятно, но не смертельно

  3. #3

    Ну... обнадёживает))). Хочетца позитивного опыта))).

  4. #4
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    Ну... обнадёживает))). Хочетца позитивного опыта))).
    с возрастом будет легче.обнадёжила?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. #5
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 747

    Нет такого диагноза

  6. #6

    Такой болезни нет, это эвфемизм. Такой диагноз ставят, когда не знают причин проблем. Чаще всего они связаны с психическими ударами. Стоит снять негативную программу, всё нормализуется.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    Настигла меня эта напасть полтора года назад, в момент нервного истощения. Стало трудно подниматься по лестнице, хотя до этого бежала по ней бегом. Появились одышка, сердцебиение, заболели ноги (по очереди и вместе - суставы, кости, мышцы...). Потом стало плохо с сердцем, вызвала Скорую. Приехали, сделали ЭКГ, сказали - ничего страшного, пейте валокординчик. Пила. Не помогал. В общем, дотянула до февраля этого года, когда снова пришлось вызвать Скорую по поводу болей в сердце. СБ, приехали более профессиональные (или менее равнодушные) врачи, сказали, что с сердцем действительно порядок, а проблема не в нём, а в ВСД. И что там куча всяких неприятных явлений (кои я испытала за эти полтора года).

    Вопрос - как с этим жить, чтобы не дохнуть на ходу? Возможно поддержание нормального (хотя бы(() самочувствия? Что-то за эти полтора года у меня с этим здоровьем сильно поубавилось жизнерадостности. Сейчас-то понятно, что надо лечиться)), а в первый раз, когда сказали "в порядке", я плохое самочувствие всегда на что-то списывала - последствия нервного срыва, усталость (работаю без выходных), ещё что... Узбагойте меня, плиииз(((...
    А ВЫ ОБСЛЕДОВАЛИСЬ? кРОМЕ экг

  8. #8
    Наш человек Аватар для Трепетуля
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    597

    Цитата Сообщение от Кое-что-знающий Посмотреть сообщение
    Такой болезни нет, это эвфемизм. Такой диагноз ставят, когда не знают причин проблем. Чаще всего они связаны с психическими ударами. Стоит снять негативную программу, всё нормализуется.
    +1

    нету болезней у вас никаких скорее всего, а есть усталость и нервное истощение.
    в нормальных странах к психиатрам в таких случаях обращаются, а куда у нас - х.з.

    срочно в отпуск!

  9. #9
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Живу в этом почти всю жизнь. Отдых, витамины и смена обстановки слегка ненадолго облегчают состояние. Но все возвращается. Привыкла

  10. #10

    Сочувствую Вам. У меня схожая проблема... Называют по-разному: ВСД, вегетативный синдром, астено-невротический и т.п. За всем этим действительно могут стоять разные проблемы или комплекс проблем. Подобные симптомы могут быть при тревожном расстройстве, тут как тут и панические атаки (адреналовые кризы - приступы)- тут прямая дорога к психотерапевту. Те же проблемы, связанные с активностью симпатической нервной системой, могут быть следствием эндокринных, неврологических и даже кардиологических заболеваний (пролапс митрального клапана, аритмии и пр.). Поэтому перед психотерапевтом обычно рекомендуют пройти обследование у кардиолога (ЭКГ, ЭХО, суточный монитор), у невролога и эндокринолога (щитовидка, надпочечники).

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena