Тема: Помогите подключить жесткие диски!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 411

    Помогите подключить жесткие диски!

    Есть старенький комп, который я даже не знаю можно ли вернуть к жизни, но хочу попробовать. Часть проводов забрали для другого компа(сама же и забирала, но это было давно). Подскажите мне какие провода докупить, чтобы подключить винчестеры.
    Если это важно, то винчестреры WD3200aaks и WD800
    Изображения Изображения  

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  2. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите подключить жесткие диски! »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Sata и ide.
    И переходник питания для sata. На всякий случаай.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите подключить жесткие диски! »
    #3
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Вообще по картинке интерфейсные провода на месте. Не подключено питание. Но его в общем случае забрать нельзя, оно из блока питания не отключается. Высока вероятность,что оба шнурка питания - и иде, и сата - есть там от рождения, их тупо надо подключить. Погуглите картинки шлейфов питания ide и sata, вероятно они у вас болтаются там где-то.

  4. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите подключить жесткие диски! »
    #4
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Вот они

    Переходник

    Он понадобится, если черного разъема нет в наличии в хвосте проводов от БП.

  5. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите подключить жесткие диски! »
    #5
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Беленькая четырехконтактная трапеция - к НИЖНЕМУ на фото винту, черный узкий шнурок со множеством контактов - к ВЕРХНЕМУ, там внутри вставка буквой Г, не позволяющая подключить не той сторной. У нижнего винта разьем питания правее интерфейсного (широкого белого) кабеля, у верхнего - левее красненького.

  6. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите подключить жесткие диски! »
    #6
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    И судя по пыли на винчах, там проц и БП под сантиметровым слоем - все разбирать и чистить, термопасту менять, иначе смысла нет его запускать.

  7. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите подключить жесткие диски! »
    #7
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    судя по тому что там один из винтов ИДЕ - вообще особого смысла в реанимации не вижу... Я у дочки уже забрал свой старый Пентиум4 - это издевательство даже над ребенком - ни видео нормально не посмотреть ни ютуб ни флешигры (не говоря о более серьезных)... в компах тех лет нет аппаратной поддержки Флеш, HD-видео и т.п., а софтово процессор не вытягивает. Что там говорить, если софтово даже двуядерный AMD 64 X2 4000+ с частотой 2,1ГГц не в состоянии плавно воспроизвести банальные FHD-рипы...

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 411

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    судя по тому что там один из винтов ИДЕ - вообще особого смысла в реанимации не вижу... Я у дочки уже забрал свой старый Пентиум4 - это издевательство даже над ребенком - ни видео нормально не посмотреть ни ютуб ни флешигры (не говоря о более серьезных)... в компах тех лет нет аппаратной поддержки Флеш, HD-видео и т.п., а софтово процессор не вытягивает. Что там говорить, если софтово даже двуядерный AMD 64 X2 4000+ с частотой 2,1ГГц не в состоянии плавно воспроизвести банальные FHD-рипы...
    Не надо его хоронить))) это комп 9 года, 2хядерный амд с частотой 2,1 как раз. Для интернет серфинга вполне сгодится. А только один винт старый, со старого компа.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    курортный р-н
    Сообщений
    0

    да для инет серфинга потянет, только судя по ide интерфейсу винтик не новый, хотя у меня тоже есть такой и машина используется для не сложных задач. Как и написал народ выше нужно питание для обоих винчей, только систему рекомендую на верхний sata диск ставить , по шустрее будет и систему не выше xp, иначе на 7ке тормоза будут ощутимы. Либо какой-нибудь линукс минт.
    По хорошему выложили бы ещё фотку блока питания, что там по свободным интерфейсам питания есть

  10. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите подключить жесткие диски! »
    #10
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    У меня совсем не новые компики с 512 мегами или гигом оперативки и IDE'шными винтами используются под управлением LinuxMint с легковесными десктопами для видеонаблюдения, в качестве музыкального плеера (чтобы ноут туда не таскать к колонкам для танцев), для интернет-серфинга... сейчас еще к отопительной системе надо комп прикрутить.... все летает. Да и под WinXP все летает, не важно с каким процом, было бы памяти хотя бы 512, а с гигом так вообще запросто...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena