Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Вопрос к тем, кто после декрета не вернулся на свою работу

  1. #1
    Участник Аватар для Скотенька
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    243

    Вопрос к тем, кто после декрета не вернулся на свою работу

    Как пришли к решению не возвращаться? Ждали ли вас на работе? Чем занимаетесь сейчас? Где в теории можно искать работу после большого перерыва в трудовой деятельности, без какого-то серьезного опыта, кроме неквалифицированного труда?
    Какого черта мы делаем посреди пустыни?...

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    10 976

    Я не вернулась.... ушла еще после первого декрета, между первым и вторым занималась фрилансом. Когда сейчас после второго хотела вернуться, то оказалось, что без шансов - кризис, требования ужесточили, на мою должность есть более подходящие кандидаты с наработанными современными контактами.... в итоге я сделала, так скажем, 2 шага назад - пошла в ту область, где проработала 4 года почти 10 лет назад....- взяли - теперь планирую за полгода сделать два шага вперед и занять примерно ту же самую руководящую позицию с одной стороны, тяжело... а с другой я знаю, что это сейчас самый простой и надежный путь. Сидя дома в короне, я могла продолжать сидеть в ней и дальше.....

  3. #3
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от Скотенька Посмотреть сообщение
    Как пришли к решению не возвращаться?
    даже и мысли не было возвращаться. Чудесное место, НО: режим работы и транспорт. Не для того я в 30 лет родила, чтобы ребенка до 7 вечера в саду мариновать.

    Цитата Сообщение от Скотенька Посмотреть сообщение
    Ждали ли вас на работе?
    Да. С ужасом. Мой выход грозил сокращением 2м дамам предпенсионного возраста. Они страшно этого боялись. Это было тоже гирей в пользу моего невыхода - меня было кому кормить, а им нужна была эта работа.

    Цитата Сообщение от Скотенька Посмотреть сообщение
    Чем занимаетесь сейчас?
    Делопроизводством, кадрами, компьютерами.... Всем по-немногу. Работа подвернулась случайно, ура! - рядом с домом, так почему бы не поработать?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  4. #4
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Нет, не вернулась. Как выяснилось и не ждали, компания была продана учредителем новому собственнику.
    Ушла работать в ВУз, меня давно приглашали на научную работу + административные функции. было удобно, пока дети адаптировались к саду, я адаптировалась к работе. После того, как быт, детский режим и моя адаптация были закончены, ушла в коммерцию. Пригласили в качестве руководителя отдела, после чего ушла в более крупную и серьезную компанию на выше должность и ЗП, где и работаю по ныне.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. #5
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    18 750

    Не вернулась, ждали и очень расстроились, что я не выйду.
    Решение приняла из-за ребенка. Не хотела видеть ее только перед сном.
    Занялась фрилансом, потом сменила профессию... (была программистом - стала стилистом) в общем, много прикольного сделала того, что было недоступно на работе.

    Например, была руководителем проекта. Нашла клиента, нужно было часть работ делегировать - нашла исполнителей. Устраивала мероприятия. На работе мне такого не предлагали.
    Пришла к выводу, что я по натуре фрилансер - работа в офисе и в коллективе меня убивает. Если это не коллектив, который я собрала под себя.

    Ушла во второй декрет, нашла еще одну специализацию коуч. Так и совмещаю: стилист и коуч.

    Что делать без квалификации - не знаю, честно. У меня была довольно серьезная специальность, но можно пойти выучится на кого-то. Почему бы и нет?

  6. #6
    со звезды
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    41 849

    Из программистов в стилисты очень кардинальная смена профессии.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 599

    Не смогла вернуться, т.к. выбирая работу и здоровье ребенка, выбрала второе, ребенок болел постоянно и нас просто отчислили из сада. Сидела дома до его 3 класса, потом вышла на полдня по специальности, скажу прямо найти работу было сложно, т.к. я работала главным бухгалтером , а на такую позицию, естественно, после восьмилетнего перерыва никто не хотел брать. Сейчас работаю в 15 минутах хотьбы от дома до 15 часов, зарплата всего 20 штук, но зато все успеваю.

  8. #8
    Элита Аватар для sfi
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 348

    Первый раз вернулась. Второй нет Подросла профессионально за время декрета. Нашла более интересную вакансию по своей профессии.

  9. #9
    Старожил Аватар для Agidel
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Октябрьская наб.
    Сообщений
    957

    После первого отпуска по уходу не вернулась: в компании это было не принято, после декрета никого не оставляли. Я была готова к этому с самого начала и почти сразу после родов стала работать удаленно. Со вторым ребенком сделала перерыв только на время больничного (1мес. до + 2 мес. после родов), потом продолжила работать как раньше. Но у меня профессия подходящая (программист), не знаю как с этим справляются те, кому надо каждый день на работе присутствовать.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Korrylina
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    334

    Ребенку 1,5 в феврале исполнилось, выплаты прекратились. Пришлось выходить на работу, где меня никто не ждал. Дали понять, что номинально должность за мной, но по факту работы мне не дадут. Вот и хожу каждый день на работу, на компе никаких программ не поставили, выживают по-тихому)) Вот и посмотрим кто кого)) только минус - практики нет, после декрета навыки надо восстанавливать, а как? Пока в поисках нового места, где уже смогу раскрыть свой потенциал.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena