Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Есть ли санатории для детей с проблемами зрения?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    485

    Есть ли санатории для детей с проблемами зрения?

    Дети с высокими показателями по миопии, с астигматизмом и т.д., существуют ли для них какие-то специализированные санатории, лечебные лагеря, где комплексно и систематично работают над улучшением зрения? Процедуры, упражнения, правильно подобранное питание...Кто-нибудь что-нибудь слышал про такое? Интересует любая информация по этой теме (и в России, и за рубежом), буду очень благодарна

  2. ответ для girl2000 , на сообщение « Есть ли санатории для детей с... »
    #2
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    6 760

    Санаторий "Зорька", в Ленобласти. Дочка там два лета была. Правда, у нее не миопия, а амблиопия. Но результаты после санатория были хорошие.

  3. ответ для girl2000 , на сообщение « Есть ли санатории для детей с... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    485

    Спасибо! У "Зорьки" сайта нет вроде, из того что я поняла, там офтальмологическое лечение предлагается и по миопии тоже. А можно задать Вам уточняющие вопросы: 1) какие примерно процедуры ребенку делали? 2) Сколько всего стоило проживание+лечение, хотя бы порядок цен? И самое главное, результаты после лечения: они как долго сохраняются? Или ребенок в школу осенью пошел, и постепенно опять зрение "съехало".

  4. ответ для girl2000 , на сообщение « Спасибо! У "Зорьки" сайта нет вроде,... »
    #4
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо! У "Зорьки" сайта нет вроде, из того что я поняла, там офтальмологическое лечение предлагается и по миопии тоже. А можно задать Вам уточняющие вопросы: 1) какие примерно процедуры ребенку делали? 2) Сколько всего стоило проживание+лечение, хотя бы порядок цен? И самое главное, результаты после лечения: они как долго сохраняются? Или ребенок в школу осенью пошел, и постепенно опять зрение "съехало".
    У дочки не миопия, а амблиопия, там совершенно другие процедуры. Именно про миопию не подскажу.
    Про цены тоже не подскажу, у нее была бесплатная путевка.
    Результаты - подтянули дальнозоркость на глазу, который видел хуже на 1 единицу. Результат сохранился.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  5. ответ для girl2000 , на сообщение « Есть ли санатории для детей с... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    бульвар Новаторов и Красное село
    Сообщений
    997

    Зорька же находится прямо в Зеленогорске, это не лен. обл.
    Там прямо у залива санаторий, детки и в парке ценральном гуляют и на атракционах их видим постоянно. Мы там дачу снимаем, напротив санатория.

  6. ответ для Kalinka l , на сообщение « Зорька же находится прямо в... »
    #6
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
    Зорька же находится прямо в Зеленогорске, это не лен. обл.
    Там прямо у залива санаторий, детки и в парке ценральном гуляют и на атракционах их видим постоянно. Мы там дачу снимаем, напротив санатория.

    Он относится к Ленобласти, и бесплатно путевку могут получить только дети с областной пропиской.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  7. ответ для girl2000 , на сообщение « Есть ли санатории для детей с... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    485

    По-видимому, туда по направлению детки попадают. Спасибо за информацию! Буду узнавать

  8. #8
    Ветеран Аватар для мама Инуся
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ухта- Испытателей
    Сообщений
    922

    А не подскажите, где можно поподробнее узнать про санаторий? В нашей детской поликлинике нет офтальмолога, у дочки минус 6, можно ли как-то туда попасть?

  9. ответ для girl2000 , на сообщение « Есть ли санатории для детей с... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    485

    Пока ничего Вам сказать не могу по этому поводу, сайта нет у этого санатория, вот нашла телефон и адрес "Зорьки" http://www.detdune.ru/san-spb/zorka/. Меня терзают смутные сомнения, что туда со стороны не попадают дети, а только по направлению от серьезных медучреждений типа МАПО и т.д.

  10. ответ для girl2000 , на сообщение « Пока ничего Вам сказать не могу по... »
    #10
    Ветеран Аватар для мама Инуся
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ухта- Испытателей
    Сообщений
    922

    Спасибо большое! Попробую узнать что-либо. Я сама офтальмолог, но т.к. приезжая, связей и знакомств нет... А у дочки высокая близорукость...

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena