Результаты опроса: С каким СПО быстро возьмут на работу по специальности?

Проголосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сетевое и системное администрирование

    4 40.00%
  • Технология машиностроения

    0 0%
  • Аддитивные технологии

    0 0%
  • Техобслуживание и ремонт автотранспорта

    1 10.00%
  • Стр-во и экспл-ия зданий и сооружений

    3 30.00%
  • Монтаж, наладка и экспл-ия эл.оборудования промышл.. и гражд. зданий

    1 10.00%
  • Техобслуживание и ремонт радиоэлектронной техники

    1 10.00%
  • Упр-ие качеством продукции, процессов и услуг

    0 0%
  • Любая из перечисленных

    0 0%
  • Ни одна из перечисленных

    0 0%
  • Пусть идёт в программисты

    1 10.00%
  • Есть и нетяжелые рабочие профессии

    0 0%
  • Свой вариант ответа

    1 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 Последняя »
  1. #1

    Посоветуйте, плиз, специальность СПО из списка для успешной работы без ВО (опрос)

    Выбирается специальность для ничем (на текущий момент) не интересующегося, не увлекающегося мальчика со средней успеваемостью, ленью, помешанностью на комп. играх - в общем, как у многих в этом поколении.

    Подскажите, пожалуйста, после какой специальности СПО (колледж, по-старому - техникум) из указанного списка молодому парню можно будет достаточно быстро устроиться работать по специальности?
    Можно выбрать несколько вариантов ответа!


    Перечень специальностей обусловлен несколькими определенными причинами, в т.ч. состоянием здоровья - хотя родители хотели бы для сына рабочей профессии (токарь, монтажник РЭА или т.п.), но, увы, есть противопоказания.
    Получение ВО не планируется. Т.е. нужна специальность, на которую точно возьмут после СПО. Мальчик приличный, стараться и получать хорошие результаты может.
    Первые ожидаемые з/п, естественно, не имеют нижних рамок, хоть бесплатно будет стажироваться, главное - где-то зацепиться, чтоб получить опыт. Но хотелось бы именно по специальности: KFC с Маками и автозаправки с раздачей листовок никуда не денутся, если что. Ну, а потом, хотелось бы, конечно, нормального уровня з/п.

    Если считаете, что ни одна из перечисленных специальностей не подходит, очень буду признательна, если напишете свой вариант. Для желающих написать "Программирование" - такой вариант ответа есть! Правда, он для нас не подходит тоже по определенным причинам... Но если многие выскажутся за него, родители готовы обдумать.

    Если у кого-то возникнут вопросы по перечисленным специальностям, я добавлю в этот пост их описания.

    Просьба отвечать особенно тем, кто имеет знакомых, получивших СПО по этим специальностям, или сам является таким человеком, и точно знает о легкости устройства на работу по специальности.

    Ну, и большущее всем спасибо!!!
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  2. #2
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Скажу банальную фразу - к чему лежит его душа, его навыки, природные способности.
    Абсолютно любую тему можно развить из списка.
    На завод берут всех. Даже моего соседа раздолбая взяли с 11 классами, только он там немного поработал. Ушел водителем теперь.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    98

    У меня сын учится на "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта".

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    3 834

    Лучше сразу прикиньте, как работу будет искать. Есть в колледже содействие трудоустройству или нет? Если есть - куда? Если нет - какие лично у вас есть точки входа?
    Что есть из рабочих мест поближе к дому?
    Исходя из этого и выбирайте.

  5. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Скажу банальную фразу - к чему лежит... »
    #5

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Скажу банальную фразу - к чему лежит его душа, его навыки, природные способности.
    Абсолютно любую тему можно развить из списка.
    На завод берут всех. Даже моего соседа раздолбая взяли с 11 классами, только он там немного поработал. Ушел водителем теперь.
    Спасибо за Ваше мнение! Но с выделенным позволю себе немного поспорить. Я ведь спрашиваю именно про специальности "среднего звена", т.е. техников и т.п., не чисто рабочие типа токаря, слесаря и т.п., и про работу по специальности, а не бумажки разносить или гостей встречать. Рабочих на заводе ждут, да, а всяческих техников... не уверена. Я тоже работаю на производстве, причем не на первом - наблюдаю, что нужны рабочие в цеха, а вот в отделы... Там ждут с ВО, как минимум - студентов, у которых тоже точно будет ВО. Буду рада, если меня переубедят и на примере скажут, что это не тенденция.
    Его душа ни к чему не лежит, в чем и проблема. Способностей тоже никаких не наблюдается. Одно время "хотел быть поваром", мы уже воодушевились, но это был только момент под влиянием "Кухни" - даже чистить картошку не заставишь.
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  6. #6

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Лучше сразу прикиньте, как работу будет искать. Есть в колледже содействие трудоустройству или нет? Если есть - куда? Если нет - какие лично у вас есть точки входа?
    Что есть из рабочих мест поближе к дому?
    Исходя из этого и выбирайте.
    Я сейчас выбираю пока специальность, исходя из этого позже будем выбирать колледж. Выбора у нас особого не будет, т.к. средний балл невысок. У нас "точек входа" нет, поэтому я и суетюсь. Надо считать, что работу будем искать сами, на колледж сильно рассчитывать не стоит, хотя хотелось бы, конечно.
    Близость к дому работы для нас не шибко актуальна, т.к. у нас поблизости работы мало.
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  7. ответ для Шемиха , на сообщение « У меня сын учится на "Техническое... »
    #7

    Цитата Сообщение от Шемиха Посмотреть сообщение
    У меня сын учится на "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта".
    Очень интересно, расскажите, пожалуйста, какие перспективы трудоустройства? Почему не проголосовали за эту специальность?
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  8. ответ для Шемиха , на сообщение « У меня сын учится на "Техническое... »
    #8

    Цитата Сообщение от Шемиха Посмотреть сообщение
    У меня сын учится на "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта".
    Вот и мой учится.
    Но, проработав много лет в автосалонах с сервисным обслуживанием, я не понимаю кем он может пойти работать, т.к. на технарских специальностях сейчас все с ВО, только если на рабочую специальность возьмут, но тут "опять двадцать пять", квалификации у них хорошей, априори, не может быть.
    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  9. #9
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше мнение! Но с выделенным позволю себе немного поспорить. Я ведь спрашиваю именно про специальности "среднего звена", т.е. техников и т.п., не чисто рабочие типа токаря, слесаря и т.п., и про работу по специальности, а не бумажки разносить или гостей встречать. Рабочих на заводе ждут, да, а всяческих техников... не уверена. Я тоже работаю на производстве, причем не на первом - наблюдаю, что нужны рабочие в цеха, а вот в отделы... Там ждут с ВО, как минимум - студентов, у которых тоже точно будет ВО. Буду рада, если меня переубедят и на примере скажут, что это не тенденция.
    Его душа ни к чему не лежит, в чем и проблема. Способностей тоже никаких не наблюдается. Одно время "хотел быть поваром", мы уже воодушевились, но это был только момент под влиянием "Кухни" - даже чистить картошку не заставишь.
    Ну так скажу мой бывший муж имел диплом бухгалтера. А взяли на завод сборщиком судов. Др этого не работал так.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  10. ответ для snega66 , на сообщение « Вот и мой учится. Но, проработав много... »
    #10
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Вот и мой учится.
    Но, проработав много лет в автосалонах с сервисным обслуживанием, я не понимаю кем он может пойти работать, т.к. на технарских специальностях сейчас все с ВО, только если на рабочую специальность возьмут, но тут "опять двадцать пять", квалификации у них хорошей, априори, не может быть.
    Автослесарь отличная специальность. Автоэлектрик еще лучше. Только там на месте рабочем никто не учит надо самому. А никто хорошую работу не даст. Будет менять масло и диски.
    А зарплата там для опытного 50-100 в месяц. Для неопытного 15-18 в месяц выходило.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena