Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужен гинеколог-эндокринолог.Микроаденома гипофиза

  1. #1

    Нужен гинеколог-эндокринолог.Микроаденома гипофиза

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,хорошего гениколога-эндокринолога.Хочу забеременеть,но для начала нужно снизить Пролактин.помимо этого у меня микроаденома гипофиза,нейрохирург сказал,что лучше годик не беременеть,а лечиться.Но эндокринолог и неврологов говорят,что нужно пролечиться и уже через несколько месяцев беременить.Может у кого-нибудь была такая ситуация?кто-нибудь посоветует своего проверенного гинеколога-эндокринолога,чтобы он в последствии вёл всю беременность!я склоняюсь к "Специализированный перинатальный центр медцентра Алмазова".может кто-нибудь знает,как туда попасть?

  2. ответ для JennyZolotova , на сообщение « Нужен... »
    #2
    Хранитель Аватар для Одуван
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    8 962

    Я при планировании сдавала анализы все и в итоге выявился высокий Пролактин, потом по мои микроаденома гипофиза на все это отправлял обычный гинеколог с Ювенты, мне выписали достигнем 1/4 раз в 10 дней и в итоге Пролактин снизился, мрт больше не делала. Так что можно достигнем пропить и забеременеть.
    Здесь есть темка про гиперпролактемию почитайте там, там много информации.

  3. #3

    Все эндокринологи мне тоже прописали достинекс, на фоне него можно беременеть. Но нейрохирург сказал, что ни в коем случае, во время беременности все процессы в организме усиливаются и микроаденома может увеличиться и тогда необходимо будет оперировать сразу и непонятно, что будет с ребенком( Теперь я боюсь.

  4. ответ для JennyZolotova , на сообщение « Нужен... »
    #4
    Хранитель Аватар для Одуван
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    8 962

    Странно! У вас что большая микроаденома? Мне все врачи разрешили беременеть и после родов сказали сделать мрт. Других вариантов нет либо пить достинекс и беременеть либо не пить и Незнаю тогда что будет.

  5. ответ для JennyZolotova , на сообщение « Нужен... »
    #5
    Хранитель Аватар для Одуван
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    8 962

    Вам нужно понизить Пролактин достинексом и беременеть. Почему именно год не беременеть он сказал? И какое лечение он интересно вам пишет?

  6. ответ для Одуван , на сообщение « Вам нужно понизить Пролактин... »
    #6

    Мне тоже прописали достинекс,через 6 месяцев контрольное мрт.

  7. ответ для JennyZolotova , на сообщение « Нужен... »
    #7
    Участник Аватар для Muse4ka
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    278

    У меня давно была микроаденома гипофиза. Она негативно повлияла на женское здоровье, как результат сильное гормональное нарушение. Я наблюдалась в Отто. Первый раз была на приеме у профессора Потина, он направил меня к Абашовой Е.И. У нее я и наблюдалась. После долгих скитаний и езды по ушам всяких непонятных врачей, только там поставили диагноз и подобрали терапию.
    С микроаденомой, как с любым новообразованием нужно быть очень аккуратной. Беременность может как положительно сказаться на ней, так и очень отрицательно, может начать сильно увеличиваться. Никто этого предсказать не может.
    У меня она сама прошла судя по МРТ. Планирую ЭКО, перед этим обязательно пройду обследование головного мозга.

  8. ответ для JennyZolotova , на сообщение « Нужен... »
    #8

    у меня микроаденома гипофиза с 2004 года..принимала бромокрептин,достинекс.забеременела в 2009 году,родила дочь.аденома никуда не ушла.пью достинекс,переношу хорошо,контролирую пролактин и мрт делаю раз в 1-2 года..
    наблюдаюсь у Заносовой

  9. #9

    Цитата Сообщение от JennyZolotova Посмотреть сообщение
    Все эндокринологи мне тоже прописали достинекс, на фоне него можно беременеть. Но нейрохирург сказал, что ни в коем случае, во время беременности все процессы в организме усиливаются и микроаденома может увеличиться и тогда необходимо будет оперировать сразу и непонятно, что будет с ребенком( Теперь я боюсь.
    я пила всю беременность бромокриптин,потом кормила грудью,год не пила таблетки,да она увеличилась в двое...но потом после возобновления приема достинекса,она сильно уменьшилась

  10. ответ для JennyZolotova , на сообщение « Нужен... »
    #10

    еще хочу сказать ,при приеме достинекса месячные как по часам

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena