Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Что нового с поступлением в школу с 8 лет?

  1. #1

    Что нового с поступлением в школу с 8 лет?

    Почитала предыдущую тему на этот счёт...2012 год...
    А кто недавно отправил ребёнка в школу в 8 лет?
    Поделитесь, как это можно сделать...не жалеете, что не пошли в 7?
    Спасибо.
    Ой...нашла большую тему про это...
    Как закрыть мою?

  2. ответ для Daniellad , на сообщение « Что нового с поступлением в школу с 8... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    332

    Не жалею, все легко дается, адаптации не было, не устает. .В от программу б я выбрала другую. Не ШР

  3. ответ для Daniellad , на сообщение « Что нового с поступлением в школу с 8... »
    #3
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Как закрыть мою?
    Модераторам напишите

  4. ответ для Daniellad , на сообщение « Что нового с поступлением в школу с 8... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Почитала предыдущую тему на этот счёт...2012 год...
    А кто недавно отправил ребёнка в школу в 8 лет?
    Поделитесь, как это можно сделать...не жалеете, что не пошли в 7?
    Спасибо.
    Ой...нашла большую тему про это...
    Как закрыть мою?
    дочь пошла в 7.10. Идеальный вариант. Я довольна. т.к. ребенок психологически созрел.
    Средний идет в 7.2. и я плачу. потому что понимаю. что он не готов. Умственно норм , а вот психологически нет. Эмоционально-волевая сфера не готова. А я понимаю, что мне придется с ним сидеть
    пыталась отсрочить на год - ПМСК не дала - сказала готов, идите в школе

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « дочь пошла в 7.10. Идеальный вариант. Я... »
    #5

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    дочь пошла в 7.10. Идеальный вариант. Я довольна. т.к. ребенок психологически созрел.
    Средний идет в 7.2. и я плачу. потому что понимаю. что он не готов. Умственно норм , а вот психологически нет. Эмоционально-волевая сфера не готова. А я понимаю, что мне придется с ним сидеть
    пыталась отсрочить на год - ПМСК не дала - сказала готов, идите в школе
    У нас та же история. Но мы уже приняли решение...Пойдём в 8,1...ПМСК не может заставить идти раньше - решают родители.

  6. ответ для Daniellad , на сообщение « Что нового с поступлением в школу с 8... »
    #6
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    так а как вы определяете, что не готов ? мне тоже говорили, что не готов, дефектолог в саду коррекционный класс, если не школу пророчила, а малой в итоге и ходит с удовольствием, на уроках сидит, и учится нормально, домашку делает без скандалов, все даже лучше, чем я думала

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    У нас та же история. Но мы уже приняли решение...Пойдём в 8,1...ПМСК не может заставить идти раньше - решают родители.
    Вы не садиковские? Мне то сад нужен, а его не дадут без ПМСК
    В общем то по закону с 6.6 до 8.0 вы должны зачислиться в школу

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    так а как вы определяете, что не готов ? мне тоже говорили, что не готов, дефектолог в саду коррекционный класс, если не школу пророчила, а малой в итоге и ходит с удовольствием, на уроках сидит, и учится нормально, домашку делает без скандалов, все даже лучше, чем я думала
    Ну вот то что вы написали -он не делает.
    На уроках не сидит (на подготовке), может встать посреди урока потлму что "скучно" и пойти в корридор. Наказания бессмыслены, т.к. он не понимает зачем ему это. Старшая школой грезила, младший хочет, средний не хочет и не понимает зачем.
    Домашка любая со скандалами, т.е.в итоге чаще всего она не сделана и то что всех хвалят, а его нет-пофиг.
    Он не помнит что делали/ели/играли в саду (кужа он утром бежит), т.к. это ненужная ему инфа, т.е. в школе даже если он высидет на уроках-зачем он там сидел будет не очень понятно-ничего не запомнит. И т.д. и т.п

    При этом читать по слогам умеет, математика до 10 на ура, познавательные фильмы про животных и страны -любовь
    Т.е. не готов именно психологически

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « Ну вот то что вы написали -он не... »
    #9
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    У нас та же история. Но мы уже приняли решение...Пойдём в 8,1...ПМСК не может заставить идти раньше - решают родители.
    Но школа имеет право отказать без заключения комиссии, даже приписная. А, учитывая ситуацию сейчас со школами, 8летка никому не нужен окажется. Школа же как рассуждает - нормального ребенка до 8 лет никто дома держать не будет, значит, с ним что-то не то, нам такой не нужен.
    И из сада выгонят, как только 8 исполнится.

  10. ответ для MENTAS , на сообщение « Ну вот то что вы написали -он не... »
    #10
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Ну вот то что вы написали -он не делает.
    На уроках не сидит (на подготовке), может встать посреди урока потлму что "скучно" и пойти в корридор. Наказания бессмыслены, т.к. он не понимает зачем ему это. Старшая школой грезила, младший хочет, средний не хочет и не понимает зачем.
    Домашка любая со скандалами, т.е.в итоге чаще всего она не сделана и то что всех хвалят, а его нет-пофиг.
    Он не помнит что делали/ели/играли в саду (кужа он утром бежит), т.к. это ненужная ему инфа, т.е. в школе даже если он высидет на уроках-зачем он там сидел будет не очень понятно-ничего не запомнит. И т.д. и т.п

    При этом читать по слогам умеет, математика до 10 на ура, познавательные фильмы про животных и страны -любовь
    Т.е. не готов именно психологически
    я поняла... но мой тоже в саду ничего этого не делал, правда, мы на подготовку не ходили, ходили к репетитору, там он с ней что-то худо-бедно делал, но усидеть полтора часа не мог - лежал вверх ногами в мягком кресле, прыгал на одной ножке по классу и т.п. ))) но, правда, очень хотел в школу

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena