Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Карина С., Свердловская область, 3 годика

  1. #1
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    158

    Карина С., Свердловская область, 3 годика

    Карина С., Свердловская область, февраль 2012

    Карина живет в учреждении всю свою жизнь. Этой девочкой постоянно интересуются кандидаты, о ней пишут на форумах и в соцсетях. Но недавно Карине исполнилось три годика, а мамы все нет...
    Вернее, даже не так. Хуже. "Мамы" появлялись неоднократно, знакомились с Кариной (а кто-то даже оформлял документы на усыновление) - и... исчезали.

    Карине, если можно так сказать, повезло: у нее полный статус и нет сиблингов. На этом "везение" заканчивается, потому что проблемы по здоровью у Карины есть. Некоторые из них уже решены частично, некоторые могут уйти в семье, а некоторые еще предстоит решить. Карине жизненно необходима мама, которая будет рядом и в радостные, и в трудные минуты.

    Сколько боли и разочарований пережила за свою маленькую жизнь эта малышка, трудно себе представить. Но в ее глазах все еще не погасла искорка надежды на то, что однажды к ней придет Настоящая Мама. Та самая, едиинственная. И эту искорку в глазах не могут скрыть даже фото в жанре ФБД.

    Мамочка, найдись!

    Карина в ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=d15qg-270yu
    На Опекавеб: http://sverdlovsk.opekaweb.ru/childr...d=view&id=9096
    Видео с маленькой Кариной на Измени одну жизнь: http://youtu.be/JfS5RE4yba8

    Последний раз редактировалось Тайгета; 15.04.2015 в 11:54. Причина: отредактировано в связи с появлением новой информации

  2. ответ для Тайгета , на сообщение « Карина С., Свердловская область, 3... »
    #2
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    158

    Эта тема была создана в конце января 2015 для привлечения внимания к ситуации вокруг Карины.
    Сначала о ней было почти ничего не известно, потому что РО отвечала на протяжении многих месяцев, что "документы в суде", "направление выдано", "семья подобрана" и т.п. Поэтому первые 2-3 страницы темы занимают обсуждения, как проверить, не придерживают ли Карину для ИУ.
    Однако позже стало известно, что Карину действительно постоянно смотрят и даже оформляют документы, но впоследствии отказываются от нее.
    На момент середины апреля 2015 на Карину готовы направление.
    (отредактировано в апреле)

    У девочки 5 группа здоровья.
    Последний раз редактировалось Тайгета; 15.04.2015 в 11:46.

  3. ответ для Тайгета , на сообщение « Карина С., Свердловская область, 3... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Может ИУ? Тогда надо писать официальный запрос Уполномоченному с просьбой разобраться в ситуации.

  4. ответ для Тайгета , на сообщение « Карина С., Свердловская область, 3... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    Именно на ИУ похоже... Ехать на место и общаться письменно с ними... Свердловская область этим славится, неохотно контактируют и деток отдают неохотно... В ФБД эта область особенно многочисленно представлена... Сравните, скажем, с костромской... Там и нет почти никого, с виду более-менее здорового...

  5. ответ для Тайгета , на сообщение « Карина С., Свердловская область, 3... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    Вот прям терминология ИУшная... Подобран кандидат... Вы подите, "подберитесь", будучи россиянином два вида ответов - "выдано направление на знакомство" и "подписано согласие". В законе больше никаких "подборов кандидатов" не предусмотрено"

  6. ответ для Тайгета , на сообщение « Карина С., Свердловская область, 3... »
    #6
    Гость
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    24

    Я вот тоже из Свердловской области, не смогла мальчика найти до года, все наши "заняты" , нашла в соседнем регионе. Очередь к РО на 2 месяца . РО не говорит к какой опеке относится, абсолютно не понятно почему. Я интересовалась одним мальчиком, так и не сказали к какой опеке относятся, а потом я увидела его на сайте Нижнетагильской опеки в чем тогда смысл не давать информацию. Когда после каждого обновления ФБД я звонила, мне сказали, ну что вы так торопитесь найти у вас же заключение только 2 месяца на руках, получается я должна годы прождать, так?

  7. ответ для Тайгета , на сообщение « Карина С., Свердловская область, 3... »
    #7

    Обращение с просьбой выдать направление на конкретного ребенка в двух экземплярах под входящий номер в канцелярию учреждения. Должны ответить в течение 10 дней. Не отвечают - прокуратура. А так можно кругами ходить вокруг ДР, точно, годами. И если с вами говорят милым и сочувственным голосом - это ни о чем не говорит. Лгут постоянно.

    А хотите мальчика 1,5 лет? Наша опека очень хочет устроить. Мама сдала в ДР, потом забила на него. Уже лишили прав, но полгода еще не прошло. Правда, фотки у меня нет. Но дают инфу по телефону и обещают иногородним все оформить за несколько дней. Правда, это Амурская область.

  8. ответ для Тайгета , на сообщение « Карина С., Свердловская область, 3... »
    #8
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    158

    Лично мне все равно, иу или наши. Если конечно исходить из ребенкиных интересов. К сожалению, детей действительно на всех хватит, вроде кто ищет, тот без ребенка не остается.
    Но возмущает, когда ребенка придерживают на всякий случай для иу, а кандидатов никаких иностранных на самом деле нет. Вот что хотелось бы понять.

    Конкретный вопрос.
    А мешает ли им что-то подготовить письменный отказ с формулировкой: "подобраны родители"? Или в этом духе. Они же как бы и не должны отчитываться перед каждым кандидатом?

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    24

    А хотите мальчика 1,5 лет? Наша опека очень хочет устроить.
    Это мне? Благодарю, но я нашла в другой области , уже на следующей неделе усыновление в суде жду. А так за своим и в Амурскую область полетела бы.

  10. ответ для Тайгета , на сообщение « Карина С., Свердловская область, 3... »
    #10
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    158

    Цитата Сообщение от OkSaNa1979 Посмотреть сообщение
    а в домике врач вскользь сказала, что девочку отдадут иностранцам так как она родилась недоношенной и реабилитировать ее у нас нет возможности, а девучшка совсем не похожа на ребенка требующего реабилитацию
    А эта фраза про Карину или тоже про другую девочку? Запуталась я
    Теперь мы живем вот так:

Страница 1 из 8 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena