Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Не спит в кроватке

  1. #1
    Элита Аватар для СММ
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    1 135

    Не спит в кроватке

    Никогда за 2,5 года не было такой проблемы, поэтому решила написать, может временно? Но что то затянулось [emoji15], были на даче месяц, там была кроватка, спала нормально, только среди ночи могла попроситься ко мне, и то не всегда. А приехали домой и все, с мамой буду спать, если положить в кроватку будет истерить до покраснения, на том я и сдалась поначалу. А теперь еще и в сад пошла, ей хочется понежиться рядом, и я ей это позволяю, НО! Как долго это может длиться? Как вернуть ребенка в свою кровать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

  2. ответ для СММ , на сообщение « Не спит в кроватке »
    #2
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Два варианта: либо идете у ребенка на поводу и бережете нервы всех членов семьи, позволяя понежиться рядом с любимой мамой, или запрещаете ложиться в вашу кровать и при каждой попытке лечь к вам отправляете ее обратно к себе. Мне ближе первый способ. Мой старший приходил к нам из своей комнаты до 8 лет (уже даже и не будил, просто тихонько ложился к нам с мужем), пока младший не родился и просто не стало места в маминой кровати. Помню свои собственные чувства по этому поводу: мне было лет 5-6 и я просто обожала спать в родительской кровати между мамой и папой, но однажды мама довольно раздраженно мне сказала, чтоб я спала у себя, т.к. ей со мной тесно и неудобно. Мне было до слез обидно. До сих пор помню это чувство, ведь я-то думала, что мама тоже любит со мной спать так же, как и я с ней.
    Может, вы сделаете ребенку какой-нибудь красивый балдахин на кровать или принцессное белье, чтоб ей самой нравилось там спать?

  3. ответ для СММ , на сообщение « Не спит в кроватке »
    #3
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    0

    У моей в 2 случились поползновения в сторону родительской кровати. Но я сама виновата. Мелкая жила на даче с бабушкой, я с ними была в лучшем случае 3-4 дня в неделю, дочка скучала, когда я приезжала, периодически лезла спать ко мне, пользуясь тем, что у папы чумовое лето на работе и на даче он появлялся нечасто. В городе спит в детской, куксится, что будет спать с мамой, там темно и тыпы. Читаем книжку с ночником, делаю акцент на том, что все идут спать - и мишки, и ежики и тыпы. Потом гасим свет и снова по кругу - и автобус уснул, и дяди с тетями, минуты 3 и можно отползать - спит одна до утра. Но по утрам все равно любит со мной подремать. Я не против - это явно лучше, чем подъемы в 6.15

  4. #4
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    5 337

    Я лет до 9 по полночи спала с родителями в кровати, обожала понежиться

    Старший до трех спал с нами обоими, а потом, когда родился средний, еще год только с мужем. Средний был тяжелый и очень капризный, пришлось отселяться. Средний тоже долго любил прийти к нам в кровать.
    Мелкой 2,1, спит с нами. Засыпаем в обнимку, потрм я ее перекатываю на ее кровать, а ближе к середине ночи она перекатывается обратно
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  5. ответ для СММ , на сообщение « Не спит в кроватке »
    #5
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    ну если не напрягает- то пусть и спит
    меня лично напрягает очень совместный сон
    засыпаем вместе- переношу в кровать/ иногда ночью приходит- могу то же перенести

  6. ответ для СММ , на сообщение « Не спит в кроватке »
    #6
    Элита Аватар для Maui
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    2 098

    Моя спала с нами где-то с полутора до трех с половиной. Ни я, ни муж не парились по этому поводу, скорее наслаждались Приятно, когда маленький и хорошенький человечек дрыхнет рядом с тобой. Теперь усё, дочка ушла от нас. Приходит изредка полежать перед сном, пока читаем или спит всю ночь с нами, если ей нездоровится ей, или еще какие проблемы у нее. Но мы всегда ей рады, может поэтому она и дрыхнет спокойно у себя

  7. ответ для СММ , на сообщение « Не спит в кроватке »
    #7
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Мои оба норовят придти. Когда муж дома приходит только младший, а как его нет, так оба приходят. Летом график установили когда кто спит у меня))2/2-а 3 дня мама одна))).

  8. ответ для СММ , на сообщение « Не спит в кроватке »
    #8
    Элита Аватар для Усталочка
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 582

    До года где-то спал со мной - на груди же, по ночам посасывал. Потом грудь убрала, стала объяснять, что вот - здорово как спать в своей кроватке. Получалось, и ребенок стал спать в своей кровати. И вот сейчас нам 2, и среди ночи мы переползаем к маме. Но сейчас сопли, спит плохо и хочет поддержки, видимо.
    Может, игрушку какую на сон специальную? Или куклу спать укладывать? А потом рядом и ребенок ложится...

    Отправлено с моего GT-N5110 через Tapatalk
    Мир несправедлив, а брак с российским мужиком - тем более (с)

  9. ответ для СММ , на сообщение « Не спит в кроватке »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от shoha Посмотреть сообщение
    Никогда за 2,5 года не было такой проблемы, поэтому решила написать, может временно? Но что то затянулось [emoji15], были на даче месяц, там была кроватка, спала нормально, только среди ночи могла попроситься ко мне, и то не всегда. А приехали домой и все, с мамой буду спать, если положить в кроватку будет истерить до покраснения, на том я и сдалась поначалу. А теперь еще и в сад пошла, ей хочется понежиться рядом, и я ей это позволяю, НО! Как долго это может длиться? Как вернуть ребенка в свою кровать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Совместный сон это возможность для ребенка получить недостающий тактильный контакт и профилктика ночных страхов. Если насильственно не возвращать, то по моему опыту и опыту друзей в 4-5 лет сам уйдет.

  10. ответ для СММ , на сообщение « Не спит в кроватке »
    #10
    Элита Аватар для СММ
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    1 135

    Я ж говорю, до сих пор вообще не было проблем, ни днем ни на ночь, одиночные капризы не считаю. Просто она резко решила спать с мамой, и на дневной сон тоже. Переживаю как она в саду будет спать. С игрушками спала, и сейчас берет кого нибудь с собой. Перекладывать не возможно, сразу просыпается, иногда во сне кричит, с мамой буду с мамой!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena