Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Дневник ремонта трешки и Как избавиться от запаха мочи?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    0

    Дневник ремонта трешки и Как избавиться от запаха мочи?

    Все доброго времени суток!

    На днях мы приобрели трёхкомнатную квартиру( в огромную ипотеку)) для нашей семьи из четырех человек!!!

    Дом - кирпич. Но стены перегородки в квартире из говна и палок, как говорится... Это ладно. По плану было, намыть все в квартире от прежних хозяев и заехать. По ходу времени, поступления денежных средств( с этим совсем сейчас беда в связи с происходящим вокруг...(((((( ) делать ремонт постепенно... Но все пошло не по нашему плану(((
    За три с половиной дня с момента получения ключей, мы с мужем сняли все обои, сняли двери , коробки и наличники почти отовсюду, снято напольное покрытие( проссатый насквозь ковролин и под ним паркет) в одной маленькой комнате, снята плитка и ламинат с подложкой в прихожей...а там...саньееее!!! Кошачье,собачье..не знаем, но запах.....жесть. залила сегодня уксусным раствором, позже после высыхания содой. Запах стоит жуткий((((((((((
    Муж электрик, проводку сделаем сами. Выравниванием стен под обои, оклейкой обоев занимаюсь я. Квартира оказалась убитой в хлам, как то не такой она казалась нам при осмотре. Да запах был неприятный, но что именно за запах мы не поняли( в квартире была ужасная мебель, сраный драные диваны, инвалид)...а оказывается это моча!
    Очень прошу совета,кто сталкивался с подобными ароматами. По ходу работ я буду выкладывать фото с проделанной работой и с советами, возможно, кому то будут нужными.
    Я - Юля

    У меня есть дочка

    А теперь еще и сыночек

  2. #2
    Участник Аватар для _IRMA_
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    54

    Мы тоже приобретали квартиру и все было хорошо, но когда хозяева стали собирать вещи, то кошки/коты стали нервничать и загадили все углы. И когда мы пришли в пустую квартиру мы просто обомлели от запаха.
    Что мы только не делали. И спец средства, и отбелиавтель, и сода, и даже масляная краска. Ничего это не помогло.
    В итоге спасло только одно средство это концентрат грунт аквастоп или как то так назывался. Разводится 7:1 с водой по инструкции, но мы замазали без разведения. И запах ушел!!!

  3. #3
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    0

    Спасибо! Буду иметь ввиду!!! Вы мазали этим грунтом стены и полы везде?
    Я - Юля

    У меня есть дочка

    А теперь еще и сыночек

  4. #4
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 562

    Цитата Сообщение от Usikmasik Посмотреть сообщение
    Все доброго времени суток!

    На днях мы приобрели трёхкомнатную квартиру( в огромную ипотеку)) для нашей семьи из четырех человек!!!

    Дом - кирпич. Но стены перегородки в квартире из говна и палок, как говорится... Это ладно. По плану было, намыть все в квартире от прежних хозяев и заехать. По ходу времени, поступления денежных средств( с этим совсем сейчас беда в связи с происходящим вокруг...(((((( ) делать ремонт постепенно... Но все пошло не по нашему плану(((
    За три с половиной дня с момента получения ключей, мы с мужем сняли все обои, сняли двери , коробки и наличники почти отовсюду, снято напольное покрытие( проссатый насквозь ковролин и под ним паркет) в одной маленькой комнате, снята плитка и ламинат с подложкой в прихожей...а там...саньееее!!! Кошачье,собачье..не знаем, но запах.....жесть. залила сегодня уксусным раствором, позже после высыхания содой. Запах стоит жуткий((((((((((
    Муж электрик, проводку сделаем сами. Выравниванием стен под обои, оклейкой обоев занимаюсь я. Квартира оказалась убитой в хлам, как то не такой она казалась нам при осмотре. Да запах был неприятный, но что именно за запах мы не поняли( в квартире была ужасная мебель, сраный драные диваны, инвалид)...а оказывается это моча!
    Очень прошу совета,кто сталкивался с подобными ароматами. По ходу работ я буду выкладывать фото с проделанной работой и с советами, возможно, кому то будут нужными.
    Может помочь растворитель органики, типа https://www.komus.ru/katalog/khozyaj...02568674800003 Залить в распылитель, опрыскать и не смывать! В идеале, конечно, ультрафиолетовой лампой или фонариком сначала определить места скопления мочи, чтобы ничего не пропустить.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя


  5. ответ для skazka71 , на сообщение « Может помочь растворитель органики,... »
    #5
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    0

    Спасибо огромное! Приму во внимание!!!
    Я - Юля

    У меня есть дочка

    А теперь еще и сыночек

  6. #6
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Я покупала какую-то жидкость в зоомагазине. Мне посоветовал продавец. На най было написано, что справляется с трупным запахом. Это единственно что помогло(
    Но пока я не сняла все до бетона, запах не ушел.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для koshka0005
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    3 592

    Соль, сода в огромных количествах по углам.

  8. ответ для Fregat , на сообщение « Я покупала какую-то жидкость в... »
    #8
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    0

    Да, мы сняли полы везде. Сегодня в самой большой комнате сняли старый паркет и вымели кучу мусора. Вот не можем понять там ссано или нет. Тоже надо обрабатывать.
    Я - Юля

    У меня есть дочка

    А теперь еще и сыночек

  9. #9
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    0

    Вчера содой засыпала всю прихожую, после того как просох уксусный раствор, которым мыла. С утра сегодня пришли прям резкого как до этого запаха нет, но конечно он не ушел. Ещё будем мыть, обрабатывать, ищем средства.
    Я - Юля

    У меня есть дочка

    А теперь еще и сыночек

  10. ответ для Usikmasik , на сообщение « Вчера содой засыпала всю прихожую,... »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Алматы-СПб-м.Парк Победы
    Сообщений
    691

    Цитата Сообщение от Usikmasik Посмотреть сообщение
    Вчера содой засыпала всю прихожую, после того как просох уксусный раствор, которым мыла. С утра сегодня пришли прям резкого как до этого запаха нет, но конечно он не ушел. Ещё будем мыть, обрабатывать, ищем средства.
    Попробуйте средство "Лайна", оно как раз для удаления запаха от мочи животных. Оно разное, есть моющее, а есть спреи для удаления запахов.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena