Тема: Программа "Гармония"

  1. #1

    Программа "Гармония"

    Добрый вечер. Идём в школу в сентябре и не знаем куда попадём , возможно достанется "Гармония " тк в школе всего две программы . Расскажите, пожалуйста, подробнее именно про "Гармонию" , в интернете полно негативных отзывов и саму суть программы я не понимаю и "сильнее " или "слабее " она той же "Школы России" . Учитель ,которая ведёт эту программу одна и ее очень хвалят и мы познакомились,нам она нравится , но вот программа .... помогите разобраться, может ничего страшного ,а может надо бежать "роняя тапки " ничего понять не могу

  2. ответ для Амели , на сообщение « Программа "Гармония" »
    #2
    Элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 593

    Если учителя очень хвалят и вам она понравилась, то надо радоваться что ребёнок попадёт к такому учителю.
    У многих выбора нет никакого.
    А программа - это уже дело десятое.

  3. ответ для КИНЗА , на сообщение « Если учителя очень хвалят и вам она... »
    #3

    Если почитать про нее ,она весьма специфическая , там например обычное уравнение которое решается через х, им не разрешают решать классически через поиск х. По русскому тоже странно , например суффикс ить , пишут что учёные ещё не определились как определять ть как суффикс или как что то ещё . Учитель ребенка явно выделила , по крайне мере меня спрашивала не хотим ли мы к ним поступать и ребенку она понравилась , наши друзья сейчас заканчивают у нее 4 класс довольны ,но там мальчик больше гуманитарий, а мой чистый технарь , давно предрасположенность наблюдаем. Плюс я не очень понимаю , если ребенка так учат решать задачи то при переходе в 5 класс как переходят к общей программе

  4. ответ для Амели , на сообщение « Программа "Гармония" »
    #4
    Мега-элита Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 617

    Вообще не парьтесь о программе. С 5 класса все будут учится по одной. Главное в началке-это хороший учитель и взаимопонимание с ним ребёнка. Как все сложится, так и будет потом учиться.

  5. ответ для Амели , на сообщение « Программа "Гармония" »
    #5
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Программа сильнее, чем ШР за счет русского.
    Математика нормальная, родителям м.б. непривычно, но только тем, у кого у самих с ней проблема.
    Если учитель прекрасный, программа - это последнее, о чем надо думать.
    Про х - даже не поняла, о чем речь. Классические уравнения появляются в конце 4 класса, до этого с первого класса поиск неизвестного. Какая разница, как обозначено это неизвестное? В Логиклайк это вообще цветочки и яблочки, от этого суть не меняется. Главное, чтобы человек понимал, что он ищет.

  6. ответ для Амели , на сообщение « Если почитать про нее ,она весьма... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    Если почитать про нее ,она весьма специфическая , там например обычное уравнение которое решается через х, им не разрешают решать классически через поиск х. По русскому тоже странно , например суффикс ить , пишут что учёные ещё не определились как определять ть как суффикс или как что то ещё . Учитель ребенка явно выделила , по крайне мере меня спрашивала не хотим ли мы к ним поступать и ребенку она понравилась , наши друзья сейчас заканчивают у нее 4 класс довольны ,но там мальчик больше гуманитарий, а мой чистый технарь , давно предрасположенность наблюдаем. Плюс я не очень понимаю , если ребенка так учат решать задачи то при переходе в 5 класс как переходят к общей программе
    По выделенному, у нас Перспектива, там таких задач полно. Вечерами родительский чат периодически взрывается, как решить не через Х

  7. ответ для Амели , на сообщение « Программа "Гармония" »
    #7
    Элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 593

    У нас микс Гармонии и Перспективы.
    Математика Дорофеев, русский Соловейчик, окружающий мир Поглазова. Учимся как-то.
    От учителя многое зависит.

  8. ответ для Амели , на сообщение « Если почитать про нее ,она весьма... »
    #8
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    Если почитать про нее ,она весьма специфическая , там например обычное уравнение которое решается через х, им не разрешают решать классически через поиск х. По русскому тоже странно , например суффикс ить , пишут что учёные ещё не определились как определять ть как суффикс или как что то ещё . Учитель ребенка явно выделила , по крайне мере меня спрашивала не хотим ли мы к ним поступать и ребенку она понравилась , наши друзья сейчас заканчивают у нее 4 класс довольны ,но там мальчик больше гуманитарий, а мой чистый технарь , давно предрасположенность наблюдаем. Плюс я не очень понимаю , если ребенка так учат решать задачи то при переходе в 5 класс как переходят к общей программе
    Учитель — приоритетнее, чем программа, во много раз. Разберётся ребёнок, не переживайте, это мы, родители, своё непонимание/неготовность принять новый подход к чему-то переносим на ребёнка и начинаем волноваться.

  9. ответ для Амели , на сообщение « Программа "Гармония" »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    72

    Программа хорошая, если учитель овладела ею в совершенстве. Хорошая математика, русский без выдумки авторов. Главное учитель, а программа хорошая.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena