Страница 1 из 19 1234511 Последняя »
  1. #1
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    За советами и волшебными пенделями - ремонт крохи студии на Петроградской

    <span style="font-family: arial">ДОбрый вечер, вот и я к вам в "Наш дом".

    Дано:
    Квартира-студияс отдельным входом на Петроградской стороне (ул.Ленина, флигель во дворе домаКолобовых)- нежилой фонд. Общая площадь 22.7 м2. Сделаны гипрочные перегородки,образующие прихожую 1.5 м2 и душевую, совмещенную с туалетом, площадью 4 м2.Площадь комнаты 17 м2.

    Мы купили ее лет пятнадцать назад, сделали тогда довольно бюджетный, но тщательно продуманный ремонт, который позволил из помещения непонятного назначения сделать квартирку, где, несмотря на ее капельность, был и душ, и кухня, и общая зона, и закуток для спального места. Вместе с тем она не смотрелась загроможденной.

    Мы ее сдавали, пока не встала во весь рост проблема плесени на стене, прилегающей к санузлу и рядом на полу. РЕшили воспользоваться случаем и сделать ремонт.

    Задача - за небольшие деньги сделать уютную и стильную студию.

    Опыт есть - приложу ссылку на квартиру, где мы делали ремонт практически без участия дизайнера. Там будет видно, что я имею в виду под уютом и стилем.

    Вот только ту квартиру мы делали вместе с мужем, а эту - я сама. Я не то что скрываю, но и всю корежит, когда я об этом говорю - муж четыре месяца назад умер после двух лет болезни. Упоминаю здесь я это потому, чтобы объяснить, что, может, буду задавать глупые вопросы и не знать чего-то элементарного. Надзор и общение с рабочими осуществлял всегда муж, я знаю о технических аспектах лишь по касательной. Остается надеяться на позабытое инженерно-технологическое образование и на то, что я сообразительная.

    Очень надеюсь на поддержку и с удовольствием приму советы и критику, отвечу на вопросы.

    Одно фото (там, где видна плесень) почему-то грузится в перевернутом виде, ума не приложу, почему.


    https://www.airbnb.ru/rooms/18174014...f-56b4a9836f20
    Изображения Изображения    
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  2. #2
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561




    Сегодня отдала ключ бригадиру, подписали договор, смета пока 61,000. Завтра рабочие начнут демонтаж стен между санузлом и комнатой. Обещали все сделать за 8 дней. Приблизительный перечень работ:

    Замена стен и гидроизоляция;
    укладка кафельной плитки в санузле;
    покраска потолка;
    поклейка обоев;
    замена ламината;
    покраска откосов;
    установка козырька над крыльцом;
    покраска и облагораживание крыльца

    И опять почему-то загрузились фото "с поворотом". Если кто-нибудь знает, как это "чинится", буду очень благодарна

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Ааа, флигель...колобовский дом...держите меня семеро. Я буду следить, читать и умные советы давать)))

  4. #4
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Спасибо, добрый человек! Вижу, что у Вас уже ценный и богатый опыт.

    Вот такие обои сегодня повезу рабочим. В принципе, мы всегда были фанатами бумажных обоев, можно сказать, первый раз с винилом. Когда планировали еще с мужем ремонт, хотели сначала купить обои под покраску, но уже определились с цветовой гаммой, так что, если бы купили бы под покраску, нужно было бы еще выбирать и покупать краску, решили избежать этого этапа. Намучались с выбором на предыдущем ремонте, краски покупали тогда Little green , но для этой студии это было бы слишком кучеряво, хотя площади, конечно, маленькие. Больше пугал процесс выбора цвета, как сейчас помню покрашенные разными цветами участки стен. ДО сих пор где-то валяются буклетики с каталогами цветов. Так что, когда увидели в Леруа Мерлен подходящий цвет, решили плюнуть на то, что это винил, и взять.
    Цветовую гамму такую планирую (на фото). По опыту, розовый цвет один из самых трудных в передаче на фото. Маленькую спальню в предыдущей квартире делали в розовых цветах, потом никак не могли добиться адекватных картинок для Airbnb.
    Изображения Изображения      

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Спасибо, добрый человек! Вижу, что у Вас уже ценный и богатый опыт.

    Вот такие обои сегодня повезу рабочим. В принципе, мы всегда были фанатами бумажных обоев, можно сказать, первый раз с винилом. Когда планировали еще с мужем ремонт, хотели сначала купить обои под покраску, но уже определились с цветовой гаммой, так что, если бы купили бы под покраску, нужно было бы еще выбирать и покупать краску, решили избежать этого этапа. Намучались с выбором на предыдущем ремонте, краски покупали тогда Little green , но для этой студии это было бы слишком кучеряво, хотя площади, конечно, маленькие. Больше пугал процесс выбора цвета, как сейчас помню покрашенные разными цветами участки стен. ДО сих пор где-то валяются буклетики с каталогами цветов. Так что, когда увидели в Леруа Мерлен подходящий цвет, решили плюнуть на то, что это винил, и взять.
    Цветовую гамму такую планирую (на фото). По опыту, розовый цвет один из самых трудных в передаче на фото. Маленькую спальню в предыдущей квартире делали в розовых цветах, потом никак не могли добиться адекватных картинок для Airbnb.
    Розовый люблю. Правда, в инткрьерах как акценты только использовала...люблю с белым, с коричневым, с нэви.
    А какая вообще концепция стилистическая? Двери, окна, фасады мебельные...

    Не боги горшки обжигают.

  6. ответ для mama krokodilchika , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5e57d7a66... »
    #6
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    И опять почему-то загрузились фото "с поворотом". Если кто-нибудь знает, как это "чинится", буду очень благодарна
    Если загружаете фото через иконку "медведика" на ЛВ, в табличке выбора файла надо поставить птичку "повернуть" и указать, куда и на сколько градусов.

  7. #7
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Розовый люблю. Правда, в инткрьерах как акценты только использовала...люблю с белым, с коричневым, с нэви.
    А какая вообще концепция стилистическая? Двери, окна, фасады мебельные...
    Концепция у нас всегда одна - эклектика. Двери, окна менять не будем, бюджетный ведь ремонт. Хочу устроить себе "челлендж", получится ли бюджетно и стильно. Поменяю рулонные шторы на блэк-аут с принтом с французского гобелена 16 века из музея Метрополитен. Разбавлю каплей mid-century - беру у сестры, которая готовится к недетскому ремонту, чешское кресло 60-х годов, очень красивое, компактное, собираюсь его с легонца отреставрировать. Ну итд - обязательно буду писать, как дело идет

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Если загружаете фото через иконку "медведика" на ЛВ, в табличке выбора файла надо поставить птичку "повернуть" и указать, куда и на сколько градусов.
    Спасибо! Даже не знала про опцию через "медведика", всегда грузила обычным способом. Вот уже польза!

    Отвезла обои, поехала и купила кафель вот такой на стену в ванной и пол для поддона душевого. ВЫбрала пестренький, так как хочу оставить везде, кроме поврежденных стен, старый кафель нейтрального бежевого цвета, типа топленого молока
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  8. ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Концепция у нас всегда одна -... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    А что за рулонные шторы с принтом французского гобелена? Покажете?

  9. #9
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    ПРинт взяла с сайта Мет, там сейчас практически все, что можно легально, выложили в высоком разрешении. А принт наносит, как я поняла, любая компания, занимающаяся изготовлением штор. Посмотрим, как получится

  10. #10
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Какая прелесть! Мне очень нравится!
    А что за сайт Мет? Так и пишется?

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena