Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Шалайка.Собака Сулимова.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Sea1
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    511

    Шалайка.Собака Сулимова.

    Добрый день! Может быть у кого-нибудь есть такая собака? Интересно пообщаться.

  2. ответ для Sea1 , на сообщение « Шалайка.Собака Сулимова. »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Читала про шалаек несколько статей. Порода выводилась с единственной целью, работать поисковой собакой, искать наркотики, контрабанду и др.
    Любая порода несет в себе гены родителей. Лайка сама по себе сложно дрессируемая порода и поэтому не всех устраивает в качестве компаньона (можно получит тот вариант, когда собака будет главной в доме). А уж дикий шакал вообще не предназначен для совместного проживания с человеком. Так что от их потомства я не жду удобной в содержании собаки. Отличный нюх - да, очаровательный внешний вид - да, но вот удобный в содержании питомец-компаньон - не верю.
    В качестве первой собаки шалайку не брала бы никогда. В качестве последующей - можно (у меня уже есть опыт дрессировки), но только если мне это надо для работы или спорта.

  3. ответ для Sea1 , на сообщение « Шалайка.Собака Сулимова. »
    #3
    Ветеран Аватар для Sea1
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    511

    Да, статьи тоже читала. И хотела бы пообщаться именно с обладателями таких собак, если они есть)) Интересно.

  4. ответ для Sea1 , на сообщение « Да, статьи тоже читала. И хотела бы... »
    #4
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Sea1 Посмотреть сообщение
    Да, статьи тоже читала. И хотела бы пообщаться именно с обладателями таких собак, если они есть)) Интересно.
    На данный момент приобретение шалайки в частные руки невозможно,это если вы читали то должны были это видеть, поголовье этих собак по пальцам пересчитать можно,вряд ли вы тут найдете владельцев
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. ответ для Sea1 , на сообщение « Шалайка.Собака Сулимова. »
    #5
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    А нафига она вообще нужна. Она даже для того для чего выводилась малопригодная.

  6. ответ для KHIT , на сообщение « А нафига она вообще нужна. Она даже для... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    А нафига она вообще нужна. Она даже для того для чего выводилась малопригодная.
    А нафига людям волкособы, а теперь после ликвидации очередного лидера Аль-Каиды - малинуа (в Америке на них цены сейчас взлетели в несколько раз). Про породу пишут - всем хочется. А о том, что она из себя представляет в домашнем содержании - дело десятое, о таких вещах думать не принято. Мне вполне достаточно поглядеть на владельцев хаски (спортсмены - не в счет), а ведь это очень лайтовый вариант неудачно выбранного питомца.

  7. ответ для Weresk , на сообщение « А нафига людям волкособы, а теперь... »
    #7
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    так то в целом вообще на фига любая собака))
    нужно понимать зачем берешь конкретную породу или беспородную собаку,какие цели и пр ..
    если люди берут как дунь моде и для собственной крутизны то и идут проблемы
    а тут изначально сложный"коктейль"
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. ответ для Sea1 , на сообщение « Шалайка.Собака Сулимова. »
    #8
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    Речь не о неудачно выбранной заводской породе. Речь идет о "собаке" которую даже не удалось нормально приложить к тому для чего ее выводили. И то что она неприложна ни к чему это инфа не из инета.

    А вообще мне не понятна современная тенденция заиметь что то охренеть какое диковинное, чего ни у кого нет. И ни у кого не возникает желания купить добротную качественную собаку пусть и как у кучи другого народа.

  9. ответ для KHIT , на сообщение « Речь не о неудачно выбранной заводской... »
    #9
    Ветеран Аватар для Sea1
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Речь не о неудачно выбранной заводской породе. Речь идет о "собаке" которую даже не удалось нормально приложить к тому для чего ее выводили. И то что она неприложна ни к чему это инфа не из инета.

    А вообще мне не понятна современная тенденция заиметь что то охренеть какое диковинное, чего ни у кого нет. И ни у кого не возникает желания купить добротную качественную собаку пусть и как у кучи другого народа.
    Будьте добры, поделитесь этой информацией не из инета.

  10. ответ для Sea1 , на сообщение « Будьте добры, поделитесь этой... »
    #10
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Sea1 Посмотреть сообщение
    Будьте добры, поделитесь этой информацией не из инета.
    у вас какой интерес? чисто теоретический?
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena