Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите советом по здоровью

  1. #1
    Частый гость Аватар для COLNUSHKO
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    36

    Помогите советом по здоровью

    Девочки милые, сегодня была на посещении, девочка милашка по здоровью только сердечко клапан маловат и подозрение на алкогольный синдром. Девочка не доношенная 36 недель, мать в 23 года хр. алкоголичка. Посоветуйте что делать

  2. ответ для COLNUSHKO , на сообщение « Помогите советом по здоровью »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от COLNUSHKO Посмотреть сообщение
    Девочки милые, сегодня была на посещении, девочка милашка по здоровью только сердечко клапан маловат и подозрение на алкогольный синдром. Девочка не доношенная 36 недель, мать в 23 года хр. алкоголичка. Посоветуйте что делать
    В 23 года мать вряд ли успела пропить последние граммы здоровья. Есть шанс, что молодой организм пока еще гасит хотя бы частично вредное воздействие алкоголя.
    По какой причине подозревают ФАС? Есть основания или просто на анамнез матери посмотрели?

  3. ответ для Danio , на сообщение « В 23 года мать вряд ли успела пропить... »
    #3
    Частый гость Аватар для COLNUSHKO
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    36

    Отстает в развитии, моторика не держит головку не улыбается, нервная, волосики дыбом стоят на макушке и мелкие черты лица, вот ихи объяснения, невролог говорит может это из за недоношенности или еще чего то, а может все рассосется а может нет

  4. ответ для COLNUSHKO , на сообщение « Помогите советом по здоровью »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    может быть что угодно, но в данный момент вам крупно повезло.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от COLNUSHKO Посмотреть сообщение
    Отстает в развитии, моторика не держит головку не улыбается, нервная, волосики дыбом стоят на макушке и мелкие черты лица, вот ихи объяснения, невролог говорит может это из за недоношенности или еще чего то, а может все рассосется а может нет
    Отстают в развитии все дети в учреждении. Недоношенные - в особенности.
    Волосы дыбом - ну вы меня извините... У моей мелкой в младенчестве был роскошнейший хохолок на макушке, мы из-за этого называли ее "Сердитая птичка". Это особенность роста волос, но никак не стигмы ФАС.
    Мелкие черты лица - это может быть фамильная особенность, не всем же хвастаться грузинскими носами.

    Можно было бы обратить внимание на выраженный дефицит роста и веса, малый объем головы, специфические черты (разрез глаз, форма губ, форма ушей), но и это все может по отдельности не означать наличия ФАС.
    Что-то мне пока кажется, что ФАСом вас больше пугают, чем он действительно есть.

  6. ответ для COLNUSHKO , на сообщение « Помогите советом по здоровью »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Берег Байкала
    Сообщений
    854

    Вы не написали возраст малышки. Расскажу как у нас было. Мой сын родился недоношенным в 36 недель, четвертые роды 33 летней мамы. Знакомилась с ним в его 6,5 месяцев. Не переворачивался, не опирался на ножки, не сидел, голову держал, но болтал ей как- то. Да и вообще все было НЕ... 6,300 кг веса и 62 см роста. Еще очень крикливый был. Сильно национальный - не поймешь, то ли стигмы, то ли особенность такая. Невролог честно призналась, что до 4 месяцев лежал батоном, думали, вообще лежачим будет. А он однажды утром проснулся и как будто кто- то повернул выключатель - начал потихоньку развиваться. Дозрела нервная система, видимо. Дома развитие пошло быстро. Почти три года дома - огонь, а не парень! Практически все скомпенсировали, кроме буйного темперамента . Самый любимый сын у меня! Так что перечисленные вами симптомы настораживающе не звучат вообще! Про алкоголизм матери ( в 23 года! Молодая, думаю, не проспиртованы мозги еще) - вот не знаю ничего о нашей био, и как говорится, сплю спокойно. Ага, выплыть может все что угодно. Ну это - судьба, я думаю. Даже в генетике балерины- профессора возможны сбои, что уж говорить об этих несчастных неблагополучных взрослых, которым не нужны собственные дети. Увы, риск есть всегда. Ну не написан страшный диагноз матери в карте вашего ребенка, но ведь нет гарантии, что он отсутствует у других родственников. Слушайте свое сердце! И будет вам счастье!

  7. ответ для COLNUSHKO , на сообщение « Помогите советом по здоровью »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Волосики дыбом стоят на макушке ... Жесть. Напугать больше нечем.
    Про алкоголизм вам уже написали, по сердечку тоже ничего страшного. Какое-то время будете стоять на учете у кардиолога, отслеживать динамику развития сердечка. Скорее всего и лечение никакое не понадобится.

  8. ответ для COLNUSHKO , на сообщение « Помогите советом по здоровью »
    #8
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Так а стигмы-то есть? Вы не сфотографировали малышку?
    И какой возраст у нее?

  9. ответ для COLNUSHKO , на сообщение « Помогите советом по здоровью »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    хватать и бежать))

  10. ответ для COLNUSHKO , на сообщение « Помогите советом по здоровью »
    #10
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    36 недель это не недоношенный!

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena