Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Какие профессии ждут гуманитария?

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Долгоозерная, Приморский р-н
    Сообщений
    1 375

    Какие профессии ждут гуманитария?

    Мы с мужем - технари. Дочка - почти чистый гуманитарий. Отлично идут истории все, литература, рус.яз.
    Прикидываем, кем бы ей стать , закончила 6й класс. И что-то никакие профессии-должности в голову не идут, кроме журналиста, библиотекаря и учителя А дальше нашего познания гуманитарной области не хватает...
    Кем вообще становятся детки-гуманитарии?
    Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)

  2. ответ для shmulker , на сообщение « Какие профессии ждут гуманитария? »
    #2
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    А как с языками?

  3. ответ для shmulker , на сообщение « Какие профессии ждут гуманитария? »
    #3
    Элита
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Долгоозерная, Приморский р-н
    Сообщений
    1 375

    Ну в школе - англ., но хромает. Ну как - на 4. Но сильный ли учитель и что значит эта 4 , я пока не знаю. Сама говорит, что терпеть его не может Я на доп. отдать не получается, сами иногда занимаемся... А так она закончила с двумя 4 - по англ.и матем.

  4. ответ для shmulker , на сообщение « Какие профессии ждут гуманитария? »
    #4
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    С языками у гуманитария гораааздо больше возможностей.

  5. ответ для shmulker , на сообщение « Какие профессии ждут гуманитария? »
    #5
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 446

    У меня дитЁ гуманитарий:история,обществознание,литература и английский,ну и ас тут все.
    Ни русский,ни какие либо еще предметы,связанные с гуманитарными науками..больше ничего не интересует/не интересно.
    Какая профессия такому "гуманитарию" светит?
    И еще:на тестировании было сказано:плохое восприятие иностранных языков и математический склад ума.

  6. ответ для shmulker , на сообщение « Какие профессии ждут гуманитария? »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 199

    Цитата Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
    Мы с мужем - технари. Дочка - почти чистый гуманитарий. Отлично идут истории все, литература, рус.яз.
    Прикидываем, кем бы ей стать , закончила 6й класс. И что-то никакие профессии-должности в голову не идут, кроме журналиста, библиотекаря и учителя А дальше нашего познания гуманитарной области не хватает...
    Кем вообще становятся детки-гуманитарии?
    Я бы посоветовала подумать немного под другим углом. Представлять конкретные профессии - тупиковый путь. Хотя бы потому, что существуют сотни профессий о которых вы просто не знаете и еще десятки возникнут за то врем, пока дочь ваша учится в школе и вузе. Мир-то меняется.
    Имеет смысл думать о тех направлениях, областях знания, которые можно изучать с тем, чтобы выбрать позже профессию. Которая может оказаться совершенно неожиданной (повторюсь, мир меняется и на каждом шагу возникают новые возможности).

    Кроме того, в 6-м классе еще очень и очень рано думать о профессии. Сейчас нужно базовое школьное образование получить. То, что сейчас девочка любит историю - вообще ничего не означает. Через год, два, три у нее будут новые знания и ее интересы могут совершенно измениться.

  7. ответ для Natacrane , на сообщение « У меня дитЁ... »
    #7
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Natacrane Посмотреть сообщение
    И еще:на тестировании было сказано:плохое восприятие иностранных языков и математический склад ума.
    делите тестирование на 20.
    Я ваще не верю, сколько раз проходили, столь раз был сплошной бред


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  8. #8
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Mills Посмотреть сообщение

    Кроме того, в 6-м классе еще очень и очень рано думать о профессии. Сейчас нужно базовое школьное образование получить. То, что сейчас девочка любит историю - вообще ничего не означает. Через год, два, три у нее будут новые знания и ее интересы могут совершенно измениться.
    ОЙ! А я пропустила, что речь-то о 6 классе.
    Вот уж... Я с своим экс-шестиклассником только умиляюсь, когда он передумывает быть кем-то и хочет стать тем-то...
    И из-за перемен в средней школе принимать лёгкий интерес, например, к биологии за намёк на профориентацию, не пришло бы в голову ни на секунду.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 446

    [QUOTE=Mills;113957769]Я бы посоветовала подумать немного под другим углом. Представлять конкретные профессии - тупиковый путь. Хотя бы потому, что существуют сотни профессий о которых вы просто не знаете и еще десятки возникнут за то врем, пока дочь ваша учится в школе и вузе. Мир-то меняется.
    Имеет смысл думать о тех направлениях, областях знания, которые можно изучать с тем, чтобы выбрать позже профессию. Которая может оказаться совершенно неожиданной (повторюсь, мир меняется и на каждом шагу возникают новые возможности).

    Кроме того, в 6-м классе еще очень и очень рано думать о профессии. Сейчас нужно базовое школьное образование получить. То, что сейчас девочка любит историю - вообще ничего не означает. Через год, два, три у нее будут новые знания и ее интересы могут совершенно измениться.[/QUOTE]

    +1 рано

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 446

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    делите тестирование на 20.
    Я ваще не верю, сколько раз проходили, столь раз был сплошной бред
    Похоже.А как тогда найти "свое"направление?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena