Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Лиличка
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н Комендань.
    Сообщений
    2 783

    Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!!

    Мамочки,умнички!Я Вами просто восхищаюсь!!!
    Вот задумалась о третьем, но столько НО
    Вообще, можно ли действительно быть готовым к появлению ребенка?Муж говорит, "подожди, пока не готовы для третьего"
    Первое,конечно же жилье. Живем в большой однушке (45 м) Вчетвером не тесно. А вот в 5 будет уже наверно тесновато.
    Второе-деньги. С появлением 3 ребенка расходы намного увеличиваются? Муж работает один, нам в принципе хватает на все.
    Третье-психологическое состояние мамы-честно, я немного подустала от декретов и дом быта. Планировала, как только второй пойдет в сад, начну по немногу работать. А если третьего родить,то это еще 2 года дома.Бабушек у нас нет.Нянечкам я не смогу доверить своих детей (вот такой вот я человек)
    Муж предлагает, подождать.Улучшить жил условия.Мне отдохнуть, поработать.
    Но мне кажется это затянется и мы уже потом не решимся.Да и разницу не охото большую между детками.
    Наверно я не первая с такими вопросами. Но вот уже пару недель как мне эта мысль покоя не дает. Особенно после прочтения Ваших топиков и просмотра Ваших фотографий
    И еще вопрос: Действительно 3 лучше чем 2? Знаю,что 1 ребенок в семье-эгоист, 2 ребенка-конкуренция, а 3- то что надо!!!
    У меня их трое девочка, мальчик и ещё один мальчик
    Счастливы вместе 19 лет!!
    Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))

  2. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #2
    Участник
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    56

    Я второй день в таких же раздумьях....старшему 13, младшему 3. Я до умопомрачения хочу 3 ребенка, но становится страшнова-то, не перебор ли..
    Мамочки, у Вас хватает времени? Есть ли кто с большой разницей у деток? Как старшие относятся к самым маленьким? Не ревнуют ли средние?

  3. ответ для ВойНа , на сообщение « Я второй день в таких же... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Лиличка
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н Комендань.
    Сообщений
    2 783

    Цитата Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
    Я второй день в таких же раздумьях....старшему 13, младшему 3. Я до умопомрачения хочу 3 ребенка, но становится страшнова-то, не перебор ли..
    Мамочки, у Вас хватает времени? Есть ли кто с большой разницей у деток? Как старшие относятся к самым маленьким? Не ревнуют ли средние?
    Вот меня тоже пугает,смогу ли я физически справится с 3 мя? тут с двумя, тока начало отпускать, стали играть вдвоем, я стала отдыхать,заниматься своими делами.А с тремя как?
    У меня их трое девочка, мальчик и ещё один мальчик
    Счастливы вместе 19 лет!!
    Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))

  4. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #4
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 329

    не 3 лучше чем 2,а просто сколько бы ни было-больше всегда лучше,чем меньше)))
    готовность?если б мы с мужем ждали таинственного сигнала в мозгу"мы готовы!"-мы б так до пенсии и жили бы с ним без детей и тупо работали б как два ишака.
    про отношения:у моих трох разница в 4,5-5 лет.ревности не было никогда ни у кого,старшие помогают очень с мелкой,во всем буквально.Боялась как они воспримут новость о четвертом...есле сказала:такой радости не было у них ни при каких подарках)))теперь оберегают меня как могут пытаются вразумить маленькую,что маму надо слушаться,маме тебя нельзя поднимать и в таком духе...
    Времени хватает.Я только с третьим ребенком вспомнила про свое увлечение рисованием,вообще как-то развиваться стала,жить стало интересней и женщиной наконец то себя ощутила,а то все какой-то студенткой-пацанкой себя чувствовала.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Лиличка
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н Комендань.
    Сообщений
    2 783

    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    не 3 лучше чем 2,а просто сколько бы ни было-больше всегда лучше,чем меньше)))
    готовность?если б мы с мужем ждали таинственного сигнала в мозгу"мы готовы!"-мы б так до пенсии и жили бы с ним без детей и тупо работали б как два ишака.
    про отношения:у моих трох разница в 4,5-5 лет.ревности не было никогда ни у кого,старшие помогают очень с мелкой,во всем буквально.Боялась как они воспримут новость о четвертом...есле сказала:такой радости не было у них ни при каких подарках)))теперь оберегают меня как могут пытаются вразумить маленькую,что маму надо слушаться,маме тебя нельзя поднимать и в таком духе...
    Времени хватает.Я только с третьим ребенком вспомнила про свое увлечение рисованием,вообще как-то развиваться стала,жить стало интересней и женщиной наконец то себя ощутила,а то все какой-то студенткой-пацанкой себя чувствовала.
    А на кружки как Вы их водите?Они у Вас школьники?Как со всеми делать дом задание?И как у Вас с жил площ. Просто 2 кроватки еще вместить в однушку можно, а вот 3
    У меня их трое девочка, мальчик и ещё один мальчик
    Счастливы вместе 19 лет!!
    Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))

  6. #6
    Старожил Аватар для Наталья Ю
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    у леса, 1-ая линия)
    Сообщений
    1 267

    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    готовность?если б мы с мужем ждали таинственного сигнала в мозгу"мы готовы!"-мы б так до пенсии и жили бы с ним без детей и тупо работали б как два ишака..
    Золотые слова. полностью согласна.
    а про кружки, конечно тяжело. У меня двое еще маленькие, старшего вожу в бассейн из Всеволожска на Гражданку, 3 раза в неделю. Мелкие спят в машине, сейчас тепло, будем гулять. А что делать? на следующий год среднего надо отдать куда-то, на танцы или рисование. Буду искать. чтоб время и место свпадало. Как-то так

  7. #7

    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    Просто 2 кроватки еще вместить в однушку можно, а вот 3
    Можно 2-х ярусной кроватью обзавестись или выдвигающиеся ступеньками есть диванчики. В нашей семье с появлением дочки, братья стали дружнее и во всем мне помогают. Кружки рядом с домом ищем. А когда мы все гуляем на площадке так весело.
    Все получится, главное попробуйте
    Последний раз редактировалось Пчелка Марья; 20.07.2012 в 20:58.

  8. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #8
    Мега-элита Аватар для Horechek
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Новое-Девяткино
    Сообщений
    3 083

    вы машину водите ? я вот нет, и на общественном транспорте с 3 пока не ездила никуда.
    без помощников будет трудновато оформить пособия и вообще документы на ребенка, мне бабушка очень помогала с мелкими сидела, а так я не представляю как бы оформила все.
    или мужа надо привлекать.
    в бытовом плане старшей будет 5 (или около 5), она ваша основная помощница, и двери в магазине придержит- откроет, и малыша поразвлекает немного.
    вообще с первой дочкой я поесть не успевала, ни то что приготовить, а сейчас времени субъективно больше, тем более что малыш растет и спускается к старшим детям в компанию
    если все пособия оформить быстро, то первое время маленький не сильно напрягает, если конечно и он и вы здоровы
    Александра 2005
    Михаил 2008
    Гавриил 2011
    Анастасия 2014
    Мария 2017

  9. ответ для Лиличка , на сообщение « Вот меня тоже пугает,смогу ли я... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    Вот меня тоже пугает,смогу ли я физически справится с 3 мя? тут с двумя, тока начало отпускать, стали играть вдвоем, я стала отдыхать,заниматься своими делами.А с тремя как?
    С тремя шикарно!!! А с четырьмя! с четырьмя еще лучше!!! Оооо, детки любимые моииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #10

    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    Мамочки,умнички!Я Вами просто восхищаюсь!!!
    Вот задумалась о третьем, но столько НО
    Вообще, можно ли действительно быть готовым к появлению ребенка?Муж говорит, "подожди, пока не готовы для третьего"
    Первое,конечно же жилье. Живем в большой однушке (45 м) Вчетвером не тесно. А вот в 5 будет уже наверно тесновато.
    Второе-деньги. С появлением 3 ребенка расходы намного увеличиваются? Муж работает один, нам в принципе хватает на все.
    Третье-психологическое состояние мамы-честно, я немного подустала от декретов и дом быта. Планировала, как только второй пойдет в сад, начну по немногу работать. А если третьего родить,то это еще 2 года дома.Бабушек у нас нет.Нянечкам я не смогу доверить своих детей (вот такой вот я человек)
    Муж предлагает, подождать.Улучшить жил условия.Мне отдохнуть, поработать.
    Но мне кажется это затянется и мы уже потом не решимся.Да и разницу не охото большую между детками.
    Наверно я не первая с такими вопросами. Но вот уже пару недель как мне эта мысль покоя не дает. Особенно после прочтения Ваших топиков и просмотра Ваших фотографий
    И еще вопрос: Действительно 3 лучше чем 2? Знаю,что 1 ребенок в семье-эгоист, 2 ребенка-конкуренция, а 3- то что надо!!!
    Насчёт момента "готовы" - наверное, нет такого Потом, надо не только зачать, а ещё выносить и родить. Имхо, беременной лучше сидеть дома и не работать Я даже не представляю, как бы я совместила беременность третьим ребёнком и работу. Тихо сдохла бы, наверное..
    Да, 3 лучше чем 2. 4 лучше чем 3.
    Насчёт жилья. В вашей ситуации сможете встать на очередь (будет 9 кв.м. и меньше). Вроде как субсидии дают и даже бывает квартиры (точно не знаю, мы не подлежим гос.помощи в плане жилья, но можно проконсультироваться здесь же на форуме).
    Что ещё? Расходы? Ну тут сложно сказать. Нам финансово стало проще, т.к. и я подрабатываю, да и муж тоже уже перестал быть студентом (защитил диплом после рождения второго). Но у нас были большие расходы на медицину после рождения третьего.
    Подводя резюме: я очень, очень-очень довольна, что их у меня уже трое, с маленькой разницей. Осталось только нормально доносить четвёртого. Единственное, что меня волнует - это не финансы, как я потом с ними справлюсь и жилищные условия - это всё фигня, поверьте, а то, чтоб доносить и родить б/м нормально
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena