Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: существует ли "оффер" в рф

  1. #1
    Участник Аватар для Shurshitta
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Парашютная
    Сообщений
    38

    существует ли "оффер" в рф

    знающие люди, прошу Вашей помощи: предложили новую работу, компания "белая", все этапы пройдены, но я пока работаю на прежнем месте. заявление еще не писала, но есть вероятность что придется 2 недели отработать. на новом месте меня готовы подождать. интересует есть ли способы как обезопасить себя: а именно получить некий документ, гарантирующий мне новое рабочее место с оговоренной ранее зп. существует ли в РФ документ? боюсь остаться и без старой работы и без новой, ну или с иными условиями, нежели это было оговорено с работодателем на финальном собеседовании.

  2. ответ для Shurshitta , на сообщение « существует ли "оффер" в рф »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    3 623

    эээ..трудовой договор???

  3. ответ для EGSokolova , на сообщение « эээ..трудовой договор??? »
    #3
    Участник Аватар для Shurshitta
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Парашютная
    Сообщений
    38

    допустимо ли заключение т.д. с компанией до увольнения с предыдущего места (т.е. текущей датой, но с указанием что работник приступает к работе, допустим, 5 мая) ? извините, если вопрос глупый, но особо не разбираюсь в таких тонкостях..

  4. ответ для Shurshitta , на сообщение « существует ли "оффер" в рф »
    #4
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    PadovaN
    Сообщений
    866

    можно. вообще можно заключать неограниченное количество трудовых договоров

  5. ответ для Микадо , на сообщение « можно. вообще можно заключать... »
    #5
    Участник Аватар для Shurshitta
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Парашютная
    Сообщений
    38

    спасибо. а тот, момент, что трудовая книжка на момент подписания ТД будет находиться у пред.работодателя не является помехой?

  6. ответ для Shurshitta , на сообщение « спасибо. а тот, момент, что трудовая... »
    #6
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    PadovaN
    Сообщений
    866

    нет

  7. ответ для Shurshitta , на сообщение « существует ли "оффер" в рф »
    #7

    В западных компаниях такое практикуется. В одной компании после положительного решения я получила т.н. Letter of intent, где было расписано что и сколько и каких мне положено компенсаций, соц пакет и т.п. В том числе там же было указано, какого числа я должна выйти на работу. Я его подписывала, и т.о. это была некая гарантия, что ни работодатель, ни я не передумаем. В других западных компаниях была та же самая процедура: подписанный с двух сторон "оффер" с перечнем условий работы, компенсаций и пр. и датой моего выхода на работу.

  8. ответ для Shurshitta , на сообщение « существует ли "оффер" в рф »
    #8
    Наш человек Аватар для Vadelma
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    СПб, Купчино <--> Мск, ВАО
    Сообщений
    6 797

    Банк российский. Мужу после собеседования оффер присылали (он, правда, сам попросил), но он туда не пошел, на старом месте остался. Просил именно потому, что хотелось увидеть конкретные условия.

    Автор, и вы попросите.

  9. ответ для Shurshitta , на сообщение « существует ли "оффер" в рф »
    #9
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 493

    На моих последних 3-х местах работы переговоры от-но трудоустройства заканчивались подписанием Job offer с обеих сторон. 2 компании были российские, а нынешняя - 100% иностранный капитал. Ес-но, заявление по предыдущему месту работы я подавала только после того, как новый работодатель присылал мне JO, утвержденный его руководителем. Каждый раз, после проведения всех переговоров и собеседований и озвучивания устного решения (и моего и потенц.работодателя) его высылали мне с данными по з\пл, режиму работы и проч., я проставляла ту дату, когда железно могу приступить к работе (от 3-х нед. до месяца, но это я предварительно согласовывала с нов.работодателем), подписывала и потом отправляла второй стороне. После получения скана JO с подп. рук-ля нов.работодателя я уже и писала заявление об увольнении.

  10. ответ для Shurshitta , на сообщение « существует ли "оффер" в рф »
    #10
    со звезды
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    41 849

    А этот оффер имеет какую-то юридическую силу? В чем его смысл? Если вы вдруг откажетесь или работодатель, то что будет?

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena