1. #1
    Ветеран Аватар для hanumam
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    589

    Аутизм и астма или Синдром Кнаппа — Комровера? посоветуйте генетика или центр.

    Кому-нибудь ставили такой диагноз или подозревали ?
    Ксантуренурия (синдром Кнаппа — Комровера) — наследственная недостаточность кинурениназы (КФ.3.7.1.3). Этот фермент участвует в обмене триптофана, обеспечивая превращения продуктов обмена, в частности кинуренииа и оксикинуренина, соответственно в антраниловую и оксиантраниловую кислоты. Кофактором кинурениназы является пиридоксаль-5-фосфат.

    Характеризуется многообразными аллергическими проявлениями (крапивница, вазомоторный ринит, отек Квинке, фотодерматоз, респираторные заболевания) и нервно-психическими расстройствами (инертность мышления, интеллектуальные нарушения, перманентные и пароксизмальные вегетативные расстройства, возможны эпилептические пароксизмы). В основе генетически обусловленная энзимопатия, ведущая к метаболическим расстройствам, в частности, нарушение обмена триптофана и биологически активных аминов – серотонина, никотиновой кислоты, никотинамина.

  2. ответ для hanumam , на сообщение « Аутизм и астма или Синдром Кнаппа —... »
    #2
    Ветеран Аватар для hanumam
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    589

    Были на обследовании в гастроэнторологическом центре , вот заподозрили .
    Нам уже 8 лет , поставили астму , сопутствующие аутизм и уо , не говорим.
    На Тобольскую поеду в понедельник записываться к К-расильникову , были у него в 3 года.
    Слышала , что лучше в Москву ехать сразу , к Кому , куда ?
    Кто делал обследования на аминокислоты и обменные нарушения , к кому обращались , подскажите ?

  3. ответ для hanumam , на сообщение « Аутизм и астма или Синдром Кнаппа —... »
    #3
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Если речь о Москве - то генетический центр РАМН на Каширском шоссе.
    Думаю, что все равно к кому - все равно они смотрят, насколько понял, всех - комиссионно, уже в конце осмотра. По крайней мере - все, кто был со мной в то же время - осматривались несколькими врачами.
    Направления не нужно было. Звоните- записываетесь.
    Я была у врача.....Матюшенко, вроде......Не стремилась к ней, просто записалась к кому записали. Мне показалась грамотной.
    Записывалась на утро, поезд назад был днем. Утром, кстати, ехали на раннем поезде, чтобы миновать утренних пробок...хотели доехать до места назначения на такси, а не ехать на метро.
    Сразу же после осмотра и сдали то, что было необходимо.
    Ответ по анализам - если мне помять не изменяет - то по электронной почте получили.

    Центр на Тобольской - тоже была, но, как поняла из информации от врачей, также из форума - это ни о чем- как правило. Но, может, в вашем случае - буде исключение..?

  4. ответ для mari_ , на сообщение « Если речь о Москве - то генетический... »
    #4
    Ветеран Аватар для hanumam
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    589

    Спасибо большое !

  5. ответ для hanumam , на сообщение « Аутизм и астма или Синдром Кнаппа —... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 313

    Красильников умер..
    а по аминокислотам обращались к Кадуриной ТИ (принимает в МАПО)

  6. #6
    Ветеран Аватар для hanumam
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    589

    А мне в личку уже написали , что умер...а в инете нет информации никакой.... к Л-едащевой сходим , записались ...хоть послушаем.
    Про К-адурину слышала , говорят много назначает горстями...
    Наметки есть кой -какие , как что прояснится , напишу, может интересно кому будет....
    А Вы обращались к Кадуриной ТИ помогла она Вам ?

  7. ответ для hanumam , на сообщение « А мне в личку уже написали , что... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 313

    ТИ лечит исходя из анализов-на аминокислоты и микроэлементы - поэтому и горстями, кому чего не хватает - мне показалось логичным.. Лекарствами (в общем понимании) она нас не лечила.

    Мы прошли один курс, может надо было больше..не могу ничего сказать..но витаминки пропили все) да и давно это было...хуже точно не стало (разве что дорого все это, горстями-то..)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena