Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Худею после второго ребенка ))) любители ЗОЖ welcome

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Нарвская близ ворот
    Сообщений
    202

    Худею после второго ребенка ))) любители ЗОЖ welcome

    Всем привет!

    После второго ребенка (а ему в феврале 2) никак не могу сбросить 4 кг. Плюс 2 набрала после первого. Итого хочу сбросить 6 кг ( в идеале).
    Сейчас 64-66, через 3 месяца хочу весить 61-63 (вес сильно скачет) и это для начала.
    Взвешиваться решила каждый день, используя для записи приложение с расчетом цикла, так как мне кажется, что в определенные дни месяца я прибавляю прям килограмма по 2. Хочу это проверить. Плюс для меня это будет дополнительной мотивацией по еде (набрала - буду помнить про то что нужно поменьше кушать, скинула - радуюсь и не переедаю)

    Долго и муторно изучала предмет и морально готовилась. Для себя сделала выводы, что то, что быстро уходит на моно-диетах, возвращается как только с диеты слезаешь и вызывает депрессию. Все белковые диеты считаю вредными для здоровья, т.к.на мой взгляд, человеческий организм не расчитан на такую тяжелую еду в чрезмерных количествах. Вегитарианство не для меня - очень люблю мяско и рыбку.

    В общем остановилась на дробном питании и осознанном подходе к тому что я ем (есть буду все что захочу, но в основном конечно буду отдавать предпочтение здоровой еде - рыба, мясо, кефир, творог, овощи и фрукты.

    Второй год занимаюсь в тренажерном зале по три раза в неделю . (ребенок ходит на борьбу, а я в это время в тренажерку. Это муниципальный зал, где все старое и убитое) Немного нарастила мышечную массу, теперь хочу сделать акцент на снижении жира.

    Кроме самостоятельных занятий в зале добавлю 2 индивидуальные тренировки с тренером в другом зале (хорошо не нужно покупать абонемент, только за тренировки)
    Обещаю себе высыпаться и больше двигаться. Аминь.
    Кто за постепенное похудание, введение в свою жизнь новых правильных привычек - присоединяйтесь. Буду рада.

  2. ответ для MARICHKA W , на сообщение « Худею после второго ребенка )))... »
    #2
    Участник
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Нарвская близ ворот
    Сообщений
    202

    Итак, завтра 5 приемов пищи по следующему рациону и распорядку:
    - 9.00 каша или омлет или пара яиц или бутерброд с кофейком это у меня всегда есть. И долго есть не захочется
    - 12.00 рыба - стейк форели (приготовила на несколько дней, мои домашние рыбу не едят) плюс свежие овощи плюс пару ложек гречки. Когда рыба закончится буду есть чередуя мясо, рыбу и курицу
    14.00 - перекус - фрукты, йогурт, легкие овощи, тоже дома обычно есть.
    В 15 тренировка
    17.00 - мясо, овощной салат (что-то другое чем днем)
    20-21.00 - стакан кефира с корицей и перцем или ряженка.

  3. ответ для MARICHKA W , на сообщение « Худею после второго ребенка )))... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Нарвская близ ворот
    Сообщений
    202

    Перед завтраком и несколько раз в течении дня, неспеша выпивать стакан воды!

  4. ответ для MARICHKA W , на сообщение « Худею после второго ребенка )))... »
    #4

    Привет. Вы 3 р в неделю в зале и недовольны своим весом, проблема в питании потому что?
    Кстати, если я в 17.00 поужинаю мясом с овощами, а в 20.00 выпью только кефир, то к 22.00 я буду голодная как зверь. Поэтому предпочитаю часов в 7 ужинать хорошо, а вот часов в 9 - кефир. И всё. Ненавижу усыпать с чувством голода.

  5. ответ для MARICHKA W , на сообщение « Худею после второго ребенка )))... »
    #5
    Участник
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Нарвская близ ворот
    Сообщений
    202

    Я думаю, что дело в питании. Не ограничиваю себя в еде. Чай с сахаром пью несколько раз в день и вообще люблю все пожирней и погуще. Обычно в 20 часов ужинаю плотненько, и потом в районе 21 ложусь укладывать младшего. А потом в 22-23 встаю и еще и чай с печеньками.

  6. ответ для MARICHKA W , на сообщение « Худею после второго ребенка )))... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Нарвская близ ворот
    Сообщений
    202

    Просто помимо зала у меня почти нет двигательной активности - гулять я не любитель, работа сидячая, повсюду на машине. ..
    Пока мне все дается легко, чувства голода нет, только муж все время соблазняет чайком!
    Мужу и старшему приготовила отдельно. Теперь холодильник забит едой. Себе если хочу сьесть жареную котоетку и тп говорю "это не моя еда" и мозг успокаивается и верит )))

  7. ответ для MARICHKA W , на сообщение « Худею после второго ребенка )))... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Нарвская близ ворот
    Сообщений
    202

    А по поводу тренировок 3 раза в неделю, во первых я сама занимаюсь, тренера там не очень мне нравятся. Во-вторых все бегом-бегом, я ведь параллельно с сыном занимаюсь.
    Сегодня иду к новому тренеру, которого мне рекомендовали.
    Вес немного снизился. Хоть я и не рассчитывала на быстрые результаты

  8. ответ для MARICHKA W , на сообщение « Худею после второго ребенка )))... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Нарвская близ ворот
    Сообщений
    202

    Сегодня позанималась очень хорошо! Прям зарядилась позитивом и спешу с вами поделится! Тренер очень внимательная, просто не сопоставимо с тем что я вижу обычно в зале, куда я хожу. Тренера там обычно стоят рядом с клиентами и рассказывают о чем-то своем, не связанном с занятиями. Здесь мы начали с каких-то тестирований, она меня разглядела, повертела. Нашла горбик растущий справа ((((( мне про него говорила уже массажистка если честно, но я как-то не приняла всерьез (((. В общем решила сделать сначала упор на мышцы спины, т.к. у меня большие проблемы с ней, а эта тренерша как раз специализируется на реабилитации и всяких проблемах позвоночника.
    В общем она советует выровнять питание для начала (что я в принципе и делаю) и в целом как-то поддержала меня, очень приятная девушка.
    Предостерегла меня (не читала если честно всех топиков здесь поэтому не знаю насколько актуально) от того чтоб прям загоняться по питанию. Есть не реже 4 часов и не чаще 2. Но не переживать, если что-то не то съела и не бежать с секундомером, спокойно относится, не перегибать. Это прям в точку было, т.к. я уже успела поругаться с мужем по поводу его отношения к моему режиму питания ))
    В общем новая концепция - худею приятно и с улыбкой. Параллельно приобретая полезные привычки, осанку и прекрасную фигуру )))

  9. ответ для MARICHKA W , на сообщение « Худею после второго ребенка )))... »
    #9

    Хороший настрой. Поделюсь своим опытом. Я первые месяцы занятий питалась прямо по уму строго, это свойственно восторженным новичкам мясо только отварное, или в духовке куском, только кура или индейка, нежирная рыба, овощи на пару, никакого хлеба-булок, конечно, из сладкого - ну мёд пара ложек, варенья ложку в кашу. Я похудела на 2 кг, но усталаот такой строгости. И я стала жарить котлеты, просто без булки в фарше. Стала утром на хлеб мазать масло, а не просто хлеб+сыр. То есть вернулась к тому, что я люблю. Частично, конечно, то есть мучное-жирное я так и не ем, не поправляюсь. То есть есть не особенно вкусно - это не для меня.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Нарвская близ ворот
    Сообщений
    202

    Я стараюсь есть вкусно, т.к. невкусная еда не для меня тоже . Но пока как восторженный новичок буду следовать основным правилам

    Насколько я пока могу судить можно питаться и вкусно и полезно. Я как раз не сладкоежка, люблю мясо, морепродукты и прочие солености, для меня это вкуснее чем торт и шоколадки. У меня проблемы с любовью к тесту, соусам, жаренному...
    Вчера вечером сделала вкуснейшие котлеты на пару (до этого никогда не пробовала так готовить) - куриные грудки+морковь+лук+базилик+кабачок. соль, перец черный, красная паприка, яйцо. получилось очень нежно, ела на обед (ношу с собой контейнер) и на ужин. Оценила кстати и удобство такого приготовления по сравнению с жаркой - слепил, забросил и забыл! А с работой и двумя детьми свободное время дорогого стоит ))))

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena