1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    548

    Как построить дом с использованием материнского капитала.

    Форумчане, кто прошел этот путь поделитесь инфой.Мы семьей решили строиться ...присмотрели участок в 70 км от города ИЖС...А дальше утонули... муж фундамент хочет ставить сам, дом ставить сруб ( под усадку) от фирмы какйо-нибудь. Скважину - бурильщики. Остальное сами ( септик эл-во вентиляция и пр). Но тут вдруг поняли что оказывается потолки в доме чтоб его признали жилым надо ставить 270 ( а я запланировала 26..) стены д.б. 150 ( я запланировала 140). А сколько таких мелочей ? Может кто уже знает эти подводные камни? Проведите
    ПС скорее всего подобная тема уже была на форуме...я не нашла.


  2. #2
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    5 227

    Вам на форумхаус.
    Опять двадцать пять...

  3. #3
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Регистрируют как жилой практически не смотря
    Никто высоту мерить не будет...
    Может зависит от район, от кадастрового инженера но в целом у меня только внешние точки проставили и по картинке проекта сделали документы
    Это же нужно чтоб налоги собирать

  4. #4
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Вы хотите сначала получить деньги, а потом строить или построить и подать на компенсацию?

    Высота потолков и стен не имеет значения для регистрации жилого дома. В дальнейшем ПФ все равно им главное выписка на дом, участок, важно чтобы собственник земли, дома-одно лицо.
    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    548

    Я хочу на мат капитал купить сруб-дом под усадку. Мне надо разобраться не придираются ли инженеры к отсутствию документации на дом . Мы строиться сами хотим соотв никаких геодезических строительных изысканий...проектов...планов и прочей чертовщины у нас нет.

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    Значит надо будет сделать
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. #7
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
    Я хочу на мат капитал купить сруб-дом под усадку. Мне надо разобраться не придираются ли инженеры к отсутствию документации на дом . Мы строиться сами хотим соотв никаких геодезических строительных изысканий...проектов...планов и прочей чертовщины у нас нет.
    Я регистрировала дом на стадии тёплого контура. Кадастровый инженер сам делал все замеры помещений, высоту, точки на участке. Проект был, его даже не смотрели. Инженерам все равно что и как.
    Далее подала на компенсацию в ПФ. Доки: обязательство, справки на дом, участок, мат.капитал, банковские реквизиты.
    ПФ запросил комиссию из администрации поселения.
    Приехала женщина, ведущий спец по жилищным чего-то там... Осмотрела дом, участок. Для неё было важно наличие отопления и воды. Готовность дома была под чистовую отделку. Она написала 90%. Через 5 дней ПФ перевёл всю сумму.
    Можно использовать под строительство, но 50% переводят на стадии стройки и 50% после регистрации дома.

    -геодезических строительных изысканий...проектов...планов
    Если и надо то только вам всем остальным пофигу.


    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena