Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Опять эти заборы((

  1. #1

    Опять эти заборы((

    Приветствую!!!
    Хочется мнений и рекомендаций как быть?
    Ситуация:
    Участок в садоводстве (юридически садоводство отсутствует, нет ни бухгалтерии, ни председателя), живем круглогодично семьей, слева и справа от участка соседи, спереди и сзади дороги. В прошлом году поставили забор глухой спереди и сзади, а в этом решили зашиться наглухо, потому что всяк идущий, едущий по дороге видит насквозь, что происходит на участке, в общем некомфортно((
    Со всеми соседями хорошие отношения, оба нам помогали, но один из них бросил жену и в 50 с лишним годков свинтил к молодой))), т.е. участком не пользуется (пользуется его пока еще жена), они там не живут, а сажают огурцы-помидоры (все посадки в середине участка)
    С другим соседом все полюбовно - забор поставили, причем на его столбы наварились и прикрутились мпрофилем, все ок...... а вот с вышеописанным даже не ожидала((((((
    Пришел сегодня (у нас уже с месяц как стоят столбы, профиль начали сегодня ставить) и реально с наездом сразу, я не ожидала, говорит, профиль не разрешаю, снимайте, ставьте сетку, я в ступоре(((((
    Почему мне не позвонили, мы жене сказали, она побубнила, что тень, и сказала, ну раз хотите ставьте, а он взъелся, что не пришли кланяться(((
    Есть ньюанс у нас с ним: пока участок был у прежних хозяев, они им не пользовались и не ездили, наш
    этот сосед к домику своему пристроил сараюшку, да не рассчитал видать, замел следы подвинув забор из сетки наискосок, по факту на протяженность забора 20 м погрешность почти 1 м, в общем заметно очень. Все остальные соседи нам говорили не оставлять это без обсуждения с тем соседом, но я постеснялась качать права и в итоге сегодня получила(((((
    Участки ни у кого не отмежеваны, поэтому в суд бесполезняк, хотя он пригрозил(((
    Никогда бы не подумала, что вот такие люди многогранные бывают, сегодня дружу, помогаю, а завтра как собака кидаться буду...
    Может подскажете, проинтнрпритируете историю, я правда не знаю, как теперь доделывать забор, рабица меня не устраивает совсем, категорически(((

  2. ответ для !1! , на сообщение « Опять эти заборы(( »
    #2
    Хранитель Аватар для o-lesya161
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    10 191

    Поставьте поликарбонат. Он пропускает солнечный свет, но непрозрачный.

  3. #3
    Элита Аватар для tumannost
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    живу на Академке
    Сообщений
    2 178

    Цитата Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
    Поставьте поликарбонат. Он пропускает солнечный свет, но непрозрачный.
    +100

  4. ответ для !1! , на сообщение « Опять эти заборы(( »
    #4
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    кто к какой жене ушел - это совершенно не ваше дело, какие люди там многогранные - это тоже к делу не относится. в садоводсте прежде чем ставить профлист надо получить согласие соседа. так что вы не правы, он прав. далее по поводу границы - че там кто поставил, какой сарай - тоже не важно - платите деньги, делайте межевание - и вот только после этого городите заборы, чтобы у вас доки в порядке были. а то еще может оказаться что это вы залезли -всяко бывает. и еще что значит юридически не существует? вы на самозахвате построились? собственности на землю нет?

  5. #5

    Цитата Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
    Поставьте поликарбонат. Он пропускает солнечный свет, но непрозрачный.

    Да куплен профлист уже, куда его?? Если уж плясать под соседа, то забор надо ставить по ровной линии, а ему сносить сарай.... Тупик какой-то, чесслово((

  6. #6

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    кто к какой жене ушел - это совершенно не ваше дело, какие люди там многогранные - это тоже к делу не относится. в садоводсте прежде чем ставить профлист надо получить согласие соседа. так что вы не правы, он прав. далее по поводу границы - че там кто поставил, какой сарай - тоже не важно - платите деньги, делайте межевание - и вот только после этого городите заборы, чтобы у вас доки в порядке были. а то еще может оказаться что это вы залезли -всяко бывает. и еще что значит юридически не существует? вы на самозахвате построились? собственности на землю нет?
    Нет, что Вы, земля конечно оформлена в собственность, садоводство было давно, а потом все уволились и его не существует, все живутсами по себе, взносов никуда не делают, все ремонты своими силами. Вот только не надо таким тоном.... городите заборы, забор нужен всем, и у Вас наверное дача тоже не в чистом поле?
    Межевание конечно надо, только сосед будет не согласен с границами, поскольку его строения построены с нарушениями, те не отступил 3 метра он от границы участка, если не согласен, то межевание происходит через суд, потому и не мёжуёмся.....
    В моих документах на участок есть план, на котором обозначена скважина, проходящая ровно в линии предполагаемой границы юридичесой, читай условной, по факту в реальности мы поставили столбы, съев часть землиу себя, чтобы не конфликтовать и чтобы они могли пользоваться ей

  7. ответ для !1! , на сообщение « Опять эти заборы(( »
    #7

    Межевание тоже кстати делается: ставшь колышки, а инженер просто меряет по ним и все, если кто-то не согласен - в суд опять же.... вот без суда -то нигде и не обойтись

  8. ответ для !1! , на сообщение « Опять эти заборы(( »
    #8
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    вы поймите - дело не в моем тоне. если у вас делается межевание - то это не по колышкам где вы ставите - а где надо - там и будут колышки. надо заплатить деньги и чтобы у вас были документы - тогда и предъявить соседу - типа не нравится тебе профлист - сноси сарай. Дальше - ну вы поймите - нельзя в садоводстве забор ставить из профлиста между участками. А что касается меня - то я сначала сделала документы с межеванием - чтобы мне никто не говорил, что я залезла 10 см. А так у меня лес по 3-м сторонам. А с соседкой у нас подпорная стена 1,5 метра высотой, а потом деревянный - но все с согласия соседки. Другой вопрос, что это согласие я документально не оформила никак - и сейчас этот участок продают - а вот придет новый владелец и скажет - взрывай свою стену - она мне портит вид - и что тогда делать- я честно говоря, не знаю.

  9. ответ для !1! , на сообщение « Опять эти заборы(( »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 759

    Профлист могу у вас забрать вполцены.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    вы поймите - дело не в моем тоне. если у вас делается межевание - то это не по колышкам где вы ставите - а где надо - там и будут колышки. надо заплатить деньги и чтобы у вас были документы - тогда и предъявить соседу - типа не нравится тебе профлист - сноси сарай. Дальше - ну вы поймите - нельзя в садоводстве забор ставить из профлиста между участками. А что касается меня - то я сначала сделала документы с межеванием - чтобы мне никто не говорил, что я залезла 10 см. А так у меня лес по 3-м сторонам. А с соседкой у нас подпорная стена 1,5 метра высотой, а потом деревянный - но все с согласия соседки. Другой вопрос, что это согласие я документально не оформила никак - и сейчас этот участок продают - а вот придет новый владелец и скажет - взрывай свою стену - она мне портит вид - и что тогда делать- я честно говоря, не знаю.
    А расскажите как происходит межевание? Прихожу в контору, заключаю договор, оплачиваю, приезжает специалист, а дальше??

Страница 1 из 9 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena