Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Прокачать коммуникативные навыки у шестилетки

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11

    Прокачать коммуникативные навыки у шестилетки

    Добрый день. У мальчика с мягким характером явно выраженные проблемы коммуникации. С логопедией - полный порядок. С мозгами-тоже. Ходит в обычный садик, временами - в секции. Единственный ребенок. Активных детей избегает. В саду общается с одной девочкой, вернее она с ним. Несколько раз ходили к психологу с песочницей -результатов пока не вижу. Утверждают, что ребенок контактный. У остеопатов - были.
    Кто решил аналогичную проблему и как? Может кто-то хочет объединиться для прокачки навыков? Ходить в гости?

  2. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #2
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    ну не все же могут дружить по щелчку)

    Учите заводить знакомства, поддерживать их. Думаю надо не ребенку, а Вам ходить к психологу. Вам нужно научиться учить ребенка определенным навыкам.
    Вы сами то общительны? Друзей много? заговариваете с первым встречным запросто?

  3. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #3
    Наш человек Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    5 376

    «Прокачка коммуникативных навыков»... мда. Ад для человека который в силу своего психотипа не нуждается в толпе «друзей».
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  4. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #4
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    А САМОМУ ребенку нужна эта прокачка, САМ он страдает? Или эти страдания только в маминой голове?
    Неужели у мамы нет никаких знакомых/родственников/друзей, к которым можно пойти в гости, в развлекательный центр или просто прогуляться в парке? Нет? Маму срочно к мозгоправу, а ребенку позволить быть самим собой

  5. #5
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    ну не все же могут дружить по щелчку)

    Учите заводить знакомства, поддерживать их. Думаю надо не ребенку, а Вам ходить к психологу. Вам нужно научиться учить ребенка определенным навыкам.
    По-моему, от этих родительских попыток «учить» дети обычно только замыкаются.

    Лучше поменять психолога, хорошие специалисты существуют. И для мамы, и для ребёнка. Сам-то он страдает от необщительности, или ему нормально?

  6. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #6
    Гость
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11

    Всем спасибо. Все неудобные вопросы я уже себе задавала. У меня нет проблем с коммуникацией, легко общаюсь с незнакомыми людьми. Люди мне интересны. И без людей не страдаю. Да, я считаю что ребенку нужны развивать навыки общения. Он не отвечает на приветствия и никогда не поздоровается первым. Предпочитает с детьми общаться жестами, молча показывает рисунки и игрушки. Кроме мамы, никогда ни у кого не попросит ни попить, ни в туалет. Дома к общению и играм открыт. Мне не понятно, почему чтение и математика это социально одобряемый к прокачиваю навык, а общение - нет? Читать научился практически сам, с общением само не получается. Воспитатели проблему признают, хотя на уроках он нормально отвечает.

  7. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #7
    Наш человек Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    8 391

    Тут есть темы про центры 12 коллегий и Куб, там в том числе и с коммуникацией работают.
    Ольга

  8. #8
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Olga.iuo Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Все неудобные вопросы я уже себе задавала. У меня нет проблем с коммуникацией, легко общаюсь с незнакомыми людьми. Люди мне интересны. И без людей не страдаю. Да, я считаю что ребенку нужны развивать навыки общения. Он не отвечает на приветствия и никогда не поздоровается первым. Предпочитает с детьми общаться жестами, молча показывает рисунки и игрушки. Кроме мамы, никогда ни у кого не попросит ни попить, ни в туалет. Дома к общению и играм открыт. Мне непонятно, почему чтение и математика это социально одобряемый к прокачиваю навык, а общение - нет? Читать научился практически сам, с общением само не получается. Воспитатели проблему признают, хотя на уроках он нормально отвечает.
    Есть такое нарушение - элективный мутизм. Похоже на то, что вы описываете.
    Я про знакомых ваших спрашивала, потому что, мне кажется, ребенку легче общаться с детьми маминых друзей/родственников. И вам легче в гости именно к ним ходить/их принимать, а не незнакомых людей с ЛВ.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #9
    Гость
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11

    Я про знакомых ваших спрашивала, потому что, мне кажется, ребенку легче общаться с детьми маминых друзей/родственников. И вам легче в гости именно к ним ходить/их принимать, а не незнакомых людей с ЛВ.[/QUOTE]

    Дети родственников очень активны (мальчики). Знакомые родители предпочитают кружки и секции, оставить у бабушек. Я понимаю, что знакомые - лучше. Расширить круг знакомых детей пока не удается.

  10. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Olga.iuo Посмотреть сообщение
    Добрый день. У мальчика с мягким характером явно выраженные проблемы коммуникации. С логопедией - полный порядок. С мозгами-тоже. Ходит в обычный садик, временами - в секции. Единственный ребенок. Активных детей избегает. В саду общается с одной девочкой, вернее она с ним. Несколько раз ходили к психологу с песочницей -результатов пока не вижу. Утверждают, что ребенок контактный. У остеопатов - были.
    Кто решил аналогичную проблему и как? Может кто-то хочет объединиться для прокачки навыков? Ходить в гости?
    эм. а вы уверены что ребенку это надо? может его устраивает все?

Страница 1 из 9 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena