Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Проблема со слухом у щенка.

  1. #1

    Проблема со слухом у щенка.

    Привезли мы домой щенка 4 месяца, энтлебухер. Очень беспокоит тот момент,что он не реагирует на звуки, или ооооочень выборочно.Он не откликается на имя, не реагирует ( не реагирует,это даже ухом не ведет,спит или лежит или смотрит спокойно куда-то) на пылесос или фен, на звуки с улицы,даже если резкие,лай собак например. Сегодня первый раз оставался дома, так когда я пришла,он не вышел встречать и только,когда понял,что кто-то зашел начал "бухать" из комнаты,подошел,только,когда я его громко стала звать. У меня были собаки и все они даже в щенячьем возрасте слушали,когда с ними разговаривали ласково, головой качали из стороны в сторону, он же нет, просто смотрит непонимающе или вообще игнорит. Но например на звук домофона-громкий реакция какая-то есть, на звонок в дверь не понятно,то ли слышит,то ли просто чувствует по нам, тк сразу не бежит к двери. На улице его позвать нереально, не откликается.Пыталась позаниматься немного командой " ко мне", не смогла даже вкусняшкой заинтересовать, все время озирается по сторонам. Очень пугливый...Дедушка наш уже 3-ды приходил, он на него лает и все тут...Как проверить слух собаке?Или такое поведение, результат стресса и он привыкнет?

  2. ответ для *NataliS* , на сообщение « Проблема со слухом у щенка. »
    #2
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    Похоже действительно проблема в слухе, а не в стрессе =( стоит показаться хорошему доктору - насколько это можно исправить. Возможно, это врожденное. Или приобретенное (например, при использовании гентамицина у детенышей часто нарушается слух). Также может быть связано с мозговыми проблемами вроде эпилепсии.

    Вы с заводчицей связывались? что она говорит? нет ли сходных проблем у однопометников? Вязка не инбредная случаем?

  3. #3

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    Похоже действительно проблема в слухе, а не в стрессе =( стоит показаться хорошему доктору - насколько это можно исправить. Возможно, это врожденное. Или приобретенное (например, при использовании гентамицина у детенышей часто нарушается слух). Также может быть связано с мозговыми проблемами вроде эпилепсии.

    Вы с заводчицей связывались? что она говорит? нет ли сходных проблем у однопометников? Вязка не инбредная случаем?
    Когда заводчице выразила свои опасения, она сказала, что у нее он слушался и откликался на имя и вообще был самым послушным. Сегодня связывались с еще одними хозяевами щенка из помета, говорят,что тоже плохо реагирует на голос, на имя не отзывается,но на большее внимания не обращали. Но я так понимаю,что когда щенки живут вместе,то сложно определить,что у кого-то проблемы со слухом,тк они друг на друга ориентируются. Реакция вроде какая-то есть, но оочень слабая, включала лай собак на компьютере,когда он спал, отреагировал не сразу, и даже не поднял головы,а только еле-еле-еле пошевелил ухом,когда стало громко.

  4. ответ для *NataliS* , на сообщение « Проблема со слухом у щенка. »
    #4
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    как давно у вас щенок? привезли из Москвы?

  5. ответ для тереха , на сообщение « как давно у вас щенок? привезли из... »
    #5

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    как давно у вас щенок? привезли из Москвы?
    из Беларуси, у нас с воскресенья

  6. ответ для *NataliS* , на сообщение « из Беларуси, у нас с воскресенья »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от *NataliS* Посмотреть сообщение
    из Беларуси, у нас с воскресенья

    и на какую кличку он должен уже отзываться и почему должен лаять и встречать за такой короткий срок???
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  7. #7

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение

    и на какую кличку он должен уже отзываться и почему должен лаять и встречать за такой короткий срок???
    дк не должен наверно, но на звуки-то реагировать наверно должен? если резкий звук какой-то? собаки лают?написала выше, он даже на пылесос и фен ноль реакции.Я просто привыкла что щенки реагируют на звуки, на писк, когда смешным голосом с ними говоришь, они лают или смотрят-слушают, когда их хвалят. Когда ругают,реакция какая-то, хвост поджимают, а он вообще не реагирует, если ругаем, то просто бегает вокруг и хвостом машет. Он когда спит, или лежит над ухом если щелкнуть, то он даже ухом не ведет.Поэтому и интересуюсь у знающих, тк возможно просто зря накручиваю.

  8. ответ для *NataliS* , на сообщение « Проблема со слухом у щенка. »
    #8
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Лаять конечно на все подряд не должен,и хорошо что не лает как пустобрех,отучить потом не просто брехунов,но интерес к происходящему должен проявлять,хотя бы из-за того же щенячьего любопытства.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    Лаять конечно на все подряд не должен,и хорошо что не лает как пустобрех,отучить потом не просто брехунов,но интерес к происходящему должен проявлять,хотя бы из-за того же щенячьего любопытства.
    ну тут от темперамента зависит, моему все пофиг было, а тут еще из питомника, после дальней дороги, чего ему этот пылесос с феном, может он вообще к ним привыкший, так чего скакать?

    вот если через пару дней от звука насыпаемого корма дергаться не будет вот тогда стоит тревогу бить
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  10. #10

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    ну тут от темперамента зависит, моему все пофиг было, а тут еще из питомника, после дальней дороги, чего ему этот пылесос с феном, может он вообще к ним привыкший, так чего скакать?

    вот если через пару дней от звука насыпаемого корма дергаться не будет вот тогда стоит тревогу бить
    пока наблюдаем конечно, проверяем иногда новыми звуками, но все равно настораживает. Просто хотела посоветоваться, тк (выше писала) в моем прошлом все собаки щенками были очень "разговорчивыми", слушали, скулили,когда с ними говоришь, голову наклоняли, а тут ноль...

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena