Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Тема кровных и приемных.

  1. #1

    Тема кровных и приемных.

    В каком примерно возрасте должен быть кровный ребенок при принятии в семью приемного?для менее конфликтных ситуаций для обоих.Особо интересует у кого есть в семье и кровные и приемные,как складываются отношения? и нет ли у вас разделения на свой и чужой?
    Большенство простых людей счастливы настолько насколько смирились с действительностью.Ощущение счастья не зависит от внешних условий,оно обусловленно нашим внутренним состоянием.

  2. ответ для Лэйла ла , на сообщение « Тема кровных и приемных. »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    По моему маленькому опыту - лучше, чтобы кровные были как можно старше и по возможности другого пола. И не в кризисном возрасте (учтите, около двадцати тоже есть кризис, и у всех по-разному протекает).

  3. ответ для Лэйла ла , на сообщение « Тема кровных и приемных. »
    #3

    Да там в подростковом возрасте сплошной кризис. Моему 12 лет было, поначалу все отлично, а потом период не айс с 14-16, сейчас у них ледниковый период))), т.е. все ровненько но холодненько. У нас было бы лучше если бы все пораньше случилось.

  4. ответ для Лэйла ла , на сообщение « Тема кровных и приемных. »
    #4
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Нашему кровному сыну было 2,6, когда появилась приемная дочка.
    Все прошло гладко, хотя изначально ( до появления малышки) ребенок говорил, что лялю не хочет совсем.
    Малышка дома почти год, все хорошо.
    Для меня это идеальная разница, во-первых, старший уже не совсем кроха и более менее осознанный, все понимает, можно договориться. При этом, он все же еще маленький и для него появление брата/cестры воспринимается как само собой разумеющееся, т.е он не понимает еще, что могло быть по другому. Если бы ему было года 4-5, то думаю было бы сложнее.
    Насчет разделения свой-чужой, разделения у нас нет. Чисто по ощущениям внутренним ( это только у меня), мне принять все же сложнее, особенно вначале было, что вот кровный как-то ближе, приятнее, не знаю как объяснить. Со временем приняла малышку, люблю ее очень. Тут еще такой момент, кровного то мы ждали и любили еще ДО рождения, когда родился, он уже был любим, уже все черты внешности, запах и тд все было свое родное, приятное, любимое. А малышку когда брали, то все все чужое, непохожее. Нужно просто время привыкнуть, полюбить. Ведь и кровного то ребенка с каждым месяцем, годом любишь только больше и больше, иногда кажется ну куда ж больше, а через год понимаешь, что вот тогда это еще не то было. У нас приемной дочкой так же.. Когда у меня появились первые чувства к ней ( еще не могу назвать любовью), то мне казалось, ну наконец, вот оно самое, сейчас понимаю это совсем не то, а через год два буду думать тоже самое, про сегодняшние чувства.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Да там в подростковом возрасте сплошной кризис. Моему 12 лет было, поначалу все отлично, а потом период не айс с 14-16, сейчас у них ледниковый период))), т.е. все ровненько но холодненько. У нас было бы лучше если бы все пораньше случилось.
    Мне кажется у некоторых детей вечный кризис с рождения и до пенсии. Тк часто родителям проще списывать все на возрастные кризисы.
    Во всяком случае, общаясь со многими мамами на площадках и с подругами, заметила, что те мамы, кто очень любит списывать поведение на кризисы, так у них вот постоянно что-то не так, всегда, один кризис заканчивается ( или не заканчивается) и другой следом, а те мамы, кто особо внимание на этом не акцентирует, то и дети более менее ровно все эти этапы проходят с небольшими "закидонами".

  6. ответ для Mary’ , на сообщение « Мне кажется у некоторых детей вечный... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Мне кажется у некоторых детей вечный кризис с рождения и до пенсии. Тк часто родителям проще списывать все на возрастные кризисы.
    Во всяком случае, общаясь со многими мамами на площадках и с подругами, заметила, что те мамы, кто очень любит списывать поведение на кризисы, так у них вот постоянно что-то не так, всегда, один кризис заканчивается ( или не заканчивается) и другой следом, а те мамы, кто особо внимание на этом не акцентирует, то и дети более менее ровно все эти этапы проходят с небольшими "закидонами".
    но совсем закрывать глаза на то, что кризисы бывают - тоже глупо. У разных детей очень по-разному. Обратная сторона медали - у ребёнка кризис, а родители, вместо того, чтобы этот кризис переживать, усиливают воспитательные процедуры.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  7. #7
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    но совсем закрывать глаза на то, что кризисы бывают - тоже глупо. У разных детей очень по-разному. Обратная сторона медали - у ребёнка кризис, а родители, вместо того, чтобы этот кризис переживать, усиливают воспитательные процедуры.
    Согласна, любая крайность всегда плохо.
    У нас при любых проблемах в поведении очень помогает усиленное внимание и как можно больше ласки, это пока со старшим так.. Те только чувствую, что что-то не то, сразу к себе, спит со мной, постоянно глажу, на ручках ношу как лялю, с ложки кормлю.. Несколько дней и все снова хорошо. За какие то рамки не выходит поведение. Пока списываю на то, что просто купирую все на корню.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    По моему маленькому опыту - лучше, чтобы кровные были как можно старше и по возможности другого пола. И не в кризисном возрасте (учтите, около двадцати тоже есть кризис, и у всех по-разному протекает).
    С выделенным согласна. Мне кажется легче принять и не сравнивать, как ни крути, подсознательно все-равно сравниваешь.

  9. ответ для Mary’ , на сообщение « Нашему кровному сыну было 2,6, когда... »
    #9

    спасибо за подробный и интересный ответ.
    Большенство простых людей счастливы настолько насколько смирились с действительностью.Ощущение счастья не зависит от внешних условий,оно обусловленно нашим внутренним состоянием.

  10. ответ для Mary’ , на сообщение « С выделенным согласна. Мне кажется... »
    #10

    раньше не задумывалась,про другой пол,думала одного пола быстрее общий язык найдут,а теперь сомниваюсь.
    Большенство простых людей счастливы настолько насколько смирились с действительностью.Ощущение счастья не зависит от внешних условий,оно обусловленно нашим внутренним состоянием.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena